Иерархия частот и другие приключения динамически меняющейся массы валюты.)

 

итак об иерархии. если смотреть с точки зрения, которая описана в статье относительно развития комуникаций.

то рынок можно рассматривать как пирамида иерархических уровней на которых могут быть на разных уровнях разные процессы.

каждый уровень иерархии можно рассматривать как отдельные интересы определенной группы играков, у которых разные и цели и средства их достижения .

чтобы не бегать по ссылкам в ту ветку постоянно пеоренесу сюда свои три последних сообщения и потом продолжу.

-----------------------------------------------------

https://forum.mql4.com/ru/28524/page43

В этой ветке на странице (ссыль выше) человек указал статью по психологии, я когдато думал (да и щас чтото подобное кручу) об этом.

так вот я все о своих тараканах-частотах и фазах, уж необессутьте.

в статье предлогается обратить внимание, вот на что

Несколько менее очевидным является следующее теоретическое утверждение: класс не может быть одной из тех единиц, которые правильно классифицированы как его не-члены. Если мы классифицируем все стулья как класс стульев, мы можем далее заметить, что столы и лампы являются членами обширного класса "не-стульев", однако мы совершим ошибку в формальном дискурсе, если сочтем класс стульев единицей в классе не-стульев.

Поскольку никакой класс не может быть членом самого себя, класс не-стульев явно не может быть не-стулом. Простое рассмотрение симметрии может быть достаточно убедительным для читателя не-математика:


· a) класс стульев принадлежит к тому же порядку абстракции (т.е. логическому типу), что и класс не-стульев;

· b) раз класс стульев не является стулом, то, соответственно, класс не-стульев не является не-стулом.



Собственно об этом и хотел поговорить, когда говорил о раздельном анализе частот и лишь результат анализа совмещается.

каждый клас частот в иерархии дискретизации иили возвратов цены рассматривается как отдельный клас "живых организмов", где интересы разных уровней в иерархии может совпадать с другими напрвылениями интересов других уровней иерархии, таким образом интересы могут накапливатся.

Ренат(new-rena) тебе наверно это поможет в понимании.

-----------------------------------------------------------------------------------

Вот кстати еще, из той же статьи. это о том бессмысленны ли были мои телодвижения кторыеи свиду кажутся нелогичными и абсурдными, и в которых никто капаться не захотел, про поиск скорости-ускорения- скорости ускорения- скорости скорости ускорения и т.д.

Можно утверждать a priori, что все восприятия и все реакции, все поведение и все классы поведения, все обучение и вся генетика, вся нейрофизиология и эндокринология, вся организация и вся эволюция - вообще весь этот предмет - следует рассматривать как коммуникационный по своей природе и потому имеющий отношение к тем крупным обобщениям или "законам", которые применяются к коммуникационным феноменам. Следовательно, мы предупреждены о возможности найти в наших данных те принципы порядка, которые предлагает нам фундаментальная теория коммуникации. Мы ожидаем, что Теория Логических Типов, Теория Информации и другие будут нашими проводниками.

"Обучение" компьютеров, крыс и людей

Слово "обучение" несомненно указывает на изменение некоторого рода. Однако сказать, какого рода это изменение - это вопрос деликатный.

Тем не менее, такой обширный общий знаменатель как "изменение" дает возможность заключить, что наши описания "обучения" должны опираться на те же допущения, что и переменные того логического типа, который стал обычным в физических науках со времен Ньютона. Простейшей и самой знакомой формой изменения является движение, и даже если мы работаем на очень простом физическом уровне, мы должны структурировать наши описания в таких терминах, как "положение или нулевое движение", "постоянная скорость", "ускорение ", "скорость изменения ускорения " и.т.д. [3].

Изменение указывает на процесс. Но процессы сами подвержены "изменениям". Процесс может ускориться, замедлиться или подвергнуться другим типам изменений, которые позволят сказать, что теперь это "другой" процесс.

[3] Уравнения Ньютона, описывающие движение "частицы", останавливаются на уровне "ускорения". Изменение ускорения может произойти только при деформации движущегося тела, но Ньютоновские "частицы" не состояли из "частей" и потому не были способны (логически) к деформации или другим внутренним изменениям. Следовательно, они не были подвержены изменению ускорения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче про иерархию частот это одно. оставим пока это.

про ускорение что хотел сказать. анализировать "скорость ускорения" итд нет смысла для тел, которые не меняют свою массу.

в нашем же случае масса хоть она и выглядит абстрактно, но она меняется, а следовательно априори, действуя от противного, мы по изменению

скорости-ускорения- скорости ускорения- скорости скорости ускорения и т.д. можем расчитывать этапы изменения массы исследуемого обьекта. (пусть и примерно).

иерархия весовых коэфф-в которые в итоге влияют на обьект вцелом (вернее описывают его изменения массы) .


тут еще важен момент по поводу влияния -

1- младшие уровни в иерархии влияют на старшие итд.. таким образом через уровни выше, косвенно (а не напрямую) влияют на всю массу вцелом, или

2- младшие на равне со старшими уровнями в иерархии одинаково влияют на массу вцелом .

3- либо и так и так.

пока видится логичнее 1-й вариант, но не исключаю и 3-й.

кстати как мне видится, статья какраз и говорит, что 2-й вариант не правелен. всилу того что каждый уровень в иерархии живет своей жизнью.


пс-кстати о весовых коэффициентах в индексах, а теперь подумайте, каккую степень влияния будут оказывать на индекс пары с разным количеством изменений цены (колич-м тиков), с этой стороны имеет смысл строить пары из равнообьемных баров.

продолжение следует.....







 

" количеством изменений цены (колич-м тиков), с этой стороны имеет смысл строить пары из равно_объемных баров." ну да, это же не объем купленной-проданной кукурузы.

Коэффициенты зависимы от количества инструментов входящих в расчет, интересно разница стоимости спичек в регионах берется в расчет при их калькуляции? )

"Собственно об этом и хотел поговорить, когда говорил о раздельном анализе частот и лишь результат анализа совмещается. " в реальном времени, т.к. не тиковая история.

Смотря в каком спектре брать, эта ветка о "об иерархии" частот или количеством изменений цены для индекса?

Если второе, то на валютном незачем (затеряется в множественных малых транзакциях), т.к. более важна амплитуда )) и частота с периодом > 60сек. ).

На примере объемы не рассчитаны и зачем, ведь ликвидны только 8 валют а не тысячи:

 
costy_:

" количеством изменений цены (колич-м тиков), с этой стороны имеет смысл строить пары из равно_объемных баров." ну да, это же не объем купленной-проданной кукурузы.

Коэффициенты зависимы от количества инструментов входящих в расчет, интересно разница стоимости спичек в регионах берется в расчет при их калькуляции? )

"Собственно об этом и хотел поговорить, когда говорил о раздельном анализе частот и лишь результат анализа совмещается. " в реальном времени, т.к. не тиковая история.

Смотря в каком спектре брать, эта ветка о "об иерархии" частот или количеством изменений цены для индекса?

Если второе, то на валютном незачем, т.к. более важна амплитуда )) и частота.

На примере объемы не рассчитаны и зачем, ведь ликвидны только 8 валют а не тысячи:


Константин, а Вы научились извлекать прибыль из правильных линий? Мне это пока не вполне удается:)
 
tara:

Константин, а Вы научились извлекать прибыль из правильных линий? Мне это пока не вполне удается:)

Нет, это дед надо мной издевается, хоть индик. не трогает ). И пример "частота с периодом > 60сек." ).

Деда моего бы Вам, он бы научил ).

 

Ну, деду привет и наилучшие пожелания

от Тарабанова

 
Trololo: Вот только видимо я под прицелом. вот вчера человеку тоже ответил на вопрос а его(ответ, да и сам вопрос другого чела) стерли без суда и следствия. [...] вобщем меня удалять будут частенько. такчто ответы намеренно сочтут за флуд

Еще одна вспышка подозрительности - забаним за паранойю. Это последнее предупреждение.

Хочу заметить, что Валера (trol222) был забанен именно за паранойю, а не за какие-то выданные секреты или крайнюю невнятность.

 

Да, мысли о конспирации должны повторятся с частотой не более 5 раз в год )).

Не совсем разобрался о чем ветка, на всякий случай ссылка на минутку доллара рассчитанного по 48 парам GMT+1 без весов (может пригодится для размышлений о иерархии частот).

 
Trololo:

Эдуард Анатольевич, не хочу вас обидеть, но,,, пока вы не начнёте излагать свои мысли так, чтобы даже я вас понял, то успехов в биржевой торговле вы добиться не сможете. Если человек излагает мысли чётко, ясно и понятно, то это означает, что он и думает также. А если человек так не думает, то о каком успехе может идти речь?

 

Mathemat, Вы, как всегда объективны! Качество модерирования 100%-ое!

 
costy_:

Да, мысли о конспирации должны повторятся с частотой не более 5 раз в год )).

Не совсем разобрался о чем ветка, на всякий случай ссылка на минутку доллара рассчитанного по 48 парам GMT+1 без весов (может пригодится для размышлений о иерархии частот).


перезалейте на рапиду или еще куда вашфайл если не трудно. не могу скачать его и все.
Причина обращения: