[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 156

 
alsu:
конечно, для этого нужно посмотреть на график М1.
я вообще-то имел ввиду программную реализацию получения такой информации на M5, а не визуальную оценку состояния графика. Тут всё таки форум не только по торговле, а больше по программированию :)
 
dzhini:
я вообще-то имел ввиду программную реализацию получения такой информации на M5, а не визуальную оценку состояния графика. Тут всё таки форум не только по торговле, а больше по программированию :)


Смотреть можно по разному. В том числе и программно

 
Vinin:


Смотреть можно по разному. В том числе и программно

Как приятно, что вы заинтересовались вопросом. Никак не уразумею, как сделать индикатор, который подглядывал бы в историю и запоминал информацию по каждой из пяти одноминутных свечей внутри одной пятиминутной (к примеру). Не могу придумать саму функцию подглядывания. Пробовал сделать так:

1. сделал функцию запускающую каждую минуту считыватель

2. считыватель запускает функцию iOpen(Symbol(),1,1) и сохраняет в переменную.

как и положено, этот способ не прошёл... попытался найти хоть какую-то информацию по этому поводу на сайте и в интернете, но к сожалению не смог. Подскажите направление мысли, пожалуйста.

 
dzhini:

Как приятно, что вы заинтересовались вопросом. Никак не уразумею, как сделать индикатор, который подглядывал бы в историю и запоминал информацию по каждой из пяти одноминутных свечей внутри одной пятиминутной (к примеру). Не могу придумать саму функцию подглядывания. Пробовал сделать так:

1. сделал функцию запускающую каждую минуту считыватель

2. считыватель запускает функцию iOpen(Symbol(),1,1) и сохраняет в переменную.

как и положено, этот способ не прошёл... попытался найти хоть какую-то информацию по этому поводу на сайте и в интернете, но к сожалению не смог. Подскажите направление мысли, пожалуйста.

Почему нельзя просто смотреть на М1?
 
Zhunko:
Почему нельзя просто смотреть на М1?
потому что надо реализовать это программно, чтобы не смотреть
 
dzhini:
потому что надо реализовать это программно, чтобы не смотреть

вы можете получить цену открытия любого минутного бара, так в чем проблема?

iOpen(Symbol(), PERIOD_M1, номер_нужного_бара)
 
dzhini:
потому что надо реализовать это программно, чтобы не смотреть
Так М1 и сделан, в том числе, чтобы не реализовывать программно.
 
alsu:

вы можете получить цену открытия любого минутного бара, так в чем проблема?

Раз уж вы проявили инициативу, то давайте попробуем придумать код, который бы сигналил нам каждую минуту с информацией о цене открытия минутной свечи на пятиминутном графике (с возможностью работы в тестере). Предлагаю свой вариант:

int start()
  {

   if(NewBar(1)) 
   {      
      double OPEN=iOpen(Symbol(),1,1); 
      Alert(OPEN);
   }
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

bool NewBar(int TimeFrame) 
  {
//----
   int shift = getShift(TimeFrame, 0);
   
   static datetime NewTime;               // ????? ???????? ????
   bool NewBar=false;                     // ?????? ???? ???
   if( NewTime!=iTime(NULL,TimeFrame,shift))
     {
      NewTime=iTime(NULL,TimeFrame,shift);                    // ?????? ????? ?????
      NewBar=true;                    // ???????? ????? ???
     }
//----
   return(NewBar);
  }
  
//--------------
int getShift(int timeframe, int shift)

{
  return(iBarShift(NULL, timeframe, Time[shift]));
}
 

Я вот не могу понять, вы нас тут всех проверяете что ли ?

Если есть проблема - опишите ее.

 
FAQ:

Я вот не могу понять, вы нас тут всех проверяете что ли ?

Если есть проблема - опишите ее.

Зачем мне это. Я вопрос задаю, неужели необходимо для начала потроллить, чтобы ответить?

Вопрос такой: как перебрать минутку внутри старшего таймфрейма с получением информации о цене их (минуток) открытия?

Причина обращения: