Тейк профит на гэпе - страница 2

 
Регламенты читайте, товарищи! Не ленитесь! В спорных ситуациях ДЦ будет тыкать Вам в нос именно регламентом. Вы тоже имеете право тыкать ДЦ в его же регламент. Если же какой-либо ДЦ не соблюдёт свой же регламент, не забывайте оповещать об этом трейдерское сообщество. Героев надо знать в лицо!
 
Helex:
Давно не ловил тейк на гэпе. Напомните, кто знает, помнит закрывается сделка по тейку или по первой котировке? Потому как SL по котировке 100%


В некоторых дц на фьючерсных инструментах тейкпрофит при ГЭПе срабатывает не по заданной цене (т.е. не зависает в воздухе), - а (как и положено для корректной работы, без мошейничества) проскальзывает на первую котировку после гэпа.

Вот, к примеру, - посмотрите вопрос и ответ на него на форуме КРОУФР (пост 54 от 26.09)

Цитирую: "лимитные ордера .... по первой возможной цене после гепа, т.к. в гепе исполнить ордера невозможно."(с)

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15894.45.html - по лимитным ордерам так заложено в регламенте не только этого дц

Повторюсь, - это по фьючам. По валютам - надо уточнить.

 

/Извини, Ренат, без подвала (статистики) и такой красивый график - это неприлично. - Mathemat/

Они отыграются )))). Целый понедельник возились ))) Просто некоторая ошибка произошла с котировками.Нелегко сейчас некоторым рискованным стратегиям. Очень поучительный пример. А мне интересно - выдержит ли моё детише.

А процесс отыгрывания у них еще продолжается. Действительно ведь - регламент не перепрыгнешь)))

 
Mathemat:

"Сбрасывать тейки" - это такой трейдерский сленг или Ваше собственное изобретение?

Мне просто непонятно, что это означает (как обычному участнику форума, а не как модератору), - отменять тейки (TP=0) или устанавливать. Поясните, пожалуйста.

P.S. Похоже на установку тейка в 0. Так?

Так, так. Ака, тейкпрофит = null ))

сбрось ТП с поезда

 
KimIV:
Регламенты читайте, товарищи! Не ленитесь! В спорных ситуациях ДЦ будет тыкать Вам в нос именно регламентом. Вы тоже имеете право тыкать ДЦ в его же регламент. Если же какой-либо ДЦ не соблюдёт свой же регламент, не забывайте оповещать об этом трейдерское сообщество. Героев надо знать в лицо!


Была у меня история не с рынком форекс связанная, а с оформлением загран. паспорта. Так вот висело на стене правило, как и чаво делать. Я это дело сфотографировал и сделал как написано было. Пришел со всеми квитанциями. А мне говорят извините, такого не было. А я им и покажи фотографию. Милиционер почувствовал себя весьма не уютно... это был единственно радостный момент во всей этой истории для меня, поскольку дальше я забирал деньги у государства... это не на рынке форекс торговать)))

это к тому, что регламенты весьма удобно менять, когда этого требует ситуация.

 

Больше всего вызывает негодование то, что в случае гэпа стоп-лосс срабатывает по цене открытия а тейк-профит по цене тейк-профита.

Мля... Хитрые однако...

 

Это не хитрость. Это алчность.

Причина обращения: