Нужна помощь в отладке советника - страница 4

 
evillive:
Я скорость поменьше делал. Хорошо видно как меняется последнее значение индикаторов и их линии не пересекаются когда открываются левые ордера.

Вольному воля. Мне бы так верить, сколько раз приходилось доказывать другим что индикатору нельзя верить. Тем более в режиме визуализации. Для него не все индикаторы подходят. Многие будут нагло врать
 

Трудно всё же быть новичком. Одну ошибку найдёшь и исправишь, а там несколько новых тебя уже ждут )))

Хорошо, не буду верить даже МАшке, то есть их пересечению. Но цена-то тоже не пересекала медленную МА... Если уж и цене не верить, то что остается? Торговать вручную и портить себе глаза...

 

Всё-таки проверка по времени помогла, сейчас ордера по одному открываются. Спасибо за совет!

Сейчас сижу наблюдаю в визуальном режиме, всё чётко - есть пересечение - есть ордер, есть касание - нет ордера.

 

Вот вы садисты :))) Ща только наткнулся в codebase на это

И никого не нашлось носом меня ткнуть, а я сижу, выдумываю )))

 
Vinin:
Вот такое тебе спасибо. )))
 
valenok2003:
Вот такое тебе спасибо. )))

Спасибо за совет я сказал выше, ниже я так, на жизнь жаловался )

Был бы дебаггер нормальный, с брэкпойнтами, так многие вопросы решались бы не доходя до форума, а так, уж будьте снисходительны к тем кто не зарабатывает себе на хлеб программированием :)

 
evillive:

Спасибо за совет я сказал выше, ниже я так, на жизнь жаловался )

Был бы дебаггер нормальный, с брэкпойнтами...


Нашлась бы еще куча причин.
 

И вообще, обидчивые вы очень, советы даете, а начнешь расспрашивать о причине ошибки, так сразу "вольному воля" или "чего тогда спрашивать если и сам всё знаешь"... Меня, может, причины ошибкок интересуют даже больше чем метод исправления, а для этого просто необходимо чтобы кто-то разобрал по пунктам, что и зачем происходит в каждый момент времени, состояние переменных в определённый такт исполнения программы и т.д.

Вот, к примеру, я исправил код, ввёл проверку на начало бара по Решетову, так сразу перестал работать трэйлинг и стоп-лосс, ордера теперь закрываются только по профиту или далеко за уровнем стопа. Отчего, пока так и не смог догнать, а бросить работу и посвятить только этому всё своё время никак не могу.

 
FAQ:

Нашлась бы еще куча причин.

Угу, только вот когда я знакомому программисту показываю ошибку в дебаггере на мой код в С++, он не издевается надо мной а говорит где искать причину, если время есть то и совет дает как исправить, а тут даже не знаешь как обьяснить, в чём проблема.
 

2 valenok2003 Сергей, последний пост был явно лишним.

2 evillive : Самый лучший дебаггер должен сидеть у вас в голове. И еще, никто над вами издевается не собирался. Просто как только вы научитесь правильно формулировать вопрос, то на большую половину тут же найдеться ответ, а для меньшей всегда есть поиск. Ну уж даже это не помогло, вот тогда вам быстро дадут точный ответ (совет), потому что качество вопроса будет другое.

Причина обращения: