Готовлю Историю. Скрипт "Period_Converter" работает уж третьи сутки... эт норма?

 
Собираюсь я протестировать своего эксперта.. И решил по всем правилам подготовить историю. Нашел на форумах примерный порядок действий:

1. Из Data Banka на сайте ДЦ Альпари скачать архив минуток в формате МТ4 с середины 2004 года по сегодня и разархивировать в любую папку.
2. В МТ4 в окне АРХИВ КОТИРОВОК кнопка ИМПОРТ. Кнопка ОБЗОР. Найти разархивированный HST-файл. Кнопка ОТКРЫТЬ. Кнопка ОК. Закрыть окно АРХИВ КОТИРОВОК и перезагрузить МТ4.
3. В МТ4 открыть график минуток. Запустить скрипт period_converter и установить значение параметра ExtPeriodMultiplier=5. В окне ТЕРМИНАЛ во вкладке ЭКСПЕРТЫ проконтролировать окончание работы скрипта и запустить его снова с параметром ExtPeriodMultiplier=15, потом 30, 60, 240 и 1440. Таким образом из минуток будут сформированы таймфреймы М5, М15, М30, Н1, Н4 и D1.
4. В тестере выбрать любой, но самый быстрый советник, символ, модель ВСЕ ТИКИ и установить максимальный интервал дат. Я обычно выбираю от 2001.01.01 до 2007.01.01. Установить галочку ПЕРЕСЧИТАТЬ и прогнать тест по одному разу для всех периодов от М5 до Daily. Убрать галочку ПЕРЕСЧИТАТЬ.
5. Всё... Историческая база котировок готова для качественного тестирования.


Так вот, на шаге 3 скрипт обрабатывает 5-минутки уже третьи сутки. . Комп Атлон 2600+, память 640Мб, места на диске 6Гб.. скрипт грузит проц на 100%. Всвязи с этим вопрос: Это нормальное явление? Или со скриптом что то не так? Или я что то не так делаю?
 

спасибо.
Причина обращения: