Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 10

 
Svinotavr:

Опять с темы съехали. На этот раз на мартингейл :) Предлагаю подумать вот над чем:

Как реально можно использовать формулу, которую написал Алексей?


Вы у меня спрашиваете? Лично я подумал над этим уже давно. А вы?
 
Соотношение путей это макропоказатель системы. Он показывает какого характера процессы преобладают в системе. Если K>1, то в системе преобладают трендовые процессы, она стремиться удалиться от начального положения, если <1, то система стремиться вернуться к нему. Это должно определять набор методов, которыми эту систему можно торговать.
 
Svinotavr:
Всё, Йось и другие, предлагаю мартинсрач (плохое слово) закончить. Эта тема бесконечна. Лучше продолжить тему темы.

Дмитрий, вам не кажется, что вы постоянно пытаетесь склонить всех к разговору на тему, а сами все время отвечаете только общими словами. Должен быть обоюдный обмен знаниями и мнениями.
 
Svinotavr:

Отчасти вы правы, но за мной стоят другие разработчики и я не хочу их подставлять. Я к "подумать" пытаюсь склонить, а не к разговору. А публиковать мысли или нет - это вам решать.


Вы, я так понимаю, уже решили, что публиковать свое мнение не стоит. Тогда это игра в одни ворота.

Просто "подумать" ценности не имеет, ценен именно обмен опытом, а он должен быть обоюдным, а то знаете как-то нехорошо получается.

А потом вы обижаетесь, что над вами откровенно стебутся.

 
Trololo:

И снова здравствуй, мой юный зритель)))

Собственно интерсен среднесуточный ход разных инструментов .

изменение количиства тиков (плотность ) всреднем внутри суток можно ли считать пропорциональной изменению волатильности (Н-L).

на разных инструментах на первый взгляд эта величина изменяется почти синхронно.

но плотность циклов может иметь различные изменения на разных инструментах.

собственно вот если взять 3 отсчета то в первом варианте можно увидеть на первый взгляд 2 цикла, а во втором ниодного. и это при том что изменений цены вроде как было по 3 отсчета и там и тут.


Скорее кол-во тиков пропорционально квадрату волатильности.
 
sand:

Скорее кол-во тиков пропорционально квадрату волатильности.


это одно, может это все еще както можно увязать с распределением возвратов цены или типа того.ведь если имеется периодичность примерная среднесуточная скажем, но от нее должно и распределение возвратов зависеть.
 
sand:

Профессионал - это человек нетривиальный. Если он опубликует свои мнения (и мнения его друзей), то он будет выглядеть в глазах общественности полным идиотом. Потому, что мнение профессионала радикально отличается от мнения большинства. В глазах общества он будет выглядеть извращенцем, со всеми вытекающими для него (и его сторонников) последствиями.

А как вам учесть доктора философии Жоры Бруно на площади Цветов в Риме? Мне - не очень.
 
Trololo:


это одно, может это все еще както можно увязать с распределением возвратов цены или типа того.ведь если имеется периодичность примерная среднесуточная скажем, но от нее должно и распределение возвратов зависеть.

Мне кажется уже это должно неплохо соответствовать процессу.
 
Svinotavr:

Профессионал - это человек нетривиальный. Если он опубликует свои мнения (и мнения его друзей), то он будет выглядеть в глазах общественности полным идиотом. Потому, что мнение профессионала радикально отличается от мнения большинства. В глазах общества он будет выглядеть извращенцем, со всеми вытекающими для него (и его сторонников) последствиями.

А как вам учесть доктора философии Жоры Бруно на площади Цветов в Риме? Мне - не очень.


Да, да придумайте еще 100 оправданий.

Если вы профессионал, так занимайтесь тем, в чем вы профессионал, что вам здесь делать.

Здесь форум, читай обмен мнениями. У вас есть мнения? Нет.

 
Svinotavr: Просто речь шла о восприятии графика мозгом. В каком случае она лучше? В первом или во втором? Когда АТR имеет период 12 или период 24? Тут всё очевидно.

Это очевидно только для тебя, Дима. Да и у разных людей очевидное сильно разнится. У Полиграфа Полиграфыча оно точно совсем другое, чем у тебя.

Объясни свою позицию, она непонятна. "Тут все очевидно" - это точно не аргумент в количественном споре.

Как реально можно использовать формулу, которую написал Алексей?

Да никак. Она не отражает отличие этого процесса от случайного блуждания (СБ). А на СБ, как известно, стабильно наливать нельзя.

Профессионал - это человек нетривиальный. Если он опубликует свои мнения (и мнения его друзей), то он будет выглядеть в глазах общественности полным идиотом.

Ну ты даешь, Дима. Выходит, если я публикую свои мнения, соответствующие тому, из чего можно извлечь прибыль, - то я либо не профессионал, либо полный идиот?

Причина обращения: