Терминал для тестирования экспертов

 

Приветствую жителей данного форума!

Возник вопрос и с ним я обращаюсь к вам.

Всем не секрет что для получения 99% моделирования в истории при тестировании стратегий необходимо установить эту историю в терминал. Так же известно что очень качественную историю может предоставить DukcasCopy. Он предоставляет историю в тиках.

Но так же думаю что известно, что в терминале МТ4 от того или иного брокера содержится информация о услугах в торговле, т.е. кредитное плече, спред, мин. лот, количество открытых ордеров и т.д. и т.п.

Не учесть эту специфику при тесте не много не профессионально.

Задумка моя состоит в том что бы создать у себя на диске терминал специально для теста стратегий. Т.е. с загруженной историей по наиболее популярным парам торговли. Но количество брокеров очень велико и наверно не у меня одного счета расположены у нескольких из них. Не готовить же несколько терминалов под каждого брокера. История на одну пару занимает более 2 Гб места. Можно представить что скажем история на 10 пар и скажем 4 терминала под брокеров. это как минимум 80 Гб информации.

Вопрос в следующем:

Подскажите какие файлы в терминале отвечают за информацию о услугах от брокера? Т.е. Какие файлы я могу менять в терминале для того чтобы сменить информацию о брокере?

Смысл в том чтобы был один терминал и каталог с файлами от того или иного брокера. Нужен этот брокер, поменял файлы и тестируй, нужен другой, пожалуйста.

 

Не знаю, в тему ли будет мой ответ. В ДЦ Броко есть нечто похожее (только для клиентов дц). Там с помошью спец. программы Broco_Archieve_Client-ru_RU - можно из стороннего архива в мт4 переносить историю различных инструментов.

Возможно это вам как-то поможет, если подойдет. Сам не вникал - руки никак не дойдут.

 
Всем не секрет что для получения 99% моделирования в истории при тестировании стратегий необходимо установить эту историю в терминал. Так же известно что очень качественную историю может предоставить DukcasCopy. Он предоставляет историю в тиках.

Но так же думаю что известно, что в терминале МТ4 от того или иного брокера содержится информация о услугах в торговле, т.е. кредитное плече, спред, мин. лот, количество открытых ордеров и т.д. и т.п.


По спреду мысль неверная, надо или использовать спреды Дукаса или выставлять свои при конвертации в fxt. А то при тестировании в выходные получите гиганский спред на момент закрытия рынка.

Количество открытых ордеров ИМХО нигде не храниться, какой в этом смысл?

Причина обращения: