MT4 осталось жить недолго - страница 78

 
C-4: Здесь не нужны 11,5 тысяч объектов. Все что здесь нужно, - это данных на кол-во баров * 2.

Василий, ты даже не знаешь, что и как я там нарисовал. Но судишь об этом с прежней категоричностью, будто все тебе уже известно.

Во-первых, это был просто тестовый I(1) с небольшим сносом, не имеющий отношения к сделкам.

Во-вторых, к барам там нет никакой привязки. Она есть, но к тикам.

В-третьих, в МТ4 невозможно нарисовать единый объект "отрезок" по пикселам, потому и приходится извращаться лейблами. Вот и выходит столько объектов, которые все нужно обслуживать.

Если требуется 11,5 т. объектов, это проблема метода, а не вычислительных возможностей.

Ты в своем репертуаре. Считается и выводится все довольно быстро, меня это не напрягает.

 
tol64:
В любом случае разработчики будут из этого шквала от сообщества выбирать то, что на их взгляд на текущий момент более актуально, отталкиваясь от своей статистики, маркетинговых исследований и опыта.

Это читается так: вы пишите-пишите (свои пожелания) а делать мы будем только то, что считаем нужным. Ничего они не выбирают - просто иногда то что они сделали, совпадает с пожеланиями когото из форумчан. Нормальный процесс - люди делают СВОЙ продукт, есссесссно - делают так ОНИ считают нужным. Никто никому ничего не должен. Хотите - пользуете, не хотите - не пользуете ;)

 
Mathemat:

Василий, ты даже не знаешь, что и как я там нарисовал. Но судишь об этом с прежней категоричностью, будто все тебе уже известно.

...


Я исхожу из картинки. Информацию, что несет представленный график можно изобразить гораздо компактней. Самый простой пример - написать индикатор, который выводится в окно ценового чарта. Почему было решено использовать 11,5 тысяч объектов label а не один индикатор я действительно не знаю. Наверное действительно были веские причины, но мне даже страшно представить, какие причины могли привести к этому решению.
 
f.t.:

Это читается так: вы пишите-пишите (свои пожелания) а делать мы будем только то, что считаем нужным. Ничего они не выбирают - просто иногда то что они сделали, совпадает с пожеланиями когото из форумчан. Нормальный процесс - люди делают СВОЙ продукт, есссесссно - делают так ОНИ считают нужным. Никто никому ничего не должен. Хотите - пользуете, не хотите - не пользуете ;)


Ну, не знаю. Может быть и так. Меня это не особо волнует. )) Но когда пишешь периодически свои пожелания в Сервисдеск и буквально через один-два билда получаешь то, о чём желал, то довольно приятно. )))
 
VOLDEMAR: я не поверю что бывают профессиональные трейдеры - программисты это все равно что профессиональный хирург-слесарь или повар-тракторист ..... Ты либо повар либо тракторист. А работа трейдера не менее сложна чем работа того же хирурга и не получится прибыльно торговать и программировать одновремменно....

Древний, бородатый штамп.

Во-первых, помните безвременно сгинувшего Trololo? Вот у него огромное количество идей, которые никто, вообще никто не понимает. И программисту он их вряд ли сможет объяснить, не доведя его до белого каления. И что же ему делать-то? Вдруг он на самом деле гениальный трейдер? А только и остается - учить язык и писать это все самостоятельно. Не хочет или не может - ну что ж, это его проблема.

Во-вторых, бывают такие системы, которые никак, ну никак нельзя толково проверить вручную до того, как отдавать их кодить. Это я Вам потому говорю так уверенно, что у меня как раз такая система. И тут только один выход - писать эту систему самостоятельно. Если, конечно, Вы не сын миллионера.

В-третьих, такая необходимость в разделении труда может реально возникнуть только тогда, когда сам "бизнес" станет достаточно крупным. На этом форуме - не тот случай.

 
C-4: Я исхожу из картинки. Информацию, что несет представленный график можно изобразить гораздо компактней. Самый простой пример - написать индикатор, который выводится в окно ценового чарта.

Ну это он и есть, только сделано это не в индюкаторе, а в советнике. Это кривая бумажной прибыли текущих открытых сделок с интервалом примерно в 30-50 тиков между узлами. Самих узлов немного, всего 300 штук тут, но между ними приходится вставлять кучу пикселов, чтобы кривая была похожа на кусочно-линейную, а не на собрание разрозненных точек. Вот эти пикселы и есть лейблы.

Индюкатор с привязкой к барам был отброшен сразу, т.к. либо требует сильно сжимать чарт, либо самих точек получается слишком мало.

Почему было решено использовать 11,5 тысяч объектов label а не один индикатор я действительно не знаю. Наверное действительно были веские причины, но мне даже страшно представить, какие причины могли привести к этому решению.

И не надо представлять, Василий, моск сломаешь. Никакого дискомфорта для терминала нет, все работает быстро.

 
tol64:
Но когда пишешь периодически свои пожелания в Сервисдеск и буквально через один-два билда получаешь то, о чём желал, то довольно приятно. )))
Про ОСО напишите. Вдруг прокатит.
 
VOLDEMAR:
Вообще не понимаю до сих пор для кого терминал, для программистов или трейдеров, я не поверю что бывают профессиональные трейдеры - программисты это все равно что профессиональный хирург-слесарь или повар-тракторист ..... Ты либо повар либо тракторист. А работа трейдера не менее сложна чем работа того же хирурга и не получится прибыльно торговать и программировать одновремменно....
Да ну какая чушь.
 
Mathemat:

Во-вторых, бывают такие системы, которые никак, ну никак нельзя толково проверить вручную до того, как отдавать их кодить. Это я Вам потому говорю так уверенно, что у меня как раз такая система. И тут только один выход - писать эту систему самостоятельно. Если, конечно, Вы не сын миллионера.

А есть наоборот. Ручками вроде нормально, а как закодить -- хрен его знает...
 
TheXpert: А есть наоборот. Ручками вроде нормально, а как закодить -- хрен его знает...
Это тяжелый случай, с чуйкой. Как раз оправдывает позицию VOLDEMAR'а. Трейдинг с чуйкой - гораздо более сложное, благородное и абсолютно другое занятие, чем кодинг.
Причина обращения: