Параболоид инженера Гарина - страница 6

 
IgorM:

ну дык и у стоматолога просверлить дырку тож занимает пару минут, а у хирурга сделать разрез скальпелем, что кусок колбасы ножом оттяпать, а у водителя так и думать то толком не надо - нажимай на педали по очереди да езжай куда вздумается,так и у программиста потыкал по кнопкам пальцем и все, код готов. С нетерпением буду ждать когда Вы лично хотя бы с "полдесятка строк накорябаете", делов то...

то ли дело иметь в голове профитную стратегию, куда не глянь на истории, ну везде работает и исключительно в профит... жаль что проверить денег нет, да лень читать и учиться программировать, то ли дело программеры - коды умеют писать, а своих мыслей нет совсем - бездари одним словом!

ЗЫ: гуглите : mql parabolic ea, думаю пару сотен найдете готовых кодов

А я этих еа и других десятка два уже скачал. И все открывают ордер и закрывают его по сигналам параболика. Я любой из них могу переделать так, чтобы они открывали пару ордеров и закрывали пару, а вот как закрыть только прибыльный, а оставшийся - на следующем сигнале параболика - не знаю! Вот в этом и прошу помочь. Не хотите - ради бога, я руками торговал и дальше буду. Идею-то я вам уже подарил. Бесплатно. А ваша благодарность, очевидно, в ваших словах. Ну спасибо. Желаю, чтобы и к вам так же относились!
 
Mendikero:

А можно я, я за него отвечу? Мы с вами договариваемся открывать вы - один ордер без лока, а я - пару ордеров в локе в полдень и на следующий день закрывать в полдень. После чего вы сразу открываете еще один ордер и на следующий день опять закрываете его в полдень, а я завершаю лок, закрывая второй ордер. Для простоты расчета возьмем ежедневный ход цены в 100 пунктов. В таблице слева в столбик все возможные траектории цены, вверху - все возможные ходы, ваши - без лока одним ордером, мои - локом парой ордеров:

Разница ясна? При любых ваших стараниях просадка у вас в два раза больше а шанс получить прибыль в два раза меньше!


У вас ошибка. В двух последних строках вы заработаете локом не 200, а 100.

Получится просто, что "мой" результат в 2 раза больше "вашего", и по прибыли, и по просадке, т.к. я работал вдвое большим объемом.

Разницы нет.

 
Кроме этого я могу предложить "мою" стратегию работы, которая дает полностью аналогичный "вашему" результат. В первый день я не открываю никаких ордеров, я буду открывать только 1 ордер в полдень второго дня и в полдень третьего его закрою. Но направление ордера я буду выбирать в соответствии с движением цены в первый день. Если цена выросла, то я буду открывать ордер вниз, а если упала, то вверх. В этом случае результат будет полностью соответствовать работе с локом. Тогда в чем разница?
 
sand:


У вас ошибка. В двух последних строках вы заработаете локом не 200, а 100.

Получится просто, что "мой" результат в 2 раза больше "вашего", и по прибыли, и по просадке, т.к. я работал вдвое большим объемом.

Разницы нет.

Да, точно, это я разогнался, ща поправлю. Только это не меняет ваши шансы получить прибыль: у вас - 1 шанс из четырех, у меня - один к одному. И возможная просадка у вас остается больше в два раза, чем моя.

А объемы у нас одинаковые - с чего это вы вдруг взяли, что у вас лот больше моего? Лоты у нас одинаковые!

 
Mendikero: А "труд" - это сильно сказано. Десяток строк накорябать - великий труд! А вот идею, которую я бесплатно отдаю, вам бы алчный трейдер тысяч за десять баксов только продал! Этого хватит для оплаты "великого труда" программиста?
Еще один подобный пост - и Вы будете забанены за тупость и неуважение к окружающим. Прецеденты уже есть.
 

... уж сколько раз твердили миру... © что лок - это тупик и ничего, кроме двойных спредов/комиссий он не даст. Судите сами:

входя в рынок "в обе стороны" вы просто подарили брокеру 2 спреда и не зависите более от хода цены. Прибыли равны убыткам. Затем самое интересное начинается когда вы закрываете одну из позиций. Закрывая любую из них, вы делаете ставку на то, что цена пойдёт в нужную вам сторону! Другими словами, проще было бы просто открыться единожды.

... да только всё не в прок... ©

 
Mendikero:

Да, точно, это я разогнался, ща поправлю. Только это не меняет ваши шансы получить прибыль: у вас - 1 шанс из четырех, у меня - один к одному. И возможная просадка у вас остается больше в два раза, чем моя.

А объемы у нас одинаковые - с чего это вы вдруг взяли, что у вас лот больше моего? Лоты у нас одинаковые!


Про лоты ладно не будем. Но в остальном в среднем я получаю прибыль и просадку в 2 раза больше, чем у вас. Сама по себе просадка не важна, важно как она соотносится с прибылью. Соотношение такое же как и у вас. Шанс получить прибыль у меня 1:4 и убыток тоже 1:4, в остальных двух случаях я ничего не теряю и не получаю. Вы получаете прибыль в двух случаях из четырех, с такой же вероятностью вы имеете убыток. Соотношение то же.
 
Mathemat:
Еще один подобный пост - и Вы будете забанены за тупость и неуважение к окружающим. Прецеденты уже есть.

Подождите немного, давайте с локом разберемся. ))
 
sand:
Кроме этого я могу предложить "мою" стратегию работы, которая дает полностью аналогичный "вашему" результат. В первый день я не открываю никаких ордеров, я буду открывать только 1 ордер в полдень второго дня и в полдень третьего его закрою. Но направление ордера я буду выбирать в соответствии с движением цены в первый день. Если цена выросла, то я буду открывать ордер вниз, а если упала, то вверх. В этом случае результат будет полностью соответствовать работе с локом. Тогда в чем разница?
В этом случае разницы нет. А где преимущество?
 
Mendikero:
В этом случае разницы нет. А где преимущество?


Преимущества как такового тоже нет, если забыть о том, что вы заплатите спред за 2 ордера, а я за 1.

Но разговор-то начинался с того, что работа с локом дает какие-то преимущества. Я взялся показать, что никаких преимуществ лок не дает.

Причина обращения: