Куплю советинк - страница 5

 

С 2001г. 5 мульёнов стоит.)

/График удален, т.к. нет статистики - Mathemat/

 
AlexeyFX:

Ладно, спрошу по-другому. Зачем кому-то продавать 1 копию хорошего советника?


Да просто так. И почему бы не продать? Разве есть прибыльная торговая стратегия, которая не требует модификации постоянной? Понятие "прибыльный советник" - относительное. Прибыльный за какой период? За час, за сессию, за сутки, за не делю, за месяц, за квартал, за год, за два, за ... ? Прибыльный где? На бумаге, на демо, в тестере, на реале? Если на реале, то за какой период эта проверка? И "чистая" ли это проверка или в процессе работы советника вносились коррективы? Если вносились, то какой период работает продаваемая версия? И как доказать, что результат работы на реале - это результат работы именно продаваемой версии советника? Ни один автор "прибыльного" советника не даст ответ на эти вопросы. А если нет ответа на эти вопросы, то почему бы и не продать?

Вот "идею", "направление поиска" - никто не продаст, или при продаже не доскажут все свои соображения до конца в ключевых моментах. А советник в виде последней модифицированной версии "идеи, что работает" - продать не проблема.

 
khorosh:

С 2001г. 5 мульёнов стоит.)

/График удален, т.к. нет статистики - Mathemat/

С чем связана такая избирательность и особое внимание к моей скромной особе? Тогда уж будьте последовательны и удалите здесь, здесь , здесь, здесь, здесь и много других. Или работаем по принципу хозяин - барин? График выкладывал ради шутки, а с отчётом это выглядело бы слишком серьёзно.
 
khorosh: здесь,

Та часть, которая отвечает за собственно Илан, совсем не блещет. Все остальное - вручную. Так что график можно и оставить, он не вводит в заблуждение.

Это просто слив, он никого не сможет обмануть. Я удаляю только красивые графики с явным трендом баланса вверх!

Ага, вот за это большое спасибо! Картинки уже удалены.

Юрий, Вы даже не представляете, как мне помогли. У меня просто физически нет времени на сканирование всех веток, т.к. иногда и спать надо, и делами заниматься. Ну и еще, признаюсь, в некоторые ветки я просто не заглядываю или смотрю туда редко.

Кстати, Вы зря думаете, батенька, что я именно Вас так люблю. Совсем не только Вы один от моего душегубства и самодурства страдаете.

График выкладывал ради шутки, а с отчётом это выглядело бы слишком серьёзно.

Пожалуй, тут Вы правы, я снес его чисто механически. Ну тогда восстановите его, что ли...

 
abolk:


Да просто так. И почему бы не продать? Разве есть прибыльная торговая стратегия, которая не требует модификации постоянной?


Есть. Но очень дорогая.
 
paukas:
В евросоюз пишите. 20% для них спасение будет ))
20% их уже не спасет. Греческие облигации размещаются под 639% доходности, а евросоюз вскладчину скидываются на общак. Так что доценту придется дорабатывать советника, чтобы спасти греков от рабства.
 
paukas:
Есть. Но очень дорогая.

Уж кто - кто, но Вы - то знаете и понимаете вещи, что пол для одного является потолком для другого... - это к вопросу "очень дорогая"... :-)

Тайной не поделитесь?... не цены, но принципа...

 
abolk:


Разве есть прибыльная торговая стратегия, которая не требует модификации постоянной?


Теоретически должна быть. Даже почти доказано, что есть. Иначе меня бы здесь давно не было.

abolk:


Понятие "прибыльный советник" - относительное. Прибыльный за какой период? За час, за сессию, за сутки, за не делю, за месяц, за квартал, за год, за два, за ... ? Прибыльный где? На бумаге, на демо, в тестере, на реале? Если на реале, то за какой период эта проверка? И "чистая" ли это проверка или в процессе работы советника вносились коррективы? Если вносились, то какой период работает продаваемая версия? И как доказать, что результат работы на реале - это результат работы именно продаваемой версии советника? Ни один автор "прибыльного" советника не даст ответ на эти вопросы. А если нет ответа на эти вопросы, то почему бы и не продать?



Аффтар хотел хороший советник. Слово "хороший" можно понимать по-разному. Я понимаю так, как понимает большинство нормальных людей. Не чуть получше кучи дерьма, а качественный, который можно использовать по прямому назначению и не плеваться при этом.

Я например никогда не буду пользоваться торговой системой, если она:

-работает только на определенных инструментах

-работает только на определенных таймфреймах

-работает только в определенных условиях(тренд,флет,новости...)

-работает только на определенных временных интервалах

-имеет близкое к 1 соотношение количества прибыльных и убыточных сделок

-имеет близкое к 1 соотношение прибыли и убытка на 1 сделку

-требует использования тестера для подтверждения своей работоспособности.

Вроде ничего не забыл. Так вот, если система не обладает ни одним из перечисленных признаков отстойности, она МОЖЕТ быть хорошей. В противном случае она хорошей не является и ее спокойно можно продавать. Хотя все равно непонятно, зачем...

 
AlexeyFX:

Я например никогда не буду пользоваться торговой системой, если она:

1-работает только на определенных инструментах

2-работает только на определенных таймфреймах

3-работает только в определенных условиях(тренд,флет,новости...)

4-работает только на определенных временных интервалах

5-имеет близкое к 1 соотношение количества прибыльных и убыточных сделок

6-имеет близкое к 1 соотношение прибыли и убытка на 1 сделку

7-требует использования тестера для подтверждения своей работоспособности.

Вроде ничего не забыл. Так вот, если система не обладает ни одним из перечисленных признаков отстойности, она МОЖЕТ быть хорошей. В противном случае она хорошей не является и ее спокойно можно продавать. Хотя все равно непонятно, зачем...

Непонятный набор требований:

1. Как миниумум у каждого инструмента разный спред и разная волатильность. Поэтому торговые системы, что предъявляют требования к инструментам и ограничивают набор инструментов - это нормально

2. Как минимум, чем меньше таймфрейм - тем больше шум - есть краткосрочная торговля, есть долгосрочная. Поэтому ограничение по таймфрейму - это естественно.

3. Есть стратегии трендовые, есть флетовые. И ограчение по тренду и по флету - это нормально. Главное чтобы торговая система отличала трпенд и флет в должной для себя степени.

4. Как минимум, каждая торговая сессия отличается активностью и волатильностью. Поэтому выбор временного интервала - нормально.

5. Даже если соотношение прибыльных к убыточным 1 к 1, это не говорит о том, что стратегия убыточна.

6. Есть стратегии, что ориентируются на заработок от возврата спреда.

7. По запрету на использование тестера, чтобы оценить пригодность стратегии к использованию и выявить её узкие месте - мне не понятно.

 
abolk:
...

Все так... если бы не одно НО... товарисч о НЕКОМ мульти (-таймфреймовом, -инструментальном) ГРААЛЕ излагает, который ТОЛЬКО на реале способен бабло рубить... :-)

С другой стороны, че то ни в "Крутых перцах", ни в "Селянах" - он замечен не был... :-) так... ни о чем, называется, ЛИРИКА... :-)

Сплошные "Сказки венского леса и секреты мадридского двора!" Тайна, мля, покрытая мраком (мхом) :-) за семью печатями во сне приснилась... :-)

Причина обращения: