[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 136

 
tara:
Послезавтра

Если можно в личку напишите,а то боюсь не увидеть в потоке сообщений.
 

Подскажите,что означает topBuffer[i]=2147483647 ?

 
Подскажите пожалуйста,как вызвать числовое значение размера окна индикатора top=WindowPriceMax(win_idx) в другой индикатор для работы с ним как с простой переменной?
 

Направьте меня на путь истинный. Хочу написать условие, чтобы советник не торговал в понедельник на первых 2 барах Н4. Написал условие (ниже), которое не работает и уже не знаю что делать, поэтому тут пишу. На тестере (для проверки) вывожу результат в коментарий, TimeDayOfWeek() показывает смену дня недели, а вот iBarShift() не реагирует на появление нового бара - результат=0.

if (TimeDayOfWeek(TimeCurrent())==1)
{  if (iBarShift(NULL,PERIOD_H4,TimeCurrent(),false)<=2)
   return(0);
}
 
paladin80:

Направьте меня на путь истинный. Хочу написать условие, чтобы советник не торговал в понедельник на первых 2 барах Н4. Написал условие (ниже), которое не работает и уже не знаю что делать, поэтому тут пишу. На тестере (для проверки) вывожу результат в коментарий, TimeDayOfWeek() показывает смену дня недели, а вот iBarShift() не реагирует на появление нового бара - результат=0.


Тестировали на Н4?
 
alsu:
посмотрите, как пишутся зацикленные эксперты, это стандарт для мультивалютников/мультитаймфреймников, т.к. избавляет от необходимости ждать тика на том графике, где висит эксперт, и позволяет обрабатывать все нужные графики в реальном времени.


Добрый день!

Я читал это и раньше, но пока мне это не нужно. Моя программа несложная, и нет необходимости, пока не открылся новый бар в М1, чтобы работала.

Кстати, я уже пробовал, но программа зацикливается так, что ничего не открывает, ни показывает. Возможно, в будущем понадобится, тогда займусь основательно изучить это.

Премного благодарен за все Ваши советы!

 
Roman.:

Тестировали на Н4?
Во время тестирования поставил Н4. Может можно было бы условие по другому написать, напр. в понед. до 8 часов нельзя открывать позиции.
 
paladin80:
Во время тестирования поставил Н4. Может можно было бы условие по другому написать, напр. в понед. до 8 часов нельзя открывать позиции.

Именно так и напишите - будет работать на всех таймфреймах
 
paladin80:
Во время тестирования поставил Н4. Может можно было бы условие по другому написать, напр. в понед. до 8 часов нельзя открывать позиции.


Попробуйте так:

if (TimeDayOfWeek(TimeCurrent())==1)
               if (TimeHour(TimeCurrent()) <= 8)  return(0);
 

Добрый вечер!

Если можно сделать, то подскажите пожалуйста как. Что нужно написать в коде советника, чтобы при запуске в тестере советника, используемый индикатор рисовался на графике по ходу тестирования, а не появлялся лишь после прогонки по истории?

Причина обращения: