Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 22

 

Не могу поверить, что вы обсуждаете всерьез.

Или это ветка Приколов...

 
DhP:

Не могу поверить, что вы обсуждаете всерьез.

Или это ветка Приколов...


посмейся и отойди
 
Trololo:

он кстати говорил что у него и точность получалась больше чем даже у котировок дц, у них в пунктах, а он до долей пункта расчитывал, кстати может этот механизм и использовал я не знаю, но межтиковое "поведение" цены может быть и не так уж бесполезно. ведь все и рушится при регрессии с наростанием ошибки, а если это нарастание ошибки можно прогозировать?


вообще у этого явления (которое отражает формула ) есть название .

Изоморфи́зм — это очень общее понятие, которое употребляется в различных разделах математики. В общих чертах его можно описать так: Пусть даны два множества с определённой структурой (группы, кольца, линейные пространства и т. п.). Биекция между ними называется изоморфизмом, если она сохраняет эту структуру. Если между такими множествами существует изоморфизм, то они называются изоморфными. Изоморфизм всегда задаёт отношение эквивалентности на классе таких множеств со структурой.

Объекты, между которыми существует изоморфизм, являются в определённом смысле «одинаково устроенными», они называются изоморфными.

 

Что-то стал меня одалевать синдром золотого корня Димы. дабы изличиться окончательно, спрошу еще раз.

Дима, почему самое ценное в формуле - этот корень?

 
Svinotavr:

Давайте представим для простоты себе такую ситуацию. Торгуем против тренда, цена идёт против нас, она прёт вверх, а мы - шортим. Изменение прибыли (убытка) на 1 пункт при 1 лоте = 1 бакс.
На уровне 2.0000 у нас был 1 лот сэлла. Убыток на уровне 2.0100 мы будем иметь 100 баксов;
Цена идёт вверх, открыв на уровне 2.0100 ещё 1 шортовый лот, мы на уровне 2.0200 будем иметь убыток равный 200*1+100*1=300 баксов.
И так далее...

Табличка получается такая:
2.0000 - убыток 0$
2.0100 - убыток 100$
2.0200 - убыток 100+200=300$
2.0300 - убыток 100+200+300=600$
2.0400 - убыток 100+200+300+400=1000$
и т.д.

Чувствуете "параболизьм" прогрессии? На каждом уровне в ликвидном "рынке" примерно одинаковое количество лотов. Так вот, шортить нужно только тогда, когда это можно. А можно - когда есть против кого. Шортить против "некого" - нет смысла. Вы можете "найти на тротуаре" только те "кошельки", которые потеряли другие. А если "кошельки" никто не потерял, смысла искать их нет вообще, даже если светло.


мне ближе не против кого, а с кем. двигаться нужно вместе с мастодонтами, хавая их как блоха на спине собаки.)))

как это может быть важнее того что, изначально как раз и надо определить и предсказать ликвидность рынка, и без упреждения по ликвидности (возможно инертности оной) весь этот золотой корень и параболизм- не имеют ровным счетом ничего хорошего. в том то и дело для начала- это получение этого упреждения по ликвидности, чтобы заработало ваше это самое. но тогда и не только это заработает, тогда и другие варианты можно применять. Ты же говоришь что у тебя на первом месте стоит параболизм. может я не так понял, но пока как-то так вижу, поправь если я не прав.

2-кстти посмотри вот на эту страницу, там число длинное такое, может это и бред. но хочется разобраться все-таки, не знаешь чем оно может являтся.? https://www.mql5.com/ru/forum/114902/page4

 
Svinotavr: На уровне 2.0000 у нас был 1 лот сэлла. Убыток на уровне 2.0100 мы будем иметь 100 баксов;
Не 100, а 1000. Но параболизьма остается.
 
Svinotavr:

Алексей, я там написал, что 1 пункт от 1 лота стоит 1$. Но, если у вас 10, то при небольших средствах и ограничениях минимальных лотов - это гарантированный слив (по нашим системам). Я даже предполагаю, где этот пятизнак находится:) Мы с этим ДЦ не работаем, в том числе и по этим причинам.


Масоны? тара с вами в команде?
 
Svinotavr: Алексей, я там написал, что 1 пункт от 1 лота стоит 1$. Но, если у вас 10, то при небольших средствах и ограничениях минимальных лотов - это гарантированный слив (по нашим системам). Я даже предполагаю, где этот пятизнак находится:)

Стоимость пункта не зависит от значности (четырех- или пяти-). Она зависит от стоимости контракта (contract size), которая в большинстве ДЦ равна 100000 единиц.

Там, где пятизнак, единица в пятом знаке после запятой - это 0.1 пункта.

 

Что есть то есть, главно грамотно сделать наложение этих реализаций друг на друга, чем и занимаюсь параллельно с другиминаправлениями. в ветке про иерархию частот начало.

таре привет.

 
Svinotavr: Вот и получается, что при небольшом депозите реализовать закономерность у вас сложнее, а слить легче.
Депозита в сто баксов вполне хватит, чтобы торговать 0.01 на одной паре при стоимости контракта 100000. Относительные риски такие же, как при работе 0.1 на депо в штуку баксов.
Причина обращения: