MT4 осталось жить недолго - страница 72

 
Mathemat:

Ну кому надо, тому нужны. Не надо буквально воспринимать слова главы компании. В индюкаторах бывают большие циклы (у меня, например), которые неплохо параллелятся.

Да и при визуализации в самом процессе трейдинга возможности векторизации бывают, и очень шикарные. Если Вы считаете, что визуализация - это просто шарики, напрягите моск и подумайте о ее возможной пользе.

Я не говорю, что OpenCL - панацея от всего и вся. Но он вполне может быть полезен и в трейдинге, и в индюкаторах.

Хорошо если большие циклы принесут Вам деньги)

Векторизация же и вовсе - красивый прибамбас - платить за него приходится дополнительно затраченным временем на реализацию простейших задач.

 
OnGoing: Векторизация же и вовсе - красивый прибамбас - платить за него приходится дополнительно затраченным временем на реализацию простейших задач.

Будем считать, что Вы говорите о векторизации (а не о визуализации).

Ну если его не затрачивать, будете платить деньгами на каждой сделке из-за сильного запаздывания. Выбирайте.

А если все же о визуализации, то и она чего-то стоит. Вместо того, чтобы хранить несколько сотен результатов сделок, гораздо проще сделать вот так:


Тут 11.5 тысяч объектов. Это кривая бумажного профита в нулевом окне. Ясно и наглядно. В определенные моменты делаем скриншоты, а потом их анализируем.

Вы думаете, при использовании того же самого CQG оно все само будет получаться быстро и красиво, без напряга моска?

 
f.t.:

1. просто остальные, тем кому торговать нужно а не разрабатывать, забили на просьбы которые не реализуются.

2. вот и радуйтесь теперь платформе для разработчиков а не для трейдеров.

3. Абстрактное искусство програмирования и практика заработков на биржах - это как северный и южный полюс земли.

4. поставьте себе клиента CQG и гляньте как правым щелчком мышки открываются ордера в стакане - вот где реальная забота о человеке за терминалом ;)

1. Давай конкретней. Какие именно просьбы трейдеров не реализуются? Хорошая тема, почему не обсудить.

Насколько я вижу, пятёра удобнее для ручной торговли, нежели МТ4.

Чего ещё народу остро не хватает (и злостно игнорируется метаквотами) ?

2. Ну я радуюсь, несмотря что ты передёргиваешь. :) Видел я несколько платформ для НЕ разработчиков (:видимо для трейдеров:) - прошёл мимо.

Кстати, Сергей, ты-то чего здесь делаешь? Ту же эта.. - и того нет и этого не хватает...?

Так вот. В тех платформах, которые типа "для трейдеров", там тоже много чего не хватает. Причём, там это - невосполнимо.

Здесь же (MT4-MT5) я сам могу восполнить то, чего мне не хватает.

// Тебе ли не знать? Чья бы, вапче, корова... ;)

Засучу рукава и восполню. На худой конец - куплю у тебя на сайте. :)

3. Земля круглая. Аминь. Разработчики живут на северном полюсе - это всем известно и это правильно. Это их место и есть.

Практика заработка на биржах никак не может быть улучшена разработчиками. Разве что удобства для торговли.

Так вот, ликбез (ты же наверняка не в курсе): торговля бывает - A) Ручная B) Автоматическая

Есть терминалы ориентированные на ручную. И есть (много ли?) ориентированные на автоматическую.

Здесь вот как раз такой случай. Чем меня как раз и устраивает.

// Причём для ручной торговли терминал ведь тоже пригоден вполне.

// Ну там мелкие недоделки, которые ты как раз и доделаешь. Да ещё и продашь - знаю я тебя.. :)

4. Это единственное достоинство CQG ? Как там, говоришь, свои стратегии программировать? А, вот, нашёл:

Создание Q formula (своей формулы)?

Левый клик на кнопку Formula в верхнем правом углу экрана. Нажмите на закладку QFormulas. Нажмите на кнопку New. После этого вы можете начать создавать свою формулу (QFormula) или вы можете воспользоваться уже встроенными формулами-шаблонами. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в Службу технической поддержки CQG.

Ну всё, уже побежал в очередь записываться...

 
MetaDriver:

...

Так вот. В тех платформах, которые типа "для трейдеров", там тоже много чего не хватает. Причём, там это - невосполнимо.

Здесь же (MT4-MT5) я сам могу восполнить то, чего мне не хватает

...

Вот они, золотые слова.

Этого многие просто не понимают. Можно сделать для себя любимого (или за любимые деньги для заказчика) всё что душа пожелает - и для рукопашной торговли, и для автоматной. Возможности платформы ограничены только фантазией её пользователей.

Вот ещё одна хорошая новость.

 

Умиляет) Наконец-то, в МТ5 можно будет рисовать))

Еще немного, и Метатрейдер будет заменять также 1C:Бухгалтерию, Microsoft Office, Антивирус+Брендмауэр, CRM, ERP, а в недалеком будущем можно будет и синглы под фанеру записывать.

Вот тогда точно МК станут монополистами с своей отрасли)

 
OnGoing:

Еще немного, и Метатрейдер будет заменять также 1C:Бухгалтерию, Microsoft Office, Антивирус+Брендмауэр, CRM, ERP, а в недалеком будущем можно будет и синглы под фанеру записывать.

Вам не кажется, что Вы отчебучили очередную глупость?
 
OnGoing:

Вот тогда точно МК станут монополистами с своей отрасли)

Я думаю даже раньше. :)
 
IgorM:
Вам не кажется, что Вы отчебучили очередную глупость?
Да ладно. Он думает это смешно.
 
IgorM:
Вам не кажется, что Вы отчебучили очередную глупость?
Нет, не кажется. Я, как и многие считаю, что вместо того, чтобы упростить жизнь рядовым трейдерам, МК ушли совсем не в ту степь, затрачивая ресурсы на всякую муть.
 
OnGoing:
Нет, не кажется. Я, как и многие считаю, что вместо того, чтобы упростить жизнь рядовым трейдерам, МК ушли совсем не в ту степь, затрачивая ресурсы на всякую муть.

А в чём сложность в MT5 для "рядовых" трейдеров?

Не той лапкой мыши сделки в стакане открывает?

Причина обращения: