Время в Метатрейдера (часовой интервал)

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как понять в каком поясном времени отображаются бары в МТ4. Я с Украины. Зимой отставание было на час. Сейчас оно исчезло. Вопрос стоит резко. Так как непонятно, как перестроить систему. Не пойму в каком времени было раньше. =(

Уточняю. "Переход" случился 12 марта. Теперь разницы нет. =(

 
alexey999:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как понять в каком поясном времени отображаются бары в МТ4. Я с Украины. Зимой отставание было на час. Сейчас оно исчезло. Вопрос стоит резко. Так как непонятно, как перестроить систему. Не пойму в каком времени было раньше. =(

Уточняю. "Переход" случился 12 марта. Теперь разницы нет. =(


Вы не парьтесь попусту - звоните в тех поддержку Вашего ДЦ и интересуйтесь какое время у них кажет их МТ4 - как правило среднеевропейское, восточноевропейское, попутно уточните даты перехода с зимы на лето и обратно... Все.
 

Вот что мне ответили

"В эти выходные Америка переводила время на летнее, серверное время было переведено вместе с этим событием."

"При переводе серверного времени совместно с Америкой, американские контракты, со стороны серверного времени, сохранили свой график работы, контракты других стран изменили время работы на час."

"Был совершен сдвиг серверного времени на 1 час. После перевода время торговли всех символов соответствует их торговым сессиям."

Господа, помогите. Или мозги плавятся у меня. Или пойду и утоплюсь. Не могу понять. Если у меня работа "по часам", то есть в зависимости от часа дня я торгую или нет. Если они сместили серверное время, значит теперь все осталось по-прежнему или изменилось на час?! Ведь если раньше это было 14:00, то теперь 15:00. Так? Тогда статистика по часу 14:00 уже не подходит, или неверна. Так как нужно добавлять час. И как это в истории учесть? =( Ведь если сдвиги были и раньше, тогда данные по определенному часу нельзя считать верными? Получается, что их нужно перевести на UTC? А потом уже анализировать?

Ведь нет смысла задавать порядковый номер часам, так как они и так с 00:00 как 0 до 23:00 как 23. Или все же задать и не привязываться к какому либо времени, так как первым будет час начала сессии независимо который час в поясе страны. ???

 
HELP UP
 

Не "би себе мозг, ниче в торговле это не меняет

 
Vahrameev_A_A:

Не "би себе мозг, ниче в торговле это не меняет


Во-во! Абсолютно верно.

Вот еще стартЕру ветви - для визуального наблюдения - ИМХО - прекрасно.

 
alexey999:
HELP UP


Вот такая мессага мне пришла от 12 марта от ДЦ:

"

Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что, в связи с переходом на летнее время США и стран Европы, с 12 марта 2012 года меняется расписание торгов для следующих инструментов:

Инструмент Расписание торговли (ЕЕТ) с 12.03.2012 по 25.03.2012 Расписание торговли (ЕЕТ) с 26.03.2012 по 28.10.2012
Forex
открытие в 00:00, закрытие в 23:00 открытие в 00:00, закрытие в 00:00
Металлы спот
открытие в 00:00, закрытие в 23:00, перерыв с 23:00 до 00:00 открытие в 01:00, закрытие в 00:00, перерыв с 00:00 до 01:00
USDRUR открытие в 08:00, закрытие в 15:00 открытие в 09:00, закрытие в 16:00


Внимание! В случае недостаточной ликвидности по любому инструменту Компания имеет право ограничить или приостановить торги по нему. "

Так что не парься попусту.

Причина обращения: