Как повысить доходность - страница 2

 
Reshetov:
Верно, но только при условии, что Вам заранее известно какая позиция будет прибыльной, а какая убыточной. Потому что, наращивать позиции после того, как они уже стали прибыльными, поздно.


верно ли это или нет?

вот думаю если позиция стала прибыльна, использовать эти средства на риск и попробовать ухватить больше? имеет ли смысл?

или например имеет ли смысл закрывать часть уже убыточной позы, хотя она не дошла до стопа или нет сигнала на закрытие позы.

 
Tamapckuu:
Вы бы Statement залили сюда.
 
Tamapckuu:


верно ли это или нет?

вот думаю если позиция стала прибыльна, использовать эти средства на риск и попробовать ухватить больше? имеет ли смысл?

или например имеет ли смысл закрывать часть уже убыточной позы, хотя она не дошла до стопа или нет сигнала на закрытие позы.

Ну дык и попробуйте на истории проверить. Т.е. закрывайте эту самую убыточную часть до стопа и смотрите на форвардах.

Точно также и с попытками ухватить побольше.

А не глядя и не проверяя, сложно что либо советовать.

Заодно и убедитесь, что для Вашей ТС верно, а что ложно.

 
Tamapckuu:


верно ли это или нет?

вот думаю если позиция стала прибыльна, использовать эти средства на риск и попробовать ухватить больше? имеет ли смысл?

или например имеет ли смысл закрывать часть уже убыточной позы, хотя она не дошла до стопа или нет сигнала на закрытие позы.

Имеет.
 
paukas:
Имеет.


благодарю.

действительно имеет, просадка уменшилась в разы, доходность выросла тоже в несколько раз.

Причина обращения: