MT4 осталось жить недолго - страница 24

 
Renat:

Загрузку собственной истории?

Это уже пройденный этап - мы заботимся об общей стабильности всех процессов, поэтому делаем такое решение, которое минимизирует проблемы в масштабах сотен тысяч и миллионов трейдеров, включая брокеров. Проблем из-за истории в МТ4 достаточно было.

То есть, мы смотрим гораздо шире позиции трейдера, который не думает ни о чужом техсаппорте, ни о чужих проблемах. Задача максимизация общего блага дает решение "история должна быть автоматической с исправлением любых ошибок и никогда на давать повода для ее отсутствия".

Так что нет двойных стандартов - мы делаем цельное решение "нажал и получил" вместо "100 человек из N миллионов имеют возможность загрузить свою историю, непонятно откуда взявшуюся".


Если вы смотрите шире, то с этм шире вероятно и останетесь, но без трейдеров на пятерке. Не надо про 100 из миллиона - за необходимость высказывается большинство, уже проходили. И установка спреда нужна - общая и индивидуальная на каждую минутку или тик. При чем проблемы, которые были - сейчас, когда и возможность есть, и проблемы решены? Именно это необходимо. Возможность загружать минутки или тики в пользовательской программе-тестере - это необходимость. И брокера сторонняя программа-тестер никак не затрагивает и проблем не создает.
 
IgorM:

да нет, системой МТ5 я в целом доволен и ни в коей мере не желаю остановки проекта МТ5,есть конечно трудности с историческими данными, но не об этом

просто заменять реализацию локов виртуальными ордерами могут лишь очччччень продвинутые пользователи, а если была бы галка в тестере "использовать режим совместимости с МТ4", которая бы вместо закрытия позиции при открытии встречного ордера выставляла бы два встречных ордера с объемом 0.00, то может быть и пропали бы вопросы у непродвинутых юзеров "а почему нету локов, верните локи!", у меня нет проблем с переходом на МТ5, ну или почти нет ...

хрен редьки не слаще.

почему в МТ5, априори, уравниваются две разнонаправленные позы, одинакового объема, двух разных ТС? Разработчики знают мой ММ, торговую логику систем?

бай и сел по 1 лоту, в "случайном локе", могут быть неравнозначны по своей значимости.

 
Renat:

Боюсь, что именно Вы не понимаете о чем говорите, а заодно спорите с разработчиком пяти поколений торговых платформ, который потратил в ежедневном режиме 12 последних лет на разработку систем.

И ноль времени на разработку торговых стратегий....(без обид).

Очень уважаю результаты, которых достигла Metaquotes. Уважаю результаты, которые достигла Apple. Схожее между этими компаниями то, что и те и другие считают, что лучше знают, что нужно рядовому пользователю их продукта.

Почти монополия со стороны Apple и Metaquotes в своих нишах подтверждает это на практике. Однако, растет лагерь других пользователей. Если со стороны Apple, этому лагерю помогают в виде Android. То в случае MetaQuotes - сторонней помощи нет. Лишь только собственные индивидуальные разработки.

И MT4 и MT5 в текущем виде для трейдеров-профессионалов представляют интерес только, как торговое API. При этом MT4 API более навороченное - удобнее, за счет собственной надежной реализации виртуальных ордеров.

Но этих профессионалов - капля в океане пользователей. И шевелиться ради их "прихотей" - стоит ли?

 
Renat:

Загрузку собственной истории?

Это уже пройденный этап - мы заботимся об общей стабильности всех процессов, поэтому делаем такое решение, которое минимизирует проблемы в масштабах сотен тысяч и миллионов трейдеров, включая брокеров. Проблем из-за истории в МТ4 достаточно было.

Все равно же найдутся умельцы и раскурочат формат M1 файла истории. Так может лучше официально? Хотя бы для оффлайн графиков? Ведь полезная штука.
 
IgorM:

да нет, системой МТ5 я в целом доволен и ни в коей мере не желаю остановки проекта МТ5,есть конечно трудности с историческими данными, но не об этом

просто заменять реализацию локов виртуальными ордерами могут лишь очччччень продвинутые пользователи, а если была бы галка в тестере "использовать режим совместимости с МТ4", которая бы вместо закрытия позиции при открытии встречного ордера выставляла бы два встречных ордера с объемом 0.00, то может быть и пропали бы вопросы у непродвинутых юзеров "а почему нету локов, верните локи!", у меня нет проблем с переходом на МТ5, ну или почти нет ...


Рано или поздно сами локеры допилят такую систему на mql5, так что внешне интерфейс не отличишь от МТ4. Т.е. в графической панели будут отображаться гридерские ордера, а баланс рассчитываться, как на четвере. Есть же всякие любители ретроспективы, например, делают эмуляторы каких нибудь ZX-Spectrum на пентюхах. Более того, учитывая графические возможности, еще и добавят какой нибудь Стрип-Форекс в 3D формате с отрисовкой через OpenСL, чтобы локерам скучно не было: закрыл профитную сделку, баланс вырос и бикса что-нибудь оголила, закрыл убыточную - прикрыла. И т.д. и т.п.

Это все не проблема воспроизвести МТ4 или MT3 на МТ5, если кому-то заняться больше нечем. Суть в том, что на МТ4 функционал пятеры воспроизвести никоим образом невозможно. Т.е. процесс необратим.

 
Renat: Мне очень приятно наблюдать, как наши конкуренты красиво шли и продолжают идти на кладбище, выбрав Java / .NET / Plugins в качестве инфраструктуры.

С-4: вместо того, что бы воспользоваться готовыми решениями типа C Sharp

Это не ответ Renat'у, а скорее С-4. Частичный репост моего сообщения месячной давности - для тех, кто его не читал:

[...] Идите на Ниндзю (C#) или к Дукасу (J++), если так хочется сравнений. Посмотрите на проблемы простых пользователей, [...] на их форумы, на техподдержку. [...]

P.S. о ниндзе/Дукасе: а еще - посмотрите на их сервисы. Есть у них что-либо похожее на нашу "Работу"? Насколько я понял, форум и тех, и других забит тривиальными для программистов вопросами. Ценами на их услуги поинтересуйтесь.

Формально у Дукаса есть конвертор MQL4 -> J++, но сделан он не очень. Все равно без помощи опытного кодера не обойтись, а она может влететь в копеечку.

Вот и думайте, для кого те платформы (для трейдеров или для кодеров), а для кого - MT5.

 
Reshetov:

Рано или поздно сами локеры допилят такую систему на mql5, так что внешне интерфейс не отличишь от МТ4. Т.е. в графической панели будут отображаться гридерские ордера, а баланс рассчитываться, как на четвере. Есть же всякие любители ретроспективы, например, делают эмуляторы каких нибудь ZX-Spectrum на пентюхах. Более того, учитывая графические возможности, еще и добавят какой нибудь Стрип-Форекс в 3D формате с отрисовкой через OpenСL, чтобы локерам скучно не было: закрыл профитную сделку, баланс вырос и бикса что-нибудь оголила, закрыл убыточную - прикрыла. И т.д. и т.п.


Красиво... :-)
 

jelizavettka

TheXpert

Renat

Видно пропустили начало разговора.


Дело не в терминале. Терминал хорош.


Дело в программистском перекосе при разработке терминала. Разговор начался с тестера, который разработчики гордо называют "тестером стратегий". Я и некоторые еще в этом топике утверждаем, что никакие стратегии тестер не тестирует - это классный специфический отладчик программ. В качестве примера я приводил, что тестер не отвечает к примеру на вопрос о стабильности ТС. И др. примеры.

Вопрос ставлю шире. Нас кормят "программистскими вкусностями", коррелированность который с прибыльностью стратегий мягко говоря не очевидна. Но зато очевидна коррелированность например наличия средств генерации искусственных тиков с заранее указанными стат свойствами. А такие средства являются элементарными при создании систем вообще, но отсутствуют в тестере, в котором представлен суррогат из этой области.


Сегодня в язык программирования вставлена куча торговых функций. Ренат, защищая честь программистского мундира, не желает понимать, что если бы его MQL имел бы такие же встроенные функции для создания ТС, например из EViews, а не их лобового программирования как он предложил выше, то его, а не моя MQL значительно бы выиграла и был бы ликвидирован перекос в сторону облаков и другой чепухи, не влияющей на конечный профит.



 
TheXpert:
Все равно же найдутся умельцы и раскурочат формат M1 файла истории. Так может лучше официально? Хотя бы для оффлайн графиков? Ведь полезная штука.
Конечно, оффлайн графики никому не помешают. Тем боле на фоне заявлений о "прокачке" платформы - будет круто.
 
Roman.:

Красиво... :-)

Не вопрос.

https://www.mql5.com/ru/job

Любой каприз - за Ваши деньги.

--

По мне так лучше пусть раздевается синхронно с подъёмом эквити, и прикрывается на спуске.

Но готов реализовать и предложенный локерский вариант.

;)

Причина обращения: