Про защиту робота (советника) спрошу ...

 

Не бейте меня сильно. Решил поднять одну из самых популярных тем.

Долго не смотрел за новинками в этом вопросе, ... да и не было надобности.

Сейчас появился нормальный алгоритм и данный вопрос выскочил на повестку дня.

Что сейчас сделано в вопросах защиты программного кода на языке MQL4 (варианты упрятать часть кода в DLL прошу оставить при себе!) ?!

Как защитить на достаточно высоком уровне загрузочный файл формата ".EX4" ?

Подскажите ?

Заранее благодарен ...

 
Забудьте. Все что человек сделал, человек может и сломать. Рано или поздно. И ДЛЛ на самом деле защита только от дурачка. Если овчинка того будет стоить, сломают и ее
 

Антивирус поставьте)     и.... никому не говорите что у Вас есть крутой робот на компе..

Вы думаете, что советник могут вытянуть сотрудники ДЦ? или ..не дай бог,  создатели платформы мт4?

 
jelizavettka:

Антивирус поставьте) и.... никому не говорите что у Вас есть крутой робот на компе..

Вы думаете, что советник могут вытянуть сотрудники ДЦ? или ..не дай бог, создатели платформы мт4?


Обычно вопросом защиты интересуются на этапе проработки вопроса передачи ПО на сторону.
 
LEOK:

У меня брат как-то делал, что все расчеты производились автоматически в программах на С#, которые обменивались с терминалом только торговыми сигналами.... через буфер.. или файл.
 
PapaYozh:

Обычно вопросом защиты интересуются на этапе проработки вопроса передачи ПО на сторону.
Возможно, но мне кажется что LEOK передавать прогу никому не собирается.
 

LEOK:

Как защитить на достаточно высоком уровне загрузочный файл формата ".EX4" ?

Подскажите ?

Заранее благодарен ...

  1. Свидетелей убрать
  2. Код удалить
  3. Корзину почистить
  4. Винчестер отформатировать, вынуть из компьютера и разбить кувалдой
  5. Забаррикадироваться, вооружится шваброй и ждать нападения санитаров

Но есть более приемлемый вариант, который был неоднократно протестирован и всегда давал самые сверхнадежные результаты по защите кода. А именно выложить код советника в Code Base с подробной инструкцией по настройке и оптимизации. Криворукие ламеры его обязательно протестируют его не так, как написано в инструкции, а через .. и он у них сольет в тестере. Флудерасты в комментах смешают Вашу личность с дерьмом. В результате чего, Ваш советник будет лежать на самом видном месте и никто им не решится воспользоваться по прямому назначению.

 
Reshetov:
  1. Свидетелей убрать
  2. Код удалить
  3. Корзину почистить
  4. Винчестер отформатировать, вынуть из компьютера и разбить кувалдой
  5. Забаррикадироваться, вооружится шваброй и ждать нападения санитаров

Но есть более приемлемый вариант, который был неоднократно протестирован и всегда давал самые сверхнадежные результаты по защите кода. А именно выложить код советника в Code Base с подробной инструкцией по настройке и оптимизации. Криворукие ламеры его обязательно протестируют его не так, как написано в инструкции, а через .. и он у них сольет в тестере. Флудерасты в комментах смешают Вашу личность с дерьмом. В результате чего, Ваш советник будет лежать на самом видном месте и никто им не решится воспользоваться по прямому назначению.


Оценил юмор, спасибо.

Но, всё уже протестировано и не криворукими и не ламерами и ничего не слили на протяжении 5-ти лет !
На Флудерастов нет времени ...
Поэтому-то я тут !

 
LEOK:

Но, всё уже протестировано и не криворукими и не ламерами и ничего не слили на протяжении 5-ти лет !

А можно глянуть на результаты тестирования советника?

 
LEOK:


Но, всё уже протестировано и не криворукими и не ламерами и ничего не слили на протяжении 5-ти лет !

Прогоните свой советник с теми же настройками, но на другой валютной паре, 99% что сольёт.

По теме уже много обсуждалось, и конкретно мне понравился лишь один способ: после старта эксперта в МТ физически удалить его (*.ex4) с диска, тогда он останется лишь в памяти компьютера. Т.е. эксперта нет (воровать нечего), тем не менее он продолжает работать в MT. До перезагрузки MT.

 

думаю все просто

добавить в тело функцию типа

int start()
     {
        .....
        CRACK(); 
        return(0);
     }

    int CRACK()
    {
        Comment ("xxxxx") ; return (0);
    }

потом в хексе откройте .ex4 и найдите "xxxxx" замени на "EMPTY" контрольная сумма будет изменена и распаковщик даст ошибку я раньше так делал ....

Причина обращения: