Эксперт, работающий на объёмах, вливаемых крупными банками в рынок - страница 4

 
TheXpert:

Побуду кэпом:

(2) очень сложно осуществимо из-за (1). поэтому (2) неправильно.



)))
Интересная у Вас логика: "Если А сложноосуществимо из-за В, то А неправильно" (формализовал Ваши утверждения, простите уж мне мою слабость - преподавал логику когда-то)

Откуда вообще это взято?

Если следовать Вашей логике, то получается, например, что "Полет на Луну (А) сложноосуществим из-за сил гравитации (В), следовательно выражение "Полет на Луну" (А) неверно"

 
TheXpert:

Да и зачем покупать в конце накопления? Надежнее это делать в начале пампа.


Не совсем знаю, что такое памп. Смею предположить, что это выброс цены вверх. Если это так, то входить во время такого прорыва это самое последнее занятие, поскольку соотношение профита к риску будет не в пользу трейдера. К тому же крупные игроки часто "разводят" толпу именно такими прорывами. Толпа играет стоп- и маркет-ордерами, крупняк же в основном лимитниками. Лимитники, как известно, останавливают рынок. В местах таких остановок и разворотов и следует входить.

Входить в конце ф.нак-я удобнее и безопаснее, поскольку обязательно бывает подтверждающий сигнал в виде шейкаута - встряски рынка вниз. Крупняк сбрасывает мелочь, чтобы не тащить ее с собой, потому что она (т.е. часть толпы, состоящая из мелких быков) закрываясь по рынку создает сопротивление движению рынка вверх.

Это тоже прописная истина, но как сказал Avals, "лучше всё понять логически, а не слушать прописные истины ;) Хотя времени на это понадорбиться больше".

Я вот только понять не могу, почему же это лучше-то? Профи уже сотню лет так торгует, а кому-то лень хорошую книгу прочитать, чтобы понять эти прописные истины. Лучше самому набить сотню шишек, слить десяток депо, но чувствовать себя первооткрывателем? Тогда чего же школьную азбуку самостоятельно не осваивали? Нафига нам учителя были нужны. Сами бы надежнее проработали материал, правда года бы точно не хватило, но нам же все нипочем. Мы сами освоим азы, а тех, кто приобщился к накопленному опыту прошлого мы назовем тупыми слепарями...
 
TheXpert:

Это одно и тоже по сути. Какая разница как это называть?


Разница как раз то есть.

Если мы говорим, что накопили актив, то под этим подразумевается, что мы купили его по дешевке без существенного завышения цены и хотим продать подороже, после существенного завышения. В Вашей терминологии это означает, что накоплены лонги (по форме это вещи одинаковые, по сути - разные). Ведь накопить лонги можно по-разному. Достаточно почитать ветку селян. Они "профи" в накоплении гридерных ордеров на демосчетах, только настоящие профи с реальным баблом так никогда не делают. Про накопление шорт-ордеров, о котором Вы говорите, я вообще молчу. В терминологии Вайкоффа это не накопление, а дистрибъюция.
Читайте классиков, тогда не придется выдумывать собственные непонятные термины.


 

Не проще ли вам такой штуковиной воспользоваться и ловить свои объемы ставим на золото смотрим историю расчитываем все выбросы после которых движение продолжилось и впринципе всё

почти все объёмы вы впоймаете

https://www.mql5.com/ru/code

 
Valeriy.:

Интересная у Вас логика: "Если А сложноосуществимо из-за В, то А неправильно" (формализовал Ваши утверждения, простите уж мне мою слабость - преподавал логику когда-то)

Ага, таким надо расписывать всю логическую цепочку. Стоит пропустить один шаг хотя бы, сразу тупить начинаете и цепляться.

Вашей логике я вообще поражаюсь.

"Х просечь можно только после того как она прошла." " покупать в конце фазы Х".

а как можно купить в конце фазы Х если она непросекаема до ее завершения? И это говорит препод по логике блеать.

Удачи короче.

 
TheXpert:

Ага, таким надо расписывать всю логическую цепочку. Стоит пропустить один шаг хотя бы, сразу тупить начинаете и цепляться.

Вашей логике я вообще поражаюсь.

"Х просечь можно только после того как она прошла." " покупать в конце фазы Х".

а как можно купить в конце фазы Х если она непросекаема до ее завершения? И это говорит препод по логике блеать.

Удачи короче.

Прслеживается закономерность только в ретроспективах, размером в 1000 баров, пока для всех рассмртренных мною ТФ, возможно и больше, просто индикатор имеет предел 1000 пока, а многие хотят найти их в ближайших барах, поразительно.
 
TheXpert:

"Х просечь можно только после того как она прошла." " покупать в конце фазы Х".

а как можно купить в конце фазы Х если она непросекаема до ее завершения?

))) ржунимагу )))

Если бы рынок был таким квадратным как Ваши мысли, то все было бы так как Вы написали. Но жизнь сложнее Ваших схем, алгоритмов и роботов.

Фаза накопления длится несколько дней, недель, а то и месяцев. Такие протяженные сроки уже дают возможность понять, что идет возможная аккумуляция актива. Заканчивается она шейкаутом (я уже писал об этом) и это и есть сигнал для входа. Чего тут непонятного. Нахрена изобретать велосипед, если все это работает и люди этим пользуются уже сотню лет.

А к словам цепляетесь, скорее, Вы, уважаемый. В данном случае выражение "в конце фазы" или "после фазы" - непринципиально. Вот Вам аналогия: вечерние сумерки это окончание дня или то, что идет после дневого времени суток? Можете не отвечать.

P.S.

"Спор" закончен. Я все понял... Вам тоже желаю не болеть.

 
Valeriy.:

Фаза накопления длится несколько дней, недель, а то и месяцев. Такие протяженные сроки уже дают возможность понять, что идет возможная аккумуляция актива. Заканчивается она шейкаутом (я уже писал об этом) и это и есть сигнал для входа. Чего тут непонятного. Нахрена изобретать велосипед, если все это работает и люди этим пользуются уже сотню лет.

Давайте попробуем чисто логический подход.

Откройте график и покажите на нем области где идет фаза накопления ( несколько, лучше десятков), остальное соответственно будет фазой распределения . Дальше все просто у этих областей должно быть что то общее его требуется найти, пути решения задач по классификации известны и реализуемы, может что и получится.

Причина обращения: