Параболоид инженера Гарина - страница 15

 
sand: Эх, хорошо вам, господа, пивко пьете...
У Вас рабочий день в самом разгаре?
 
Шас, вернусь к терминам и определениям...
 
Mathemat:
У Вас рабочий день в самом разгаре?

Уже нет, заканчивается.
 
Ну, дык та же центробежная сила.
 
tara: Ну, дык та же центробежная сила.

Ну дык... сила гравитации для тебя реальна? Да.

Ну и чего ж ты тогда говоришь о нереальности центробежной - если ты все равно отличить ее от гравитационной не сможешь (локально)?

 
Mathemat:

Ну дык... сила гравитации для тебя реальна? Да.

Ну и чего ж ты тогда говоришь о нереальности центробежной - если ты все равно отличить ее от гравитационной не сможешь (локально)?

Алексей, гравитационая сила - центростремительна.
 
Если ты о "силе в лифте", то я никакую не выделю. Если же я еще жив, то сопоставлю хотя-бы два фактора.
 
tara: Алексей, гравитационая сила - центростремительна.

Ничего подобного. Просто космос, в котором ты находишься, так быстро вращается вокруг Земли. Вот тебя и "притягивает" к "ядру Земли". От "ядра" тебя отделяет тонкая оболочка (литосфера), на которой ты и живешь. А ядро неподвижно, естественно, и ничего не весит. Гравитации нет.

Постоянная g в разных местах поверхности Земли для тебя, чисто субъективно, неотличима. Да и ты сам существуешь только в малой окрестности Земли...

Дима, присоединяйся. Скорость удаления твоего поста была большой, но я успел его заметить.

 

Дурилка об устройстве Солнечной системы.

http://www.nevimaman.ru/index.php?page=86&PHPSESSID=60a6cfaf10ed49e9a5aeda090499cbd6

Обман о центробежных силах неизбежно привел учёных ещё к одному мировоззренческому обману, а именно - об устройстве Вселенной и, в частности, об устройстве Солнечной системы.
Этот обман привёл к самым трагичным для человека последствиям - к жизни его сознания в выдуманном, виртуальном, нереальном мире.
Существует легенда о яблоке, упавшем на голову Ньютона, после чего тот, якобы, придумал закон всемирного тяготения.
Его придумка заключается в том, что Ньютон "от фонаря" ввёл догмат о существовании сил взаимного притяжения тел при ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ между ними.
То есть утверждение о том, что Земля и другие планеты притягиваются Солнцем и что Луна притягивается Землёй – это всего лишь ньютоновская выдумка, не имеющая под собой никаких доказательств.
Закон всемирного тяготения – обман!


/* Поправил ссылку - Vinin */

 
Я снес всю перепалку с тезкой (tara). Она никому не интересна, кроме нас обоих, а тут является офтопиком.
Причина обращения: