Параболоид инженера Гарина - страница 11

 
Svinotavr:

Йось, вот представьте, что вы сидите у прокурора. Признаете "убыток" - пасадют. Много признаете - на много посадют. Чистосердечное признание усугубляет наказание. Не признаете - отпустют, если "счетов-фактур" нет :) Вот так и многие трейдеры - признают свои убытки, вместо того, чтобы их минимизировать.


Сплюнь, дурак)))) зачто к прокурору то сразу)))

счет- фактуру и подделать можно (тсссс, чтоб прокурор тока не узнал).

что значит признавать убытки, это если от балды торговать, то да там момент веры в то что убыток может нарастать актуален.

если у вас тс на закономерностях, и вы тупо идете всед за рынком, там нет такого, там если не туда- закрыть, если туда- держать сделку и зер гуд, ихвастинг вазоле бедойтэ, яя.

 
VladislavVG:

Кстати, школьник Дмитрий

весьма оптимистичен в самооценке

Можно только сказать "УРА" реформе среднего образования.
 
Простите, так понятнее будет, не удержался

Сначала Дима, вот так

а потом однажды может быть так
 
Svinotavr:

Есть у вас мешок. В нем 500 шариков чёрных и 500 белых. Встряхиваем, но не взбалтываем :)
Вы берёте 4 шарика. Из 4х шариков 3 оказываются белыми, а 1 чёрный.

А теперь представьте, что вы берёте не 4 шарика, а 40. Из 40 шариков 23 оказываются белыми, а 17 чёрными.
Разницу чувствуете?

Так вот, у вас её отнимают, разницу. Более того, делают это вашими руками и головой.


Дима, ты это завязывай с встряхиванием, но не взбалтыванием. И закусывай, хотя бы через одну. И выдыхать не забывай.

А если серьезно, то ты человеческим языком говорить обучен? Только не надо начинать, что ты столько языков знаешь, что дай нам бог хоть сотую долю от этого знать.

Ладно бы Решетов или Юсуф, они восточные люди, а там сказки любят (надеюсь никого не обидел).

 
Svinotavr:

Есть у вас мешок. В нем 500 шариков чёрных и 500 белых. Встряхиваем, но не взбалтываем :)
Вы берёте 4 шарика. Из 4х шариков 3 оказываются белыми, а 1 чёрный.

А теперь представьте, что вы берёте не 4 шарика, а 40. Из 40 шариков 23 оказываются белыми, а 17 чёрными.
Разницу чувствуете?

Так вот, у вас её отнимают, разницу. Более того, делают это вашими руками и головой.


до сих пор думаю и понять не могу - что означает этот пример? Что встряхивать надо было энергичнее и брать побольше?
 
VladislavVG:

Ну Вы только, что показали, что наличие лока ХУЖЕ, поскольку не дает возможности открыть второй ордер :))))) - это если поняли, что там написано. Поскольку в МТ5 платформа неттинговая ))))))))).... И господин Катана теоретизирует без должного опыта: видите ли, в нормальном дилинге при открытии разнонаправленных позиций залог возьмут только за неттинговую позицию - и совсем не важно, что в МТ4 будет висеть в списке отрытым разнонаправленные ордера.... Итог прост - учите матчасть.

Кстати, школьник Дмитрий

весьма оптимистичен в самооценке - впервые вижу профессионального трейдера не знающего основ трейдинга ))))))))).

По поводу Вашего советника:

Давайте по порядку: в выделенном фрагменте логическая ошибка - Вы не анализируете результат работы функции выделения ордера - возможны сюрпризы. Посмотрите в примерах как правильно. И в документации, и в учебнике это есть.

Пример-то у каталы правильный, и возразить вам нечего - он описал и условия дц и все остальное. Если уж на то пошло, есть дц, где залог за пару открытых ордеров разного направления и одинакового объема вообще равен нулю! То есть депозит в локе будет свободен весь! А ордера уже открыты и уже в работе!

Насчет кода - он не мой, я его не изучал - я просто объединил условия открытия и закрытия для Buy и Sell, чтобы при смене сигнала параболика они открывались и закрывались парой. Теперь надо как-то сделать так, чтобы сначала закрылся прибыльный ордер, а затем, по следующему сигналу параболика - оставшийся. А вот как это перевести на машинный язык - хз, я создатель, а не переводчик с человеческого на MT4.

Поэтому и прошу "переводчиков", то бишь изучивших язык метатрейдера, перевести мою идею на понятный ему язык. БОльшая часть перевода уже перед глазами - надо добавить несколько строк.

 
Mathemat:

Две торговые системы эквивалентны, если в каждый момент времени демонстрируют один и тот же эквити.

Все, никаких других условий не нужно. Совпадение балансов не требуется.

Никакой пользы или вреда для робота от лока нет.

Я хочу пояснить. Эквити в любой момент времени не совпадают, если считать точно. Но в конечном счете - совпадают. Вот картинка:

Ну нет никакой разницы: трейдер, использующий лок, только раньше отдает спред!

P.S. Забыл подрисовать ступеньки открытия первых позиций (Buy EURUSD) из-за потери спреда. Но они там все равно идентичны и соответствуют одному моменту.

 
VladislavVG:
Лок и замок - это одно и тоже: удержание по одному инструменту разносторонних позиций...

Не совсем так. Замок - это симметричный лок. Но существуют и несимметричные локи, следовательно знака равенства между ними ставить нельзя. Замок - это частный случай лока. Ну да ладно, это не так важно. А вот не могли бы мне всё-таки ответить на вопрос, заданный в моём предыдущем посте? Выгоднее ли использовать нессиметричный лок для переворота позиции при смене тренда, чем традиционно закрывать позицию и открывать противоположную?

 
khorosh:

Не совсем так. Замок - это симметричный лок. Но существуют и несимметричные локи, следовательно знака равенства между ними ставить нельзя. Замок - это частный случай лока. Ну да ладно, это не так важно. А вот не могли бы мне всё-таки ответить на вопрос, заданный в моём предыдущем посте? Выгоднее ли использовать нессиметричный лок для переворота позиции при смене тренда, чем традиционно закрывать позицию и открывать противоположную?

По барабану как при знании выделенного всё равно заработаю.(мартином зайду )
 
Mendikero:

Пример-то у каталы правильный, и возразить вам нечего - он описал и условия дц и все остальное. Если уж на то пошло, есть дц, где залог за пару открытых ордеров разного направления и одинакового объема вообще равен нулю! То есть депозит в локе будет свободен весь! А ордера уже открыты и уже в работе!

Насчет кода - он не мой, я его не изучал - я просто объединил условия открытия и закрытия для Buy и Sell, чтобы при смене сигнала параболика они открывались и закрывались парой. Теперь надо как-то сделать так, чтобы сначала закрылся прибыльный ордер, а затем, по следующему сигналу параболика - оставшийся. А вот как это перевести на машинный язык - хз, я создатель, а не переводчик с человеческого на MT4.

Поэтому и прошу "переводчиков", то бишь изучивших язык метатрейдера, перевести мою идею на понятный ему язык. БОльшая часть перевода уже перед глазами - надо добавить несколько строк.

Ок, раз Вы не программист - оставим коды в покое.

Насчет примера Катаны и последующих Ваших высказываний: если дилинг у Вас не возьмет залог, то и не откроет позиций - или так трудно почитать матчасть ? Хорош тупить-то в самом то деле. Наличие одновременно отрытых ордеров по одному инструменту равного сайза в разные стороны эквивалентно отсутствию позиции - потому маржа и освобождается. Для "особо понятливых" трейдеров на некоторых дилингах (на интербанке, например) есть особые разъяснения - это для тех, кто незнаком с реальным рынком, а видит рынок исключительно через окно МТ4. Толку от Ваших открытых позиций нет - они существуют только в записях Вашего терминала.... Пишите в блокноте или на стене - эффект тот же )))))))).

А пример Катаны противоречит Вашему же утверждению о преимуществе локов. И если Вы считаете, что он правильный, то это то, что и требовалось доказать, чтоб подтвердить мнение об отсутствии преимущества локов - и тут Вам возразить было бы нечего ... ))))))), если бы не одно НО: я Вам как раз и говорю, что Катана в данном случае теоретизирует без должного опыта и что на самом деле разницы нет: откроют Вам ордер в обоих случаях и маржу возьмут одинаковую. Поясню: речь не идет о "лохотронных" дилингах, потому, что в некоторых возьмут двойной и спред, и маржу, и комиссию за каждую открытую позицию - о таких я не говорю.

Причина обращения: