Параболоид инженера Гарина - страница 10

 
Mathemat:Его точно так же можно остановить, не входя в лок, а просто закрыв позу.
для эксперта проще формулировать условия не входить в рынок, чтобы переждать, к примеру, флет если торговать локом : ждать пока один из ордеров закроется по тейку
 

Мне вот интересно стало, можно ли мне себя считать профессианалом, если я не боюсь локов.

кстати локи, лохи, вконце концов лаки- как в фильме маска божок такой раздолбайский был))))

вообще локи, имхонешно - это самообман, если уж и залазить в него, то это самообман с дополнительной потерей на спреде, не проще уж тогда вообще закрыть тупо сделку, если уж на то пошло, нет мля,лучше отдать спред и чувствовать себя застрахованным, вот только сомнительная это строховка, с потерей времени для более выгодного разруливания оного.

 

Две торговые системы эквивалентны, если в каждый момент времени демонстрируют один и тот же эквити.

Все, никаких других условий не нужно. Совпадение балансов не требуется.

Никакой пользы или вреда для робота от лока нет.

 
khorosh:
Так, наверно, не любые локи бесполезы. Например, использование нессимметричного лока для переворота позиции при смене тренда. Говорят, что выгодно. А вы что думаете? Или здесь речь только о замках ?
Лок и замок - это одно и тоже: удержание по одному инструменту разносторонних позиций. Речь идет не о том, что это нельзя использовать, а о том, что это не дает стат.преимущества при торговле. В этом существенная разница. Если нравится - да ради Бога используйте, но когда общими фразами пытаются описать то, что можно проверить алгеброй - это вообще ни в какие ворота.... вот и предлагаю - пишите формулы и давайте посчитаем .... тока это не один раз было ;) ....
 
Trololo: если уж и зилазить в него, то это самообман с дополнительной потерей на спреде, не проще уж тогда вообще закрыть тупо сделку, если уж на то пощло, нет мля,лучше отдать спред и чувствовать себя застрахованным, вот только сомнительная это строховка, с потерей времени для более выгодного разруливания оного.

И ты туда же, Trololo? Подсчитай, там же простенькая рихметика.

Лишний спред в конечном счете ты не отдаешь, если локируешься.

 
Mathemat:

И ты туда же, Trololo? Подсчитай, там же простенькая рихметика.

Никакой лишний спред в конечном счете ты не отдаешь, если локируешься.



ну условия не идиальны, я так имел ввиду мелочные расхождения в момент вхождения и выхода из лока, проскальзывания опять таки.

или вы про одну и туже пару, но с разными по направлению сделками? тогда да, но это вообще бред ненужный.

пардон, я хэдж имел ввиду, при котором еще и линии баланса расходятся...

 

короче сивуха все это, не пейте, сознание только потравите. а оно должно быть ясным.

пс: Шариков в свое время перепил все сивушные жидкости, даже спирт в банках, где Преображенский консервирова органы. не смертельно, но отравление пищевое возможно.

лечится сидением на белом камне энное количество времении.


 
Svinotavr:

Локи я обсуждать не буду. А остальное - не против.

Ну вот, Алексей. Одно только это признание многого стоит :) Разве остановить время это мало? Это очень много.

Только попытка и то чисто психологическая. И никто не сказал, что удачная.
 
Svinotavr:

Йось, вот представьте, что вы сидите у прокурора. Признаете "убыток" - пасадют. Много признаете - на много посадют. Чистосердечное признание усугубляет наказание. Не признаете - отпустют, если "счетов-фактур" нет :) Вот так и многие трейдеры - признают свои убытки, вместо того, чтобы их минимизировать.


Минимизировать читай пересиживать, хорошая техника, профессиональная.
 
Mendikero:

Вопрос не мне, но тогда и отвечу не сам. Пример честно стырен из другой ветки, но актуальность его от этого не уменьшается. Пжлста:

Ну Вы только, что показали, что наличие лока ХУЖЕ, поскольку не дает возможности открыть второй ордер :))))) - это если поняли, что там написано. Поскольку в МТ5 платформа неттинговая ))))))))).... И господин Катана теоретизирует без должного опыта: видите ли, в нормальном дилинге при открытии разнонаправленных позиций залог возьмут только за неттинговую позицию - и совсем не важно, что в МТ4 будет висеть в списке отрытым разнонаправленные ордера.... Итог прост - учите матчасть.

Кстати, школьник Дмитрий



весьма оптимистичен в самооценке - впервые вижу профессионального трейдера не знающего основ трейдинга ))))))))).

По поводу Вашего советника:

   if(Param1>Param2) return(0);

      m11 = f_ind12(); //для открытия БАЙ
      m12 = f_ind11(); //для открытия СЕЛЛ
      m21 = f_ind22(); //для закрытия СЕЛЛ
      m22 = f_ind21(); //для закрытия БАЙ
      m31 = f_ind31(); //отображение на график 
      m4  = f_ind4(); //отображение на график 

   num_buy=0;num_sell=0; 
   int total = OrdersTotal();
   if (total>0)
   for (i = total - 1; i >= 0; i--) 
     {OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == magic)
        {if(OrderType() == OP_BUY)
           {num_buy++;
            if(m22 > 0 ) 
              {if(Close_Buy()==true) num_buy--;}
           }
         if(OrderType() == OP_SELL) 
           {num_sell++;
            if(m21 > 0 ) 
              {if(Close_Sell()==true) num_sell--;}
           }
        }
     }

Давайте по порядку: в выделенном фрагменте логическая ошибка - Вы не анализируете результат работы функции выделения ордера - возможны сюрпризы. Посмотрите в примерах как правильно. И в документации, и в учебнике это есть.

Причина обращения: