MT4 осталось жить недолго - страница 4

 
OnGoing:

)) Посмотрите какой каменный цветок например получается по опен часовых баров.

Когда же попробовали прогнать его на тиковой истории с дукаса, грааль тут же сдулся)

Вот как раз такая ситуёвина с MT4 куда более вероятна. В МТ5-тестере такую "упрощёнку" ещё только делают (по настойчивым просьбам трудящихся), а сегодняшний тестер-5 все отложки (включая тейки и стопы) отрабатывает внутри бара независимо от режима. (Потому и работает медленнее даже "по ценам открытия").

А применять режимы нужно те, которые уместны для стратегии. И не хаять те, которые для вашей конкретно стратегии не подходят. Впрочем, про гвозди и телевизор Решетов уже упоминал.

 
MetaDriver:

Вот как раз такая ситуёвина с MT4 куда более вероятна. В МТ5-тестере такую "упрощёнку" ещё только делают (по настойчивым просьбам трудящихся), а основной режим все отложки (включая тейки и стопы) отрабатывает внутри бара независимо от режима. (Потому и работает медленнее даже "по ценам открытия").

А применять режимы нужно те, которые уместны для стратегии. И не хаять те, которые для вашей конкретно стратегии не подходят. Впрочем, про гвозди и телевизор Решетов уже упоминал.

По OHLC ничем не лучше прогон (не о стопах и тейках речь), убедился в этом недавно. Единственный плюс тестера МТ5 - плавающий спред. Все.
 
OnGoing:
По OHLC ничем не лучше прогон (не о стопах и тейках речь), убедился в этом недавно. Единственный плюс тестера МТ5 - плавающий спред. Все.

Ну слава Господу хоть один плюс нашёлся.. :) Стало быть +1

Гы..

 
OnGoing:
По OHLC ничем не лучше прогон (не о стопах и тейках речь), убедился в этом недавно. Единственный плюс тестера МТ5 - плавающий спред. Все.


Всегда стараюсь оптимизировать на самых высоких спредах (в выходные дни спреды оставляют самыми высокими). Если советник на максимальных спредах идет в прибыль, значит на меньших спредах (в будние дни) он тоже будет прибыль показывать.

Поэтому, плавающий спред - это минус, потестить нормально не получится. Одни участки - большой спред, другие - маленький. На этом маленьком спреде советник пройдет в оптимизаторе, а в похожей ситуации в торговле - спред увеличат и...

Лучше бы сделали, чтобы пользователь сам значение спреда вбивал (фиксированный) в тестер, какое нравится.

 

Еще непонятно, к чему такая навороченность языка, если работать трейдуну предлагается в долгосроке) Что за супермозг нужен для того чтобы войти в рынок раз в неделю)

И вообще, вся система "в бою" выглядит ужасно неповоротливой, этаким колОссом, не знаю почему такое ощущение.

Но четверка по сравнению МТ5 - как резвая грациозная газель) И возможностей для реализации ЛЮБОЙ стратегии в ней нисколько не меньше.

За полчаса я могу проверить в МТ4 абсолютно любую идею, а здесь нужно сначала доку всю прошерстить чтобы только элементарно тейк промодифить. Потом еще затратить пару часов чтобы это происходило без лишней ругани в логе.

 
OnGoing:

Еще непонятно, к чему такая навороченность языка, если работать трейдуну предлагается в долгосроке) Что за супермозг нужен для того чтобы войти в рынок раз в неделю)

И вообще, вся система "в бою" выглядит ужасно неповоротливой, этаким колОссом, не знаю почему такое ощущение.

Но четверка по сравнению МТ5 - как резвая грациозная газель) И возможностей для реализации ЛЮБОЙ стратегии в ней нисколько не меньше.

За полчаса я могу проверить в МТ4 абсолютно любую идею, а здесь нужно сначала доку всю прошерстить чтобы только элементарно тейк промодифить. Потом еще затратить пару часов чтобы это происходило без лишней ругани в логе.

Ну-ну.

Видимо Вам хочется убедить себя в том что четвёрка лучше, но необходимо внешнее согласие-подтверждение-разрешение. Чтоб лучше спалось. Дык извольте. Оставайтесь при вашей резвой газели сколько душе угодно!

Если кто спросит - скажите я разрешил.

 
OnGoing:

...

Ну так изучите сначала, потом скажете. А то с наскока можно и йух сломать. )))
 
tol64:
Ну так изучите сначала, потом скажете. А то с наскока можно и йух сломать. )))
А вы хоть каким-то боком касались МТ5? Если нет, то и не имеете морального права про йух говорить)
 
zxc:


Всегда стараюсь оптимизировать на самых высоких спредах (в выходные дни спреды оставляют самыми высокими). Если советник на максимальных спредах идет в прибыль, значит на меньших спредах (в будние дни) он тоже будет прибыль показывать.

Поэтому, плавающий спред - это минус, потестить нормально не получится. Одни участки - большой спред, другие - маленький. На этом маленьком спреде советник пройдет в оптимизаторе, а в похожей ситуации в торговле - спред увеличат и...

Лучше бы сделали, чтобы пользователь сам значение спреда вбивал (фиксированный) в тестер, какое нравится.

На самом деле увеличение спреда легко моделируется (в МТ5). Там есть возможность писать собственную функцию критерия оптимизации, вот можно в ней перерасчитывать прибыль с учётом расширенного спреда.

Сама формула проста: РасчётныйБаланс = Баланс-(количество сделок*добавка_к_спреду*стоимость_пункта) : при тестировании фиксированным лотом можно расчитывать в один ход в конце прогона. При другом ММ чуть сложнее - придётся делать вычеты по ходу тестирования (а выводить результат в конце), но при желании решаемо несложно.

--

Если тестер-5 ускорится до четвёрочного - я четвёрку вообще поудаляю нахрен из своих папок. Ну дистрибутив разве может оставлю, мало ли, вдруг заказ какой-нибудь милионный... :) Да и то - на крайняк скачать можно. На совсем худой крайняк (:негде скачать:) - пущай клиент предоставляет.. ;-))

 
MetaDriver:

Ну-ну.

Видимо Вам хочется убедить себя...

Я ж не предполагаю чего вам хочется) Скажите, а чего такого волшебного, чего нет в четверке, вы там, то бишь в МТ5, для себя нашли?

Причина обращения: