MT4 осталось жить недолго - страница 52

 
Reshetov:

Да без проблем насчет доводов. Мне лично тиковая история не нужна. Те ТС, которые у меня более или менее работоспособны торгуют по ценам открытия на таймфреймах не менее M15.

Ну а мне даже MT5-тестер не нужен, т.к. есть своя считалка. И что? Речь идет о возможном улучшении MT-тестера, а не о личных предпочтениях.

Да и доводы насчет того, что якобы для арбитража и для спедерства нужны тики тоже несостоятельны.

Арбитражные сделки по сути своей - стратегия на отбой и стопами не защищены. Прибыль копешная, а риск велик. Поэтому любой приличный безоткатник против шерсти и депозит накроется медным тазом. Тут как раз системе нужно уметь вычислять вероятности крупных движений, чтобы не пытаться встать у них на пути.

Еще один теоретик. Не практиковали серьезно стат. арбитраж, так без потеоретизировать ну никак нельзя.
 
Avals:

зачем обсуждать, что вы не торгуете и не знаете в принципе?

Торговал и буду торговать. Поэтому не обсуждаю, а говорю как есть. Первая реализованная арбитражная стратегия для МТ была разработана мной. И тестер МТ5 в данный момент мультивалютный. Так что проект рано или поздно будет переведен под МТ5. Тиковая история для моей стратегии не нужна.
 
Reshetov:

Первая реализованная арбитражная стратегия для МТ была разработана мной.
Брешите.
 
Renat:

Найдите тики за громадный период (это практически невозможно), доставьте их 500 000 - 1 000 000 пользователей (не убив свою инфраструктуру, каналы и компы трейдеров), обеспечьте синхронизацию и пережевывание гигабайтов тиков на стороне клиента, победите возглас "WTF?" трейдеров, а потом уже говорите о применимости в реале.

Мы видим, что на текущем техническом уровне, решить проблему наличия/доставки/обработки гиганской тиковой истории на массовом уровне нельзя. Это закономерно приведет к суициду платформы.

Техническая возможность перекачки больших объемов данных без перегрузки каналов существует уже давно. Огромная масса пиратского видеоконтента, образов дисков, измеряемая сотнями, а возможно и тысячами терабайт уже давно бороздит просторы интернета и доставляется практически в каждый дом на постсоветском пространстве, где есть компьютер и интернет, не говоря уже о зарубежных пиратах. Если вы еще не догадались - это торрент. Вы можете легко решить эту часть проблеммы, используя сходные алгоритмы распространения информации.

 
С плавающими спредами и жестко заданными инструментами, терминал МТ5 становится практически бесполезным для исследователя. Какое МО было у ТС в промежутке времени t? - да хрен его знает, потому что спреды постоянно менялись. Если еще ввидут принудительные реквоты и проскальзывания, вообще будет алес: вот решит MQ что в 2007 году спреды и проскальзывания были в разы больше, и финита ля комедия - ваша стратегия, для торговли на условиях последнего времени просто не сможет пройти тестирование на условиях лохматых 2000, 2007 годов. На самом деле ваша стратегия будет приносить прибыль, но вы об этом не будете знать, потому что просто напросто не сможете ее адекватно протестировать в тестере. А ведь есть еще целый класс стратегий торгующих на синтетических спредах, но историю этого спреда вы никогда не получите, потому что брокер в лучшем случае будет поддерживать только два последних актуальных фьючерса.
 
Avals:

зачем обсуждать, что вы не торгуете и не знаете в принципе?
Ну сделать вид-то хотя бы надо, дайте человеку потешиться) Тут все этим потешаются, в разной мере только)
 

hrenfx:

Reshetov:

Первая реализованная арбитражная стратегия для МТ была разработана мной.


Брешите.

Это Вы брешете, а я привел доводы о бесполезности тиковой истории о которых брехуны спрашивали.


 
Reshetov:

Это Вы брешете, а я привел доводы о бесполезности тиковой истории о которых брехуны спрашивали.

Опять "тиковая история"... (

Читать - не читают. Только пишут.

;)

 
Reshetov:

Торговал и буду торговать. Поэтому не обсуждаю, а говорю как есть. Первая реализованная арбитражная стратегия для МТ была разработана мной. И тестер МТ5 в данный момент мультивалютный. Так что проект рано или поздно будет переведен под МТ5. Тиковая история для моей стратегии не нужна.

и что с чем ты арбитражил в МТ? :)
 
Reshetov:
ОФФТОП: с огромной натяжкой еще Spreader можно отнести к спред-трейдингу, но в ArbitrageReverse от арбитража разве что только название.
Причина обращения: