[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 205

 
IGOR.UK:

Извините повторю свои вопрос. Уважаемые участники форума хотел би поросить вас о помощи настроить индикаторы на платформе и какие лучше исползовать для торговли. Буду очень благодарен. Извините но я новичок в етом.

Игорь, в мире существует множество торговых систем, которые использую множество разнообразных индикаторов с различнейшими параметрами. Многие из этих стратегий показывали некоторые положительные результаты в прошлом. Но особенность открытых рынков в том, что когда прибыльная система становится достоянием общественности, рынок ее как бы "проглатывает", и она просто перестает быть прибыльной (это следует хотя бы из того факта, что все участники рынка не могут заработать, кто-то все равно должен проиграть).

Наш форум посвящен целиком и полностью (за исключением некоторых избранных веток) поискам прибыльных систем, причем когда кому-то из участников это удается, он как правило помалкивает в тряпочку как раз таки по вышеуказанной причине. Поэтому ответ на ваш вопрос таков: вам, конечно, могут порекомендовать такие-то индикаторы с такими-то параметрами, но не ожидайте, что вы сможете на этом заработать. Как минимум, пока не разработаете собственную систему.

 
IGOR.UK:

Извините повторю свои вопрос. Уважаемые участники форума хотел би поросить вас о помощи настроить индикаторы на платформе и какие лучше исползовать для торговли. Буду очень благодарен. Извините но я новичок в етом.


Индикаторы лучше использовать те, которые максимально подходят для выбранной Вами торговой системы. Настройки для них лучше ставить те, которые дают максимальную прибыль и минимальные просадки.
 
Alter197666:

Ребят, объясните пару момнетов: как доработать советник, чтобы включался трейлинг стоп и как окорректировать шаг открытия сделок?

Шаг открытия сделок указан, но почему то советник не слушает эти команды. В чем может быть причина?

Как открыть советник в редакторе я знаю. А какой код и куда вставить?

Вот скрин советника, на нём указаны непонятные моменты. Для удобства пометил 1, 2, 3, 4...

Если не сложно быстренько набросать ответы в столбик по номерам. Буду признателен!)

Советник - довольно сложная программа, написанная программистом, владеющим языком mql4 по техзаданию трейдера, имеющего стратегию торговли.
Если перевести ваши вопросы на автомобильный язык, то вы спрашиваете. за какой рычаг дернуть в синенькой машине, чтобы доехать до Бирюлева.
Если пишете сами - выкладывайте код и конкретизируйте вопросы, иначе ответы вам ничего не дадут.
 
Этот фрагмент кода содержит только описания используемых в программе переменных и никак не объясняет логику работы.
Если назначение переменных непонятно, то дальше можно не копать.
 
alsu:

Игорь, в мире существует множество торговых систем, которые использую множество разнообразных индикаторов с различнейшими параметрами. Многие из этих стратегий показывали некоторые положительные результаты в прошлом. Но особенность открытых рынков в том, что когда прибыльная система становится достоянием общественности, рынок ее как бы "проглатывает", и она просто перестает быть прибыльной (это следует хотя бы из того факта, что все участники рынка не могут заработать, кто-то все равно должен проиграть).

Наш форум посвящен целиком и полностью (за исключением некоторых избранных веток) поискам прибыльных систем, причем когда кому-то из участников это удается, он как правило помалкивает в тряпочку как раз таки по вышеуказанной причине. Поэтому ответ на ваш вопрос таков: вам, конечно, могут порекомендовать такие-то индикаторы с такими-то параметрами, но не ожидайте, что вы сможете на этом заработать. Как минимум, пока не разработаете собственную систему.

 
drknn:

Индикаторы лучше использовать те, которые максимально подходят для выбранной Вами торговой системы. Настройки для них лучше ставить те, которые дают максимальную прибыль и минимальные просадки.

Скажите пожалуйста что бы вы посоветовали? Каждый трэйдер имеет свою тенденцию торговли,но существуют изначалная настроика индикаторов которую каждый потом настраивает под свою систему торговли. Как например настроить РСИ, конверты,ББ?
 
IGOR.UK:

Скажите пожалуйста что бы вы посоветовали?
Учиться, учиться и учиться. (с) В.И. Ленин
 
IGOR.UK:

Скажите пожалуйста что бы вы посоветовали? Каждый трэйдер имеет свою тенденцию торговли,но существуют изначалная настроика индикаторов которую каждый потом настраивает под свою систему торговли. Как например настроить РСИ, конверты,ББ?


Точто так же, как настраивается радиоприёмник на нужную волну. Вы должны знать на какую волну настраиваться и какую ручку при этом крутить. Для настройки RSI нужно менять его период. Какой период нужно установить, зависит от того, что Вы хотите увидеть в результате. Что такое конверты и ББ я не знаю, да и не нужно оно мне.

Я, например, реально использую 150-ти периодный RSI. Но я точно знаю зачем мне этот индикатор и почему меня устраивает именно именно 150.

 
Конверт настраивают так, чтобы 95% значений цен попадало в него. Но само по себе это ничего не даёт.
 

IGOR.UK, Ваша проблема не в том, что и как настроить. Вы не правильно ставите вопрос. Насколько я понял, Вы столкнулись с суждением "на форексе можно реально зарабатывать". Попробовав торговать наобум, Вы убедились, что так заработать не получится. Поэтому Вы решили анализировать рынок и в качестве инструментов анализа хотите использовать индикаторы рынка. Ну так вот, вместо того, чтоб искать настройки индикаторов, Вам прежде всего нужно определиться с целью. Чтоб применять анализ ситуации нужно прежде всего для себя уяснить, что конкретно мы пытаемся выяснить? Какова цель нашего анализа? Ответ на какой вопрос должен дать нам этот самый анализ?

Например, индикаторы могут применяться для поиска точки перелома тренда. Она может послужить нам сигналом к открытию/закрытию/перевороту ордера. Как настроить индикатор чтоб он показывал эту точку и какой конкретно использовать (да и вообще, использовать 1 индикатор или группу) - это загадка для каждого трейдера в отдельности.

P.S.

Вам правильно сказали, Вам не индикаторы с настройками нужны, а учёба - базовые знания. Для этого подойдёт любой учебник по форексу. Далее уже сами сможете определить, что искать и в какой области.

Причина обращения: