MT4 осталось жить недолго - страница 18

 
zxc:

Какие все счастливые, что разработчики запретили открывать больше одной позиции. Радуетесь прям как дети. Завтра еще что-то запретят, еще больше радости будет. Правда? :)


Покажите то самое место, в котором разработчики наложили запрет открывать больше одной позиции? Это на МТ4 у некоторых кухонь есть ограничение на количество одновременно открываемых позиций. А в МТ5 можете открывать их до тех пор, пока свободные средства не закончатся, ведь торговых потоков куча и ничто больше не тормозит, если связь с сервером нормальная. А если попеременно будете открывать встречные, дык пока по спреду всю свободную маржу не сольете, никаких запретов не возникнет.
 

О преимуществах МТ5......

.. Мультивалютная торговля и тестирование - это круто - молодцы!

... Тестер OHLC - хорошо!......

неттинг..... спорный вопрос... 

 

  Все! - остальное  малосущественно 

Я желала хотя бы

-  возможность хололстой торговли хотя бы несколькими советниками с возможностью переключения из холостого хода на реал программным способоов исходя из анализа графиков баланса и эквити.

- возможность быстрого и удобного автоматического способа доступа  к статистике результатов торговли - т.е к массиву сделок (меня интересует результат сделки, просадка по эквити и упущенное эквити) как реальных, так и холостых советников. + возможность авто. построения разл. индикаторов на графиках результатов

+  можно встроить юзабильную нейросетку с настройками для автобучения.

+ да много чего хочу я, а не цветных кнопочек на панели управления! и не только я) -  Жаль, я не проф. программист, а самоучка(  без тех. образования

 Разработчики же умные парни .. и могли бы это сделать - а то уж сильно извращаться приходится с такими реализациями на МТ4)

Хотя, возможно это маркетинговый ход такой - улучшаемся по чуть -чуть..

МТ6 будет отличаться от МТ5 одной цветной кнопкой со звуковым сигналом)))) и значком)) 

 
Reshetov:

Покажите то самое место, в котором разработчики наложили запрет открывать больше одной позиции? Это на МТ4 у некоторых кухонь есть ограничение на количество одновременно открываемых позиций. А в МТ5 можете открывать их до тех пор, пока свободные средства не закончатся, ведь торговых потоков куча и ничто больше не тормозит, если связь с сервером нормальная. А если попеременно будете открывать встречные, дык пока по спреду всю свободную маржу не сольете, никаких запретов не возникнет.

То есть, если открыть две позы в разные стороны, одинаковым лотом, они не закроются сразу после открытия, и каждая возьмет профит?
 
jelizavettka:
Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать! Зачем терять лишний спред и загружать депо лишней маржой ? Локеров умом не понять - тут из раздела телепатии.
Что для вас страшнее убыточный лок или прибыльный?
 
jelizavettka:

МТ6 будет отличаться от МТ5 одной цветной кнопкой со звуковым сигналом)))) и значком))


В смысле? Ничего кроме одной цветной кнопки с надписью "Рубить бабло" в терминале не останется?
 
Reshetov:
А они из локов не выходят, т.к. это нарушение базовых принципов локирования. Ведь согласно идеологии локирования, в локи нужно входить с убытками, а выходить с прибылью. Первая часть удается без проблем. А вот дождаться, когда в локе нарастет профит, пока еще никому так и не удалось. Но они не теряют надежду, т.к. надежда умирает последней вместе с локером.

ААА) теперь понятно)  Это кухонные ДЦ попросили разработчиков МТ5 убрать локи - чтобы локеры не сидели взаперти, а побыстрее сливали)
 
zxc:

Теперь по поводу локов. А вы не задумывались, что можно разнонаправленные позиции использовать не только для локов (для замка, в вашем понимании), но еще и просто торговать одновременно двумя разными стратегиями?

Скажете можно это делать открывая только одну позицию? Хорошо, пример: Цена на отметке 1.500 и мы по разным стратегиям возьмем тейк и на отметке 1.550 и на отметке 1.450. Открываем две позы, каждая по своей стратегии. Здесь понятно. А теперь, если открывать только одну позу - какую открывать первой? Куда цена пойдет раньше не известно. Откроем в покупку с тейком 1.550, а цена решит сначала взять отметку 1.450. Или наоборот. Т.е. теперь будем торговать вроде как раньше, только прибыль получать в два раза меньше. Здорово, не правда ли?


Так это не проблема, все ваши советники пускай скидывают всю инфу по работе с ордерами и позициями специальному советнику(но сами не торгуют), который держит в памяти все ваши сделки по всем направлениям по всем системам, и учитывая все это - управляет реальными ордерами и позициями.
 
DmitriyN:
Что для вас страшнее убыточный лок или прибыльный?

 мне они не страшны,  а омерзительны!  Хотя, почитаю про разрул локов, как Роман советует... может посмеюсь, а может задумаюсь... скорее первое. 

 
IgorM: А через год дела пошли похуже - появился класс с 20-ю Intel486DX, пришлось действительно сидеть и работать у компа, машина_сцуко в один клик мышей компилировала проект на сто с лишним строк.... )))))))))

Когда преподавал информатику (конец 90-х), были классы с некоторыми писюками на 80286. Даже на такой машине компиляция кода на Паскале тоже была мгновенной.
 
Reshetov:

В смысле? Ничего кроме одной цветной кнопки с надписью "Рубить бабло" в терминале не останется?

ОО! Было бы классно!)))   Я имела ввиду кнопку, которая ни к чему) - на котоую просто тыкать в трансе, глядя на котировки, и чтобы она издавала звук и все) 

Причина обращения: