Соединить несколько советников в одном окне

 

В Метатрейдере есть чекбокс: разрешить импорт других советников.

Но я не нашёл в документации как сделать чтобы один советник запускал другого.

Что надо в советнике для этого написать?

И вообще, возможно есть идеи на тему как создавать пакеты из советников?

 
А какая задача стоит? Запустить на одном графике два советника? Открываете два одинаковых графика и запускаете на каждом по советнику с разными магиками.
 

Есть такая библиотека. Там есть функции для запуска MQL4-программ из других MQL4-программ. И многое другое есть для управления МТ4.

KimIV:
А какая задача стоит? Запустить на одном графике два советника? Открываете два одинаковых графика и запускаете на каждом по советнику с разными магиками.
Т.е. можно с помощью этой библиотеки из советника открыть график и запустить на нём другого советника.

 
Zhunko:

Есть такая библиотека. Там есть функции для запуска MQL4-программ из других MQL4-программ. И многое другое есть для управления МТ4.

Т.е. можно с помощью этой библиотеки из советника открыть график и запустить на нём другого советника.



Я думал это можно без библиотеки... зачем галочка "разрешить запуск других советников"?

Значит советник может какой-то встроенной в МТ4 функцией запускать других советников.

 
Eugene1:

В Метатрейдере есть чекбокс: разрешить импорт других советников.

Но я не нашёл в документации как сделать чтобы один советник запускал другого.

1. вы не дочитали фразу чекбокса. там написано не так.

2. не путайте мягкое с теплым - импортировать функции и запускать на чарте - это две большие разницы.

 
слияние и поглощение? ))
 
sergeev:

1. вы не дочитали фразу чекбокса. там написано не так.

2. не путайте мягкое с теплым - импортировать функции и запускать на чарте - это две большие разницы.




У меня написано: "Разрешить импорт из внешних экспертов"

Видимо вы правы: самих экспертов нельзя импортировать, а только что-то из них.

Но для создания пакета советников (а я как раз этим сейчас занимаюсь) это тоже было бы полезно.

(Буду импортировать функции Start() - например)

Но подскажите, как это сделать?

Как импортировать что-нибудь из другого советника?

И возможно ли что при этом импорте советник из которого импортируют сохранит свои настройки?

Причина обращения: