Параболоид инженера Гарина - страница 7

 
moskitman:

... уж сколько раз твердили миру... © что лок - это тупик и ничего, кроме двойных спредов/комиссий он не даст. Судите сами:

входя в рынок "в обе стороны" вы просто подарили брокеру 2 спреда и не зависите более от хода цены. Прибыли равны убыткам. Затем самое интересное начинается когда вы закрываете одну из позиций. Закрывая любую из них, вы делаете ставку на то, что цена пойдёт в нужную вам сторону! Другими словами, проще было бы просто открыться единожды.

... да только всё не в прок... ©

Мы все как-то отвлеклись от темы разговора. Речь ведь не об абстрактных локах, а о применении его к параболику, а его сигналы как раз таки чередуются (верх-низ-верх-низ), так что для него лок благо!
 
Mendikero:
Мы все как-то отвлеклись от темы разговора. Речь ведь не об абстрактных локах, а о применении его к параболику, а его сигналы как раз таки чередуются (верх-низ-верх-низ), так что для него лок благо!

Давайте все таки закончим обсуждение лока. Вы можете предложить ситуацию, в которой лок дает преимущества перед работой без лока? Не тот же результат, а именно преимущество, пусть и небольшое. Хотя "тот же результат" тоже выражение сомнительное, т.к. в локе вы платите двойной спред.
 
sand:

Про лоты ладно не будем. Но в остальном в среднем я получаю прибыль и просадку в 2 раза больше, чем у вас. Сама по себе просадка не важна, важно как она соотносится с прибылью. Соотношение такое же как и у вас. Шанс получить прибыль у меня 1:4 и убыток тоже 1:4, в остальных двух случаях я ничего не теряю и не получаю. Вы получаете прибыль в двух случаях из четырех, с такой же вероятностью вы имеете убыток. Соотношение то же.
Ну да, ну да. Теперь представим, что каждый проигранный пункт стоит вам 0,1% от депозита. За пару дней вы можете (в нашем примере) проиграть 200 пунктов, я 100, то есть вы проиграете за два дня максимум 20% от депозита, а я 10%. Теперь предположим, что две недели подряд вам не везет, впрочем, как и мне. Вы потеряете 20*5=100% (весь депозит), а я 10*5=50% (половину депозита). Через две недели вы - банкрот, пошли и утопились. А я хоть и частично потерял депозит и огорчен, тем не менее жив-здоров, попиваю пивко у себя в квартале.
 
sand:

Давайте все таки закончим обсуждение лока. Вы можете предложить ситуацию, в которой лок дает преимущества перед работой без лока? Не тот же результат, а именно преимущество, пусть и небольшое. Хотя "тот же результат" тоже выражение сомнительное, т.к. в локе вы платите двойной спред.
Да я не лок обсуждаю, а параболоид. Есть что сказать по теме? Нет - тогда зачем вы здесь? Вы даже меня вынудили писать черт знает о чем, уведя в сторону от темы топика.
 
Mendikero:
Ну да, ну да. Теперь представим, что каждый проигранный пункт стоит вам 0,1% от депозита. За пару дней вы можете (в нашем примере) проиграть 200 пунктов, я 100, то есть вы проиграете за два дня максимум 20% от депозита, а я 10%. Теперь предположим, что две недели подряд вам не везет, впрочем, как и мне. Вы потеряете 20*5=100% (весь депозит), а я 10*5=50% (половину депозита). Через две недели вы - банкрот, пошли и утопились. А я хоть и частично потерял депозит и огорчен, тем не менее жив-здоров, попиваю пивко у себя в квартале.


Но и выиграть я могу 200, а вы только 100.

Хорошо, давайте я буду работать лотом в 2 раза меньше вашего. Тогда у меня тоже будет потенциальная прибыть 100 и убыток тоже 100.

 
sand: Подождите немного, давайте с локом разберемся. ))

А нечего с ним разбираться:

1. Лок - преимущество только для ручной торговли, да и то чисто психологическое. Для автоматической - никакого.

2. Одно из странных "преимуществ" лока заключается только в том, что часто многим почему-то кажется, что выйти из позиции сразу значительно труднее, чем, не закрывая ее, открыть новую. Это уже что-то из фрейдизма.

3. Топикстартер навязывает мысль, что "накорябать десяток строк" - ничего не стоит. Дык пусть сам и сделает, раз это бесплатно и не требует никаких усилий. И прибыток кодеру в виде гениальной идеи отдавать не придется!

Время, затраченное кодером на усвоение языка и наработку нужных шаблонов, почему-то никто из этих "гениев" не видит...

 
Mendikero:
Да я не лок обсуждаю, а параболоид. Есть что сказать по теме? Нет - тогда зачем вы здесь? Вы даже меня вынудили писать черт знает о чем, уведя в сторону от темы топика.


Во-первых вы сами взялись отвечать на вопрос, который я задал не вам.

Во-вторых, вы сказали, что в связке с параболиком лок это хорошо. Мы можем обсудить это. Покажите преимущества лока в этом случае.

 
Mathemat:

А нечего с ним разбираться:

1. Лок - преимущество только для ручной торговли, да и то чисто психологическое. Для автоматической - никакого.

2. Одно из странных "преимуществ" лока заключается только в том, что часто многим почему-то кажется, что выйти из позиции сразу значительно труднее, чем, не закрывая ее, открыть новую. Это уже что-то из фрейдизма.

3. Топикстартер навязывает мысль, что "накорябать десяток строк" - ничего не стоит. Дык пусть сам и сделает, раз это бесплатно и не требует никаких усилий. И прибыток кодеру в виде гениальной идеи отдавать не придется!

Время, затраченное кодером на усвоение языка и наработку нужных шаблонов, почему-то никто из этих "гениев" не видит...



По поводу лока я с вами полностью согласен, едиственное, что он может дать это чисто психологический эффект, что все не так плохо как кажется. Почему-то никому не приходит в голову надевать лок на прибыльную позицию, а вот на убыточную обычное дело.

Просто хотелось разложить все по полочкам, чтобы в будущем не спорить, а просто сослаться на это обсуждение. Но похоже, что ничего из этого не выйдет, обсуждение сваливается на невозможность примера и выяснение личных отношений.

 
sand:


Но и выиграть я могу 200, а вы только 100.

Хорошо, давайте я буду работать лотом в 2 раза меньше вашего. Тогда у меня тоже будет потенциальная прибыть 100 и убыток тоже 100.

Да, прибыль у вас больше в два раза - я не спорю, это факт. Но шансов ее получить у вас меньше, а просадка по-прежнему больше в два раза, чем при локировании.

А про лоты вы верно подметили - если вы уменьшите свои ставки вдвое, действительно, ваша потенциальная прибыль будет равна моей, так же как и возможная просадка. Но условием было торговля одинаковым объемом! Так что этот вариант нам не подходит!

 
Mendikero:
А я этих еа и других десятка два уже скачал. И все открывают ордер и закрывают его по сигналам параболика. Я любой из них могу переделать так, чтобы они открывали пару ордеров и закрывали пару, а вот как закрыть только прибыльный, а оставшийся - на следующем сигнале параболика - не знаю! Вот в этом и прошу помочь. Не хотите - ради бога, я руками торговал и дальше буду. Идею-то я вам уже подарил. Бесплатно. А ваша благодарность, очевидно, в ваших словах. Ну спасибо. Желаю, чтобы и к вам так же относились!
Тогда Вы не с того начали: здесь помогают совершенно бесплатно (именно помогают - есть разница между помочь и сделать вместо Вас). Идея Ваша совершенно не интересна и не нова, к тому же не дает преимущества, но это дело Ваше. Но вот если Вы ее сами пытаетесь реализовать и у Вас что-то не получается - помогут совершенно бесплатно. Вот только делать за Вас никто не будет. Потому - коды в студию и описывайте что делали и что не получается.
Причина обращения: