Арбитраж - это миф или реальность ?

 

Подскажите, плз., может кто эту тему муссировал ?

СтОит её заниматься ?

Пример:

EURUSD – 1,2900
USDJPY – 106,05
EURJPY – 136,70

Подставив значения в формулу, получаем:
1,2900*106,05 = 136,80
Обратите внимание, полученный курс пары EUR/JPY на 10 пунктов превосходит реальный. Означает это лишь то, что в ближайшее время курс EUR/JPY возрастет, как минимум, на 10 пунктов. Встав в длинную позицию, мы легко пополнили бы наш депозит на пару процентов. Но, не забывайте включать в расчеты и размер спрэда торгуемой пары.
Арбитраж позволяет определить расхождения, достигающие от 2-3 пунктов до 20-30, во время различных торговых сессий, используя различные кросс-курсы.

 
LEOK:

Подскажите, плз., может кто эту тему муссировал ?

СтОит её заниматься ?

Научитесь поиском пользоваться. Темы которые Вы создаете уже многократно, обсуждались на этом форуме.
 
LEOK:

...Означает это лишь то, что в ближайшее время курс EUR/JPY возрастет, как минимум, на 10 пунктов....

А почему Вы так уверены, что именно реальный кросс последует за синтетикой, а не наоборот?
 
OnGoing:
А почему Вы так уверены, что именно реальный кросс последует за синтетикой, а не наоборот?

На самом деле открываться надо по всем трем парам, только это дело гиблое, расхождения как правило небольшие и недолгие. Можно не успеть все открыть и потом закрыть.
 
sand:

На самом деле открываться надо по всем трем парам, только это дело гиблое, расхождения как правило небольшие и недолгие. Можно не успеть все открыть и потом закрыть.
Именно. Мизерные раздвижки не покрывают издержки (спреды, комиссии, задержки исполнения, проскальзывание).
 
OnGoing:
Именно. Мизерные раздвижки не покрывают издержки (спреды, комиссии, задержки исполнения, проскальзывание).

Хотя в идеале арбитраж это беспроигрышная торговля, но как говорится здесь все заработали до нас.
 
sand:

Хотя в идеале арбитраж это беспроигрышная торговля, но как говорится здесь все заработали до нас.
Точнее так, здесь тщательно закрыли возможность для заработка.
 
OnGoing:
Точнее так, здесь тщательно закрыли возможность для заработка.

Я думаю, что на этом просто зарабатывают свои миллиарды большие и толстые дядьки и это как раз сглаживает расхождения.
 
sand:

Я думаю, что на этом просто зарабатывают свои миллиарды большие и толстые дядьки и это как раз сглаживает расхождения.

3 ха-ха - миллиарды зарабатываются на владении. Для примера посмотрите известный фильм, где Гекко говорит "Я ничего не произвожу. Я - владею".
 

Арбитраж может возникнуть и непременно возникнет там, где есть место Арбитру,- тому, кто разрешит ситуацию, не разрешенную рынком.

Арбитраж - способ зарабатывания денег при перемещении инструментов МЕЖДУ рынками, а в классике - между внебиржевым и биржевым рынками.

На этом можно зарабатывать и сейчас, но поверьте,- это не имеет ничего общего с пересчетом кросс-курсов и основанных на этом пересчете инсайтах. Дураки умирают первыми:)

 
LEOK:

П

EURUSD – 1,2900
USDJPY – 106,05
EURJPY – 136,70


Обратите внимание, полученный курс пары EUR/JPY на 10 пунктов превосходит реальный. 

А вы по котировкам Дукаскопи проверьте - там всегда в пределах минимального спреда эта разница.

Просто  дц любят свечками стреляться на валютных парах, не привязывая их к кроссам... этот арбитраж можно использовать только для отфильтровки  этих искусственных ложных сигналов, 

И, кстати, в регламентах этих ДЦ всегда прописано что арбитраж запрещен .. и если есть не него подозрения, то все ваши сделки будут пересчитаны по ведущим мировым котировкам  итп.

Много человек на этом погорело. 

Причина обращения: