MT4 осталось жить недолго - страница 5

 
OnGoing:
А вы хоть каким-то боком касались МТ5? Если нет, то и не имеете морального права про йух говорить)
С MT5 я "касаюсь" уже 9 месяцев. Каждый день, с утра до вечера. Так что у меня полное право. Вы бы хоть на mql5.com заглянули. ))) Лично я там прописан уже. )))
 
OnGoing: Но четверка по сравнению МТ5 - как резвая грациозная газель)

Это она пока газель, да и то только в тестере (и тоже - пока). В вычислениях МТ4 обречен, т.к. будет однопоточным: нативная поддержка вычислений на GPU не предполагается, OpenMP тоже не в планах (правда, и в пятере его, видимо, не будет).

И возможностей для реализации ЛЮБОЙ стратегии в ней нисколько не меньше.

Да и с возможностями затык, насчет ЛЮБОЙ Вы явно загнули: на одних массивах МТ4 далеко не уедешь, одни только структуры чего стоят.

За полчаса я могу проверить в МТ4 абсолютно любую идею,

Если Ваши идеи настолько просты, то, возможно, и любую - Вашу.

У меня есть такие идеи, которые без мощных вычислительных возможностей пятеры реализовать на четвере будет очень непросто. Ну, конечно, всегда есть dll, но зачем делать через задницу, если в пятере OpenCL уже поддерживается?

а здесь нужно сначала доку всю прошерстить чтобы только элементарно тейк промодифить. Потом еще затратить пару часов чтобы это происходило без лишней ругани в логе.

Это проблемы роста и освоения языка. Они быстро пройдут.

Вот другое дело - когда же пятера дорастет таки до полноценной торговой платформы...

 
MetaDriver:

На самом деле увеличение спреда легко моделируется (в МТ5). Там есть возможность писать собственную функцию критерия оптимизации, вот можно в ней перерасчитывать прибыль с учётом расширенного спреда.

Сама формула проста: РасчётныйБаланс = Баланс-(количество сделок*добавка_к_спреду*стоимость_пункта) : при тестировании фиксированным лотом можно расчитывать в один ход в конце прогона. При другом ММ чуть сложнее - придётся делать вычеты по ходу тестирования (а выводить результат в конце), но при желании решаемо несложно.

--

Если тестер-5 ускорится до четвёрочного - я четвёрку вообще поудаляю нахрен из своих папок. Ну дистрибутив разве может оставлю, мало ли, вдруг заказ какой-нибудь милионный... :) Да и то - на крайняк скачать можно. На совсем худой крайняк (:негда скачать:) - пущай клиент предоставляет.. ;-))

Ого, сколько восторженных откликлов!!!)) А если через пару лет пятерка так и не пойдет в народ. Придется все папки МТ4 опять обратно восстанавливать)

 
Mathemat:

Это она пока газель, да и то только в тестере (и тоже - пока). В вычислениях МТ4 обречен, т.к. будет однопоточным: нативная поддержка вычислений на GPU не предполагается, OpenMP тоже не в планах (правда, и в пятере его, видимо, не будет).

Да и с возможностями затык, насчет ЛЮБОЙ Вы явно загнули: на одних массивах МТ4 далеко не уедешь, одни только структуры чего стоят.

Если Ваши идеи настолько просты, то, возможно, и любую - Вашу.

У меня есть такие идеи, которые без мощных вычислительных возможностей пятеры реализовать на четвере будет очень непросто. Ну, конечно, всегда есть dll, но зачем делать через задницу, если в пятере OpenCL уже поддерживается?

Это проблемы роста и освоения языка. Они быстро пройдут.

Вот другое дело - когда же пятера дорастет таки до полноценной торговой платформы...

Не смешите, Алексей. Такое очучение, что адепты МТ5 ухватились за OpenCL как за единственную причину (и оправдание) становиться пятерошными гиками)

Кстати, если Ваша идея предполагает столько вычислений, что им не хватает одного потока, то не настораживает ли Вас это? А если в боевых условиях один винтик случайно выпадет, не упадет ли весь карточный домик?

Я всегда думал, что чем проще система, тем надежнее...

 
OnGoing:

Ого, сколько восторженных откликлов!!!)) А если через пару лет пятерка так и не пойдет в народ. Придется все папки МТ4 опять обратно восстанавливать)

Да ладно, восстановлю если чё.. :) Но что то верится с трудоммм..

Я как программирование в четвёрке вспоминаю - так вздрагиваю. Каждому своё, видимо.

 
OnGoing:

Не смешите, Алексей. Такое очучение, что адепты МТ5 ухватились за OpenCL как за единственную причину (и оправдание) становиться пятерошными гиками)

Кстати, если Ваша идея предполагает столько вычислений, что им не хватает одного потока, то не настораживает ли Вас это? А если в боевых условиях один винтик случайно выпадет, не упадет ли весь карточный домик?

Я всегда думал, что чем проще система, тем надежнее...

Так ТС может быть проста, но требовательна к ресурсам. А понятие просто и сложно тоже у всех разное. Ведь возможно такое, что то, что для Вас очень сложно и недоступно для понимания, для кого-то может очень простым. Как само собой разумеющееся. )))
 
tol64:
Так ТС может быть проста, но требовательна к ресурсам. А понятие просто и сложно тоже у всех разное. Ведь возможно такое, что то, что для Вас очень сложно и недоступно для понимания, для кого-то может очень простым. Как само собой разумеющееся. )))

Неа, тут дело в другом, совсем не в понимании. Это дело техники. Был бы смысл усложнять, я вот о чем.

 
OnGoing: Не смешите, Алексей. Такое очучение, что адепты МТ5 ухватились за OpenCL как за единственную причину (и оправдание) становиться пятерошными гиками)

Не единственная, я уже говорил раньше. Новые языковые структуры предоставляют возможность писать более внятный код. Я даже еще не упоминал об облаке, которое для любителей обширных оптимизаций - просто манна небесная...

Кстати, если Ваша идея предполагает столько вычислений, что им не хватает одного потока, то не настораживает ли Вас это? А если в боевых условиях один винтик случайно выпадет, не упадет ли весь карточный домик?

В текущей системе - хватает и одного потока. Но я думаю и о будущем, когда она, возможно, сломается.

Пусть себе выпадает один винтик: система не должна пострадать, т.к. основана на диверсификации.

Я всегда думал, что чем проще система, тем надежнее...

Неочевидно, увы. И Вы меня не смешите: уверен, что и Вас не устраивает чрезмерная простота селянских методов.

Пусть маги рынка и прочие гуру талдычат нам, что так и есть, но я этому не очень верю. Простая система так же просто и ломается какими-нибудь нововведениями, т.к. обычно легко вычисляется.

 
OnGoing:

Я ж не предполагаю чего вам хочется) Скажите, а чего такого волшебного, чего нет в четверке, вы там, то бишь в МТ5, для себя нашли?

1. Структуры, без которых в четвёрке было толком не развернуться.

2. Скорость расчётов гораздо выше (в разы.)

3. Индикаторных буферов выше крыши.

4. Отладчик.

5. Объекты, со всеми вкусностями (наследование, инкапсуляция, виртуализация, массивы объектов)

6. Обмен сообщениями с другими программами.

7. Более менее серьёзная возможность строить графические интерфейсы.

8. Тестер реально мультивалютный. (хоть и тормозной. пока.)

9,10,11,........ // я ещё могу

Хватит?

 
OnGoing:

Неа, тут дело в другом, совсем не в понимании. Это дело техники. Был бы смысл усложнять, я вот о чем.

Но чтобы понять смысл нужно пройти по определённому пути. Иначе так и не узнаешь, есть смысл или нет. Стоять - не выгодно. )))
Причина обращения: