MT4 осталось жить недолго - страница 22

 
Renat:

Не обманывайтесь, на этом "C# звездолете" сидят 5.5 человек и задают себе вопросы про "мда, инфраструктуру ведь надо строить!". А в MetaTrader 4 /5 вся инфраструктура создана, масса документации и примеров присутствует и остается только пользоваться.

Много было программистов, которые выбирали "правильный" путь разработки, не понимая сути этого бизнеса. В результате - тихая смерть.

Естественно, что инфраструктура - это основопологающее, для любой платформы. Я просто говорю о том, что не знаю причин, из-за которых в свое время была выбрана разработка нового языка программирования MQL5 (колосальные финансовые/интеллектуальные/трудо затраты), вместо того, что бы воспользоваться готовыми решениями типа C Sharp. Насколько я понимаю, единственная веская причина это проблемы с защищенностью кода. А создавать инфраструктуру можно было вокруг любого языка, хоть QBasic выбирай.
 
jelizavettka:
Ого! Крутой парень.

Переведу с русского на русский: под "разработчиком" в данном случае подразумевается компания.
 
PapaYozh:

Переведу с русского на русский: под "разработчиком" в данном случае подразумевается компания.
Ясно) А я подумала что Ренат это все один сварганил)
 
-Aleksey-:

Могли-бы, но могли и остановиться, что и сделали, т.к. была достигнута стабильнось, была такая цель значит. Если сейчас такой нет, а только прокачка, значит верно я сказал - в ближайшее время массовый переход на пятерку маловероятен.

"Прокачка" - это постоянный процесс разработки у нас. Так было всегда последние 12 лет - очень частые выпуски билдов с оценкой результатов по обратной связи.

С учетом того, что старожилов (7-8 лет) тут мало, а все 5 выпусков систем проходили с моим непосредственным участием, я покажу стандартный сюжет (3 раза проявился массово):

  • перед публичной бетой появляется волна "да ничего у них не получится, спеклись"
  • после выпуска беты волна "да ничего особенного, рано еще"
  • после долгого публичного тестирования с выпуском от 100 до 200 билдов волна "да нам и на предыдущей системе хорошо, новое - фигня, а вот предыдущая - классика и стабильность!"
  • потом идет внедрение и выпуск еще пары сотен билдов, трейдеры втягиваются и сторонние разработчики начинают писать дополнения и код, "всем нравится"
  • далее мы начинаем писать новую платформу, замедляя разработку предыдущей, появляются заявления "ага, скоро накроетесь, уже чувствуем!", особенно эту волну качают разработчики других терминалов, которые "хотят отнять пальму лидерства"
  • проходит 1-2 года, конкуренты смелеют, заявления появляются жестче, брокеры уже начинают смотреть на сторону и цикл переходит к началу...
С тремя последними системами так и было. Но результат закономерен.
 

-Aleksey-:


если ему критично, если нет, пусть встречки выводит. А на стороне клиента никаких договоров с NFA у трейдера нет, т.ч. с дилингом брокера он волен торговать по договору с брокером. Кроме того - пункт запрета и в четверке есть - кому надо пользуются. Америка далеко, и много других ДЦ и стран, где с этим проблем нет - не пользуются возможностью запрета встречек дилинги - тоже ничего не понимают скажете?

Для любителей локов и прочих желающих торговать несколькими разными ТС на одном счете и на одном инструменте давно уже на МТ5 изобретен велосипед:

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

 
C-4:
Естественно, что инфраструктура - это основопологающее, для любой платформы. Я просто говорю о том, что не знаю причин, из-за которых в свое время была выбрана разработка нового языка программирования MQL5 (колосальные финансовые/интеллектуальные/трудо затраты), вместо того, что бы воспользоваться готовыми решениями типа C Sharp. Насколько я понимаю, единственная веская причина это проблемы с защищенностью кода. А создавать инфраструктуру можно было вокруг любого языка, хоть QBasic выбирай.

Мне очень приятно наблюдать, как наши конкуренты красиво шли и продолжают идти на кладбище, выбрав Java / .NET / Plugins в качестве инфраструктуры.

Они тоже не понимали секрета жизнестойкости и успеха в этой области. Ведь гораздо проще выбрать дешевый путь.

 
PapaYozh:

Переведу с русского на русский: под "разработчиком" в данном случае подразумевается компания.
В данном случае речь все таки об человеке.
 
Renat:
Немного не в тему, но поскольку вы тут. Ренат, когда появится МТ4 под Android?
 
DmitriyN:
Немного не в тему, но поскольку вы тут. Ренат, когда появится МТ4 под Android?
Через пару недель, работа давно идет.
 
Renat:

До тех пор, пока трейдер смотрит на мир исключительно со стороны трейдера, так и будут возникать вопросы "непонятно почему тут трейдер" и советы "пусть брокер изворачивается".

Ну нельзя же так вести себя наперекор объяснениям и советам оглядеться. Ведь отлично понимаете, что правила и регуляции устанавливаются в другом месте, что в процессе участвует гораздо больше сторон, чем "1 трейдер".

Прямо политика двойных стандартов какая-то. Когда вам говорят про загрузку истории, например, вы ни кого не слушаете и не видите, что эта возможность есть чут ли не везде, а меня призываете по сторонам смотреть. Говорите про свой опыт, а про опыт трейдеров ничего слушать не хотите. Где же ваша принципиальность? Фактически, встречки вы реализовать можете я так понял, не нарушая при этом стандартов(дав брокеру возможность запрета), но вместо этого возложили груз управления неттингом на трейдеров.
Причина обращения: