Какие препятствия могут стоять на пути при попытке запрограммировать успешную ручную стратегию? - страница 2

 
khorosh: Я это не хочу сказать, я ведь говорил только о тех ощущениях, которые помогают торговать.
Ощущения возникают в разных местах, в том числе и в тех, которые я описал.... ))))
 

если в торговле присутствуют "чуйка и ощущения", то это не стратегия, а шаманство

до прибыли это не доведет

стратегия - это набор правил, а правила всегда можно описать

 
vasek: если в торговле присутствуют "чуйка и ощущения", то это не стратегия, а шаманство
Почитайте серию "Магов..." Швагера. Там-то чуйки предостаточно, но они - маги.
 
khorosh:
Как то уж слишком противоречиво. Почему высококлассный программист не может запрограммировать стратегию, по которой успешно торгует вручную?

1. Реальной стратегии нет - одна чуйка.

2. Его успешность его вполне устраивает. И ему, на самом деле, не слишком хочется париться с программой.

3. Программист НЕ высококлассный.

4. Хочет сохранить стратегию в абслютной тайне.

5. Не понимает, что стратегия должна предусматривать не только открытие-закрытие по сигналам но и ...

6. Обманывает, что торгует успешно.

 
khorosh:
Как то уж слишком противоречиво. Почему высококлассный программист не может запрограммировать стратегию, по которой успешно торгует вручную?
Если программист не может программировать - значит, стратегии нет.
 
vasek:

если в торговле присутствуют "чуйка и ощущения", то это не стратегия, а шаманство

до прибыли это не доведет

стратегия - это набор правил, а правила всегда можно описать


Появилась мысль ("и я ее думаю", С): при достаточно полной истории торговли по "чуйке" можно сделать EA. Мысль пришла непросто так. Пару недель назад завершил написание в mql4 самооптимизирующегося советника на линейных перцептронах "по Решетову" и генетическим алгоритмом оптимизации "по joo", но ТС - нет. 2-ю неделю безрезультатно пытаюсь впихивать в него всякую ...ню.
 
sanyooooook:

У меня тоже множество ручных стратегий, но как я ни старался, запрограммировать их у меня не получается, по тому как там присутствуют сигналы типа: На хер нужно, сегодня сделал сколь надо; чувствую разводят; на хер на хер, кроем иначе жопа будет; и таких сигналов много.


Сигналы созданы не для трейдеров, а для тех кто их губит.


Очень хорошие сигналы для формализации, сыпь ещё!
Причина обращения: