MT4 осталось жить недолго - страница 73

 
MetaDriver:
А в чём сложность в MT5 для "рядовых" трейдеров?

Здесь уже было не единожды сказано об этом. Мне за это денег не платят, чтобы я здесь распинался.

Метаквотс уже было с 10 разных сторон заявлено, чем именно недовольны простые трейдеры.

Но пока реакция - лишь самодовольная ухмылка.

 
MetaDriver:Да ладно. Он думает это смешно.

угу, смешно, в особенности когда юзеры утверждают, что программирование в mql5 чем то кардинально отличается от mql4, ах да, там же ООП, и хрен докажешь, что не нравится не трожь ООП, созрел для ООП - бери чужие наработки и в 3 сек. "прикручивай" к своему коду.

ладно, пусть дальше "смешат", тем более топик выродился из обсуждения с разработчиками в очередной бестолковый балаган с нытьем. Ну а то, что 99% из числа тех кто видит сложности при программировании на mql5 имеет абсолютно нулевой опыт программирования даже под mql4 это очевидно

 
OnGoing:

Еще немного, и Метатрейдер будет заменять также 1C:Бухгалтерию, Microsoft Office, Антивирус+Брендмауэр, CRM, ERP, а в недалеком будущем можно будет и синглы под фанеру записывать.


о, вы прям читаете мои мысли.

погодите немного скоро все это будет.

 
OnGoing:

Здесь уже было не единожды сказано об этом. Мне за это денег не платят, чтобы я здесь распинался.

Метаквотс уже было с 10 разных сторон заявлено, чем именно недовольны простые трейдеры.

Но пока реакция - лишь самодовольная ухмылка.

Видимо "простым трейдерам" нужно просто пользоваться "простыми терминалами". Надеюсь, они не настолько простые, чтоб не суметь просто воспользоваться яндексом.

 
MetaDriver:

1. Давай конкретней. Какие именно просьбы трейдеров не реализуются? Хорошая тема, почему не обсудить.

Извини дружище - нечего мне тут обсуждать. Когда мои (аргументированные) просьбы были посланы фтопку я забросил это дело и не знаю текущего состояния дел.

Насколько я вижу, пятёра удобнее для ручной торговли, нежели МТ4.

Чего ещё народу остро не хватает (и злостно игнорируется метаквотами) ?

Форма открытия ордеров неизменилась наверно еще со второй версии. Мне всегда не хватало элементарнейшей вещи - при установке размера стопа сразуже показывать возможноые потери на нем в деньгах и процентах депо (особенно важная для таких популярных микродепозитов вплоть до пары доларов). Это настолько очевидная и легко реализуемая фишка что об ней и напоминать не удобно. Об остальных даже вспоминать не хочется ибо б-е-с-т-о-л-к-у - все равно не сделают.

2. Ну я радуюсь, несмотря что ты передёргиваешь. :) Видел я несколько платформ для НЕ разработчиков (:видимо для трейдеров:) - прошёл мимо.

Кстати, Сергей, ты-то чего здесь делаешь? Ту же эта.. - и того нет и этого не хватает...?

Так вот. В тех платформах, которые типа "для трейдеров", там тоже много чего не хватает. Причём, там это - невосполнимо.

Здесь же (MT4-MT5) я сам могу восполнить то, чего мне не хватает.

// Тебе ли не знать? Чья бы, вапче, корова... ;)

Засучу рукава и восполню. На худой конец - куплю у тебя на сайте. :)


Давай о коровах говорить только тогда, когда ты точно знаеш разницу между коровой и быком, и не будеш проходить мимо вещей которые не понимаеш, просто потому что ты их еще не понял ;)

Много ли трейдеров в состоянии освоить MQL4 (про MQL5 вообще молчу)?! А вот в "тех" платформах (конкретно в SierraCharts и в CQG) есть возможность получать данные в Excel (не тупо - последние значения по DDE с которыми толком ничего и сделать кроме как посмотреть, а приличный кусок данных и прямо в строки Excel. Потом их обычными формулами Excel можно обработать и если "выставить" в определенную ячейку "сигнал", то прямо из Excelя откроется/закроется ордер. Надеюсь никто не станет оспаривать что научить рисовать формулы в Excel можно самую расфуфыренную блондинку, а вот MQL - О! да! это только для избранных :))


4. Это единственное достоинство CQG ? Как там, говоришь, свои стратегии программировать? А, вот, нашёл:

Нет. Главное достоинство технологии CQG перед MQL что у них есть свой честный ActiveX со всемы вытекающими.... Я могу работать в действительно профессиональной среде разработки, пользовать абсолютно любые инструменты и библиотеки (в том чиле так любимые здесь 3D и OpenGL) и не быть связанным куцыми, возможностями которые разработчики сумели реализовать и ждать когда доделают остальное.

MT5 - безусловно ограмадный шаг вперед по сравнению с 4кой, но во время этого хода вперед почемуто приходится очень туго затягивать пояс и ходьба от этого не становится комфортнее.

Ну да ладно - и не к такому привыкали, привыкнем и к 5ке ибо альтернативы ей все равно нет.

 
f.t.: Потом их обычными формулами Excel можно обработать и если "выставить" в определенную ячейку "сигнал", то прямо из Excelя откроется/закроется ордер. Надеюсь никто не станет оспаривать что научить рисовать формулы в Excel можно самую расфуфыренную блондинку, а вот MQL
Ну, Сергей, ты даешь. Блондинку можно научить каким-нибудь отчетам, для создания которых надо щелкать только мышой. Но вот формулы вводить - на это способны только избранные блондинки. Опять дискриминация...
 
f.t.:
...

Ну да ладно - и не к такому привыкали, привыкнем и к 5ке ибо альтернативы ей все равно нет.


А остальное в посте можно не читать. :)

 
joo:

А остальное в посте можно не читать. :)

:)

Ну в принципе... почти.

--

Серёга, всего доброго тебе, и успехов как в торговле так и в программировании !

Уверен, что прогулявшись по другим платформам, всё равно вернёшься к MT5. Поскольку в Экселе ты программировать не будешь (ибо брюнет), а свой терминал писать для голого АПИ удовольствие ниже среднего, хотя и полезно для душевного здоровья - смирение перед реальностью нарабатывает и благодарность за сделанную другими работу.

Удачи !

 
joo:

А остальное в посте можно не читать. :)

Безусловно. Ведь мы то здесь все собрашившиеся знаем Истину, а все остальные - позаблуждаются но придут к ней жеж :))

Когда широта кругозора сжимается в точку, она стнаовится "точкой зрения" ;) у всех меня ругающих она безусловно есть, иначе бы не ругали, а хотябы задались вопросом: о чем это он? а вдруг еще гдето есть жизнь а не только в нашей МТшной песочнице?

Други мои. неужели вам не понятно, что на этом форуме не может быть альтернативных мнений по той простой причине, что люди занятые другим делом, делают его в другом месте? Другие платформы обсуждать здесь бессмысленно. Кто из вас чтото толковое может посоветовать по jForex, NinjaTrader, CQG, ThinkOrSwim, SierraCharts, MultiCharts, Wealth-Lab Developer, Strategy Runner, PFG, Rithmic, .... Это только те, в которых я покопался, достаточно долго чтобы они запомнились и вспоминались без помощи гугла. А сколько еще всяких *trader-ов? Да, ни одна из них не идеальна, и МТ гораздо продвинутее их, но многие вещи у них на порядок удобнее техже функций в МТ. И мне жаль что разработчики высоко задрав нос, решили что они лучше нас знают в чем счастье. Их логика проста и действенна - нужно сделать такую платформу, чтобы ни у кого такой не было (иначе ее нельзя будет продать). И они ее делают такой..... но! путем того что НЕ хотят у себя повторять удачный функционал других платформ. Ну какже - тогда им всяк тыкнет: так этож как в CQG сделано и чем тогда гордится?! :))) а так - и облачные вычисления и 3D визуализация и еще черти что, кроме самых необходимых вещей..... Я то сам здесь бурчуворчу по одной единственной причине - мне жутко жаль, что политика обрезания не дает стать МТ реально единственной достойной платформой. Критикуя недостатки МТ я всегда показываю (по крайней мере пытаюсь) показать альтернативный взгляд на проблемму. Но кому это здесь нужно? :( У нас есть (своя) ИСТИНА и на остальное нам с высокой башни.........

Удачи и вам господа. Не смотрите по сторонам! Зажмурьте глаза и продолжайте идти своей дорогой - так спокойней и надежней. Все остальные никогда ни в чем могут быть правее нас.

 
Тоже думаю, на МТ со временем (когда 4-ка устареет морально) останутся только гики, будут рисовать свои шарики быстрее и круче всех, зато в гордом одиночестве)
Причина обращения: