Как доработать индикатор

 
В процессе самообучения слепил MTF Stoshastic, но остался им недоволен.
MTF индикаторы красиво смотрятся сразу после постановки, потом "рабочий конец" начинает заплетаться.
Помогает перезагрузка или любое изменение параметров.
Предполагаю, что поможет периодическая инициализация индикатора, если ее вставить в код, но не знаю как сделать. Где-то видел пример, но поиском на MQL4.com не нашел, если кто знает, как сделать, подскажите, пож. Индикатор в аттаче
  
Файлы:
 
Самый простой, и быстрый способ - увеличивать переменную лимит на количество баров входящих в бар старшего таймфрема.
 
Вы будете смеяться, но я не только сделал, но и понял. Работает.

Спасибо!

 
Посади свинью за стол..."
2 Integer
Возник очередной вопрос по той же теме. Исправил индикатор по Вашему совету, стал работать нормально. Дальше захотелось отметить экстремумы. Нарисовал, как сумел, стрелочки в точках перегиба. Показалось, что получилось, на истории все гут. Но, при постановке на демо, в период. когда индикатор не трогаешь, стрелочки рисуются не совсем правильно. Нет стрелок на некоторых явных перегибах, появляются по две подряд одинаковые стрелки, стоят стрелки не в ту сторону. При всем этом большинство стрелок на месте. При перекомпиляции индикатора все становится на место.
В связи с этим три вопроса:
1. Неправильно написан поиск перегибов или неустранимая особенность индикатора?
2. Как корректно и без особой задержки сгладить линию индикатора, чтобы устранить дребезг?
3. Если ничего не поможет, то как сделать перезазгрузку индикатора, допустим, на каждом тике?
Индикатор в аттаче
Файлы:
 
1. Лучше определять пересечение не у буферов, а смотреть значение стохатика на баре старшего таймфрема и на его предыдущем баре, и таким образом определячть пересечение (значение стохастик(Y) и стохактик (Y+1)).
2. iMaOnArray(). Но в данном случае из-за ступенчатости лучше использовать какую-нить интерполяцию, но смысла в этом нет (расчетов будет много а толку не очень).
3. На каждом тике пересчитывать индиктор от Bars до 0.

Усреднение еще интересным образом работает - находится средние значение и сохраняется в том-же буфере, в этом случае надо принимать меры, чтобы повторно не пройтись по темже элементам буфера, но в этом индикаторе, для того чтобы конец не сплетался этого не сделать, надо дополнительные буферы выделить для сырых данных и для сглаженных, в этом случае возможно и пересечение по сглаженным буферам будет правильно работать.
 
Спасибо, полезу поковыряюсь. Результаты доложу.
 

Подскажите как сделать чтобы вместо Стохастика расчитывался Экспоненциально сглаженный RSI?? Я вместо Stoch подставил RSI - все нормально отображает, а вот как его сгладить ЕМА? Я пробовал в формулу ЕМА вместо Close подставлять значения RSI - не получается. . Подскажите, нужно, чтобы рассчитывался EMA(RSI(14),4) на 4 часовике, и все это отображалось на меньших ТФ.

Причина обращения: