Параболоид инженера Гарина - страница 14

 
tara: Убыточных локов не бывает, как центробежной силы. Кстати, прибыльные тоже не часто встречаются.

Ага, отсюда логически вытекает только одно: почти всегда локи заканчиваются ровно нулевым результатом.

P.S. А "фиктивные" силы таки бывают. На этом деле Айнстайн свою ОТО построил - на эквивалентности для наблюдателя нахождения в ускоренном лифте или же в инерциальной системе отсчета, но в поле тяготения.

 
Mathemat:
Ага, отсюда логически вытекает только одно: почти всегда локи заканчиваются ровно нулевым результатом.

Э... А доверительный интервал, а оценка - не смещена ли она, часом?!
 
tara: Э... А доверительный интервал, а оценка - не смещена ли она, часом?!
Э... дык и ты, тезка, выражайся точнее. А то, видите ли, заладил свое "не бывает"...
 
Mathemat:

Ага, отсюда логически вытекает только одно: почти всегда локи заканчиваются ровно нулевым результатом.

P.S. А "фиктивные" силы таки бывают. На этом деле Айнстайн свою ОТО построил - на эквивалентности для наблюдателя нахождения в ускоренном лифте или же в инерциальной системе отсчета, но в поле тяготения.


Опять хочешь, чтобы я ночью думал?
 
Mathemat:

Ага, отсюда логически вытекает только одно: почти всегда локи заканчиваются ровно нулевым результатом.

P.S. А "фиктивные" силы таки бывают. На этом деле Айнстайн свою ОТО построил - на эквивалентности для наблюдателя нахождения в ускоренном лифте или же в инерциальной системе отсчета, но в поле тяготения.


Фифект логики: а то в ускоренном лифте система не инерциальна. И/ИЛИ...
 
tara: Опять хочешь, чтобы я ночью думал?

Ну ладно, допивай свое пиво и ложись :)

Я и сам пивко попиваю...

 
Mathemat:
Э... дык и ты, тезка, выражайся точнее. А то, видите ли, заладил свое "не бывает"...

А что-то из мною перечисленного бывает? Могу обсудить:)
 
Даже с интересом...
 
Mathemat:

Ну ладно, допивай свое пиво и ложись :)

Я и сам пивко попиваю...


Эх, хорошо вам, господа, пивко пьете...
 
tara: Фифект логики: а то в ускоренном лифте система не инерциальна. И/ИЛИ...

Не-е, тут другое: или инерциальна, но в поле тяготения, - или неинерциальна, но без тяготения совсем. Прикол именно в полной эквивалентности (локальной).

Не сломай моск, уже боюсь за тебя... Береги себя.

Причина обращения: