MT4 осталось жить недолго - страница 20

 
jelizavettka:
Абсурдность локов доказана математически.И на этом форуме не раз. А сторонники-телепаты только необоснованные доводы приводят. .. хотя подумаю над этим.

Я не видел ни одного доказательства абсурдности локов. "Разговоров" читал много, но математических доказательств не видел. Если доказательство не является математическим, то это не доказательство. Доказать абсурдность лока это примерно как доказать абсурдность законов Кирхгофа. Похож профессор Гейдельбергского университета на дурака? Сомневаюсь.

 
jelizavettka: Ай не будем спорить) и там г..о - и там на..но
Лиза, тормоза включи, а то тебя что-то понесло.
 
Mathemat:
Лиза, тормоза включи, а то тебя что-то понесло.

Точно) вожжи натянути - тбррррр!!!))

А что про  ВД тут нельзя разговариваь?  Почему?(  Это ведь тоже программный продукт кампании. 

 
sand:

Получается вещь в себе. МТ5 ради МТ5.

+100. Не той дорогой идут разработчики, а вместе с ними и общественность.

Множество технических вкусностей типа OpenCL ни как не улучшают прибыльность/профессионализм трейдера. Терминал как был валютным, так и остался, и что он будет делать со своим функционалом на биржевых площадках даже представить не могу. Сам язык MQL5 это безусловно прорыв в масштабе MQL4. Теперь вместо самоката у нас появился автомобиль, правда основная индустрия давно не стоит на месте, и уже давно разъезжает на звездолетах типа "C Sharp".

 
jelizavettka:Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать!
не обязательно разрывать, можно дробить, вот неплохой пример https://www.mql5.com/ru/code/8679
 
-Aleksey-:

Можно добавить, однако, что 4-ка обладает ценным качеством - стабильность, а это не последний момент. Глядя же на 5-ку создается впечатление, что вся навороченная конструкция постоянно рушится под весом собственной тяжести. В режиме нон-стоп постоянные новые баги и билды уж который год. Заявления о выпуске стабильных релизов только заявлениями и остаются. Разработчик в это время говорит - что идут работы над ворохом собственных новых идей. Вряд ли в ближайшие годы будет массовый переход на пятерку в таких условиях. Да и сложнее реально пятерка в плане создания программы робота и нежелание учиться тут не причем. Если в 4-ке достаточно дать команду и обработать десяток ошибок, то с пятеркой целая эпопея в коде начинается. И где тут совершенство и удобство для рядового трейдера? Для проф. программиста банка или любителя программить ради удовольствия - возможно...

Вы не в курсе истории разработки МТ4. Там тоже 4 года шли постоянные билды с новыми функциями. И точно так же идет МТ5.

Если захотели бы, МТ4 продолжали прокачивать и дальше - такова наша работа. Но мы вовремя приняли решение запустить новую платформу.


Косвенным подтверждением того, что faa 1947 прав насчет неактуальности "цветных оберток" - разукрашенные панели и прочее, служит факт того, что на вопрос: Кто обратил внимание на то, что EX5 постепенно становятся полноценными приложениями в MetaTrader 5?

получено 0 ответов на этом форуме, хотя Ренат обычно предпочитает такого не замечать и продолжать спорить с реальностью, говорить, что не хотят учиться и прочее.

Загляните на обсуждения той же новости на MQL5.com: Кто обратил внимание на то, что EX5 постепенно становятся полноценными приложениями в MetaTrader 5?
 
IgorM:
не обязательно разрывать, можно дробить, вот неплохой пример https://www.mql5.com/ru/code/8679
И Как Ваши успехи по применению этой штуковины?
 
-Aleksey-:
Ренат, кстати, так и не захотел ответить на 5-ке на простой вопрос, т.ч. повторю его: а какой смысл убирать встречки, если возможность работы на разных счетах есть - усложнить жизнь кому-то? Имхо думаю, что тут прав TheXpert, т.е. локи убраны для усложнения управлением ордерами(позицией) для клиентской стороны и облегчением для серверной - что тоже популярности пятерке не прибавит.

Ответ на этот вопрос был озвучен не просто многократно, а скорее стократно за последние несколько лет.

Таковы правила биржевой торговли, да и повсеместное изменение регулирования правил торговли на Forex сводит на нет использование локов. Например, NFA много лет назад вообще запретила американским брокерам использование локов.

 
jelizavettka:И Как Ваши успехи по применению этой штуковины?

отлично, любой сливатор можно сделать прибыльным(для МТС очень мало кто использует оценку времени удержания позиции, обычно только СЛ или ТР, локи помогают преждать эксперту неблагоприятные моменты ) - в прошлом году изучал тему локов, но изучив сей предмет(лок), забросил за ненадобностью, вот заумные мысли getch про локи https://www.mql5.com/ru/forum/351/page3, если чесно я не много понял из его поста, но убедительность getch заставила меня потратить около полугода на исследования локов - могу лишь сказать, что профита в локах нет, но использование локов упрощает построение МТС


Renat: неужели очень сложно сделать в функционале МТ5 ордер с нулевым объемом, чтобы он иммитировал лок?, пусть он будет лишь на стороне терминал, любое обсуждение МТ5 сводится к обсуждению неттинга в МТ5, и как следствие невозможности существования платформы без локов :))))

 
IgorM:
отлично, любой сливатор можно сделать прибыльным(для МТС очень мало кто использует оценку времени удержания позиции, обычно только СЛ или ТР, локи помогают преждать эксперту неблагоприятные моменты ) - в прошлом году изучал тему локов, но изучив сей предмет(лок), забросил за ненадобностью, вот заумные мысли getch про локи https://www.mql5.com/ru/forum/351/page3, если чесно я не много понял из его поста, но убедительность getch заставила меня потратить около полугода на исследования локов - могу лишь сказать, что профита в локах нет, но использование локов упрощает построение МТС
Ясно, спасибо за инфу про опыт.
Причина обращения: