Мартин плюс локи

 

Можно не плеваться, это дурные мисли в бестолковку лезут в условиях идейного вакуума.

На тему мартина написано много, известен его основной недостаток наращивание обьема позиции в геометрической прогресии в случае неудачных исходов.

Однако применительно к нашим баранам, наращивание обьема позиции можно существенно сократить, если отодвигать благопрятный исход, увеличивая ТР SL для совокупной позиции в случае неблагоприятного исхода (блин тавтология какаято) здесь рассматривать не буду, там тоже существенный минус, ТР от текущего момента отдаляется настолько, что в этой жизни его можно и не дождаться.

Второй способ это смещать уровень открытия противоположной позиции в случае неблагопрятного исхода.

Предположим первоначально открыто Вuy см рисунок . Если цена уходит вниз на некоторый уровень то открываем Sell утроенным лотом, соответственно есть уровень когда совокупную позицию можно закрыть в профит.

Одновременно с открытием короткой позы выставляется отложка на покупку на уровне (Buy+Sell)/2 лотом в 4 раза больше первоначального. Если цена движется неблагоприятно и отложка на бай сработает то сразу выставляется отложка на селл на уровне первоначального селл ордера лотом в шесть раз больше, ну и тд для неблагоприятного движения цены до тех пор пока цена не достигне уровня когда все ордера можно закрыть с профитом. Таким образом удается избежать геометрического роста обьема позиции. В приведенном примере последний лот равен 26 вместо почти 200 по классике.

такая техника как бы позволяет разрулит локи, если брокер не требует маржинального залога на противоположно открытыте позиции, то маржа в приведенно примере потребуется только на поддержание 18 лота на селл позицию.

П.С. возможно ошибки регулярно путаю кнопки.

 
Ветку нужно было назвать "Лавина, ч.2" )
 
ivandurak:
.......

П.С. возможно ошибки регулярно путаю кнопки.

BUY и SELL ? А, так вот почему локи ..... так может как-то с памятью поработать, чтоб запомнилось получше ?

Это, кстати, еще одна причина использовать локи (буду считать - основная ), кроме психологической при торговле руками .... запишу в копилку ....

 
Может дело в дальтонизме + незнание аглицкого? вот и жмет куда не попадя
 
alexx_v:
Может дело в дальтонизме + незнание аглицкого? вот и жмет куда не попадя

Видимо на севере весна, трава новая выросла. Лучше старой
 
ivandurak:

Мартин + локи - это дважды страшная тема. Вас, будут "бить" и скорее всего "ногами". Проблема мартингейла в больших сериях убыточных сделок. Применение локов - это только один путь борьбы с ними, но есть и другие пути. Кроме того, никто не мешает наращивать лоты разумным образом.
 
Svinotavr:
Мартин + локи - это дважды страшная тема. Вас, будут "бить" и скорее всего "ногами". Проблема мартингейла в больших сериях убыточных сделок. Применение локов - это только один путь борьбы с ними, но есть и другие пути. Кроме того, никто не мешает наращивать лоты разумным образом.
Самый правильный путь - наличие торговой стратегии и знание арифметики. А проблемы одного и другого - в отсутствии вышеперечисленного.... А зачем кого-то бить ? Да еще и ногами ??????
 
VladislavVG:
Самый правильный путь - наличие торговой стратегии и знание арифметики. А проблемы одного и другого - в отсутствии вышеперечисленного.... А зачем кого-то бить ? Да еще и ногами ??????

С арифметикой как нибудь благо детеныш еще в школе, если что подскажет папке, а вот с остальным действительно проблемы. Возможно это просто кривая заточка рук, неправильно обученная нейросеть между ушами да мало ли чего.

То Vinin

Мну да дачного сезона еще пару тройку месяцев, весна лето будет, но как обычно я опять буду на работе. Если верить глазам, ушам и ветке юмор, сезонное обострение не только у меня началось. Соседей вон на квазары с кварками понесло.

To All

Я не катана, и не собираюсь ботаться. Просто предложен способ смягчения мартина. Сравните два ряда, наращивания обьема позиций в случае убыточной серии

классический мартин 1 2 4 8 16 32 64 128 256 512

предложенный способ 1 3 4 6 8 12 16 24 32 48

 

Убираем локи - фиксируем убытки при открытии противоположных позиций. При этом объемы сделок уменьшаются. Исчезает требование нулевой встречной маржи. Прибыли/убытки и точки входов выходов остаются на своих местах.

Смотрим результат.. и остался только мартин в классическом виде.

 
ivandurak:

С арифметикой как нибудь благо детеныш еще в школе, если что подскажет папке, а вот с остальным действительно проблемы. Возможно это просто кривая заточка рук, неправильно обученная нейросеть между ушами да мало ли чего.

То Vinin

Мну да дачного сезона еще пару тройку месяцев, весна лето будет, но как обычно я опять буду на работе. Если верить глазам, ушам и ветке юмор, сезонное обострение не только у меня началось. Соседей вон на квазары с кварками понесло.

To All

Я не катана, и не собираюсь ботаться. Просто предложен способ смягчения мартина. Сравните два ряда, наращивания обьема позиций в случае убыточной серии

классический мартин 1 2 4 8 16 32 64 128 256 512

предложенный способ 1 3 4 6 8 12 16 24 32 48

А записывайте сразу в неттинговом варианте и мартин и локи иве всанет на свои места- кстати попробуйте на виртуальной рулетке в мартин сыграть, я пробывал проиграл ( но в рулетке то красное черное и зерро,а в рынке только селл и бай) и не бодайтесь с местными - многие помочь хотят
 
Svinotavr:
Проблема мартингейла в больших сериях убыточных сделок. Применение локов - это только один путь борьбы с ними, но есть и другие пути. Кроме того, никто не мешает наращивать лоты разумным образом.
Верно, надо лишь использовать принцип так, чтобы недостатки превратились в достоинства. Думаю, при грамотной организации этого принципа проиграть невозможно. Другой вопрос - а будет ли доход больше банковского процента и насколько? Надо проверять, хотя расчеты, скорее всего, не совсем простыми окажутся, если этим заняться.
Причина обращения: