MT4 осталось жить недолго - страница 27

 
zxc:

2. Вау! Вот это замечательно!

Траблы начинаются когда советников два и больше на одном инструменте. Короче разберетесь.
 
faa1947:
Renat 13.03.2012 17:41

К счастью, это не так


Что пишет hrenfx я понимаю, а о каких торговых стратегиях в рамках терминала пишете Вы?

Отвечу на вопрос, т.к. имею небольшой (и не всегда успешный) опыт в разработке торговых систем: разработчики торговой платформы должны заниматься разработкой торговой платформы. А разработкой торговых систем, должны заниматься разработчики торговых систем.

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Ежели все начнут заниматься не своим делом, то проблем станет на порядок больше.

Все что требуется от разработчиков платформы - это привести примеры любых, можно даже и заведомо сливных торговых систем в качестве базиса, для программистов. Т.е. чтобы было от чего отталкиваться.

 
Reshetov:

Отвечу, т.к. имею небольшой (и не всегда успешный) опыт в разработке торговых систем: разработчики торговой платформы должны заниматься разработкой торговой платформы. А разработкой торговых систем, должны заниматься разработчики торговых систем.

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Ежели все начнут заниматься не своим делом, то проблем станет на порядок больше.

Все что требуется от разработчиков платформы - это привести примеры любых, можно даже заведомо сливных торговых систем в качестве базиса для программистов.


Если бы это написал Ренат, то я бы замолчал. Но у него другие претензии. Из-за этого я и возник.
 
faa1947:

Нестабильность ТС возникает из-за:

Гы :)

До нестабильности еще дойти надо. Шутка юмора в том, что 99% всех торговых систем льют (можно сказать стабильно :))) ) со скоростью спреда.

 
Renat:

К счастью, это не так.

Да, это реально наша позиция, полностью совпадающая с Apple.

Плохая позиция, надо признать. Выставление пользователей ничего не понимающими арбузами и тайная политика "для благ миллионов" на словах, а на деле урезание возможностей с тем, чтобы люди теряли деньги. К счастью, то, что она неверна - доказано. Стоит посмотреть на Нокию, имеющую треть рынка - рынка не арбузов, а знающих то, что им нужно. Стоит посмотреть на китайские разблокированные ай-фоны - они гораздо популярнее. Большинство пользователей отвергает политику, о которой было сказано, особенно опытных, рост которых - тренд сейчас в мире электронных гаджетов, а среди трейдеров и подавно.
 
faa1947:
Если бы это написал Ренат, то я бы замолчал. Но у него другие претензии. Из-за этого я и возник.

Не беспокойтесь, я много в своей жизни написал торговых стратегий. И слился не раз.

И тоже был в своей время молодым программистом-максималистом, который побъет MetaStock. Что в результате и случилось, причем довольно быстро.

 
faa1947:
Если бы это написал Ренат, то я бы замолчал. Но у него другие претензии. Из-за этого я и возник.
К Ренату не может быть претензий, если торговая система окажется сливной, т.к. он не отвечает за прибыльность торговых систем и спрашивать его об этом бесполезно. А вот за глюки или недоработки в торговой платформе, которые могут в той или иной степени отрицательно повлиять на работоспособность торговой системы, с него или с другого разработчика платформы можно и должно спрашивать.
 
-Aleksey-:
Плохая позиция, надо признать. Выставление пользователей ничего не понимающими арбузами и тайная политика "для благ миллионов" на словах, а на деле урезание возможностей с тем, чтобы люди теряли деньги. К счастью, то, что она неверна - доказано. Стоит посмотреть на Нокию, имеющую треть рынка - рынка не арбузов, а знающих то, что им нужно. Стоит посмотреть на китайские разблокированные ай-фоны - они гораздо популярнее. Большинство пользователей отвергает политику, о которой было сказано.

Еще очень важно иметь экономический подход, прокачанный на практике.

То, что Вы написали - это страшное непонимание финансовых реалий этого мира.


Кто хочет быть Nokia? Это график изменения курсов акций. Сейчас цена Apple - 562$, а Nokia - 5$. Не говоря уже о том, что Nokia хоронят публично.


 
TheXpert:

Гы :)

До нестабильности еще дойти надо. Шутка юмора в том, что 99% всех торговых систем льют (можно сказать стабильно :))) ) со скоростью спреда.

Конечно. Предполагается что умеете писать на конкретной выборке и форвард тесте прибыльные системы. Речь идет о следующем этапе. Это уж точно
 
Reshetov:
К Ренату не может быть претензий если торговая система окажется сливной, т.к. он не отвечает за прибыльность торговых систем и спрашивать его об этом бесполезно. А вот за глюки или недоработки в торговой платформе, которые могут в той или иной степени отрицательно повлиять на работоспособность торговой системы с него или с другого разработчика платформы можно и должно спрашивать.


А можно у Вас поинтересоваться, пока все тут: "Чем закончилась буря в стакане?"
Причина обращения: