MetaEditor вылетает - страница 2

 
Sepulca:

Не наблюдал ниразу такого. MetaEditorom пользуюсь постоянно. Win XP.

Не вы один. Некоторые компы вылетают.. некоторые нет. Мне привелось пользоваться Метаэдитором на на 7-ми машинах.. так вот, на 3-х из них он вылетает.

Если нужно, я могу собрать конфиг по ним... но, думаю, это никому не надо.

 
Cmu4:

Не вы один. Некоторые компы вылетают.. некоторые нет. Мне привелось пользоваться Метаэдитором на на 7-ми машинах.. так вот, на 3-х из них он вылетает.

Если нужно, я могу собрать конфиг по ним... но, думаю, это никому не надо.

Из 7-ми случаев вполне уже можно локализовать причину коллизии, если захотеть)
 
OnGoing:
Из 7-ми случаев вполне уже можно локализовать причину коллизии, если захотеть)

Осталось только захотеть.. разработчикам. :)

 


Спасибо.

Cmu4:

Господа, у меня на нетбуке и на ноутбуке тоже такая ситуация, а на стационарном - нет.

И знаете, я нашел выход из положения!!!!!

Просто Метаэдитор нужно запускать ТОЛЬКО путём открытия файла MQL в папке, но никак не из терминала. Таким образом, когда открываем любой файл MQL двойным щелчком, запускается Метаэдитор, а уже из него можно открывать любые файлы - проблема вылета больше не будет вас беспокоить... пока он запущен таким образом. :)

p.s. Надеюсь, моё наблюдение поможет уважаемым разработчикам устранить проблему.


Надеюсь, поможет.

 
Cmu4:

Просто Метаэдитор нужно запускать ТОЛЬКО путём открытия файла MQL в папке, но никак не из терминала. Таким образом, когда открываем любой файл MQL двойным щелчком, запускается Метаэдитор, а уже из него можно открывать любые файлы - проблема вылета больше не будет вас беспокоить... пока он запущен таким образом. :)


Это совсем как-то наоборот))). Я пробывал открывать MQL щелчком мыши из списка WinZipа к примеру. Метаэдитор не запускается. А из Метатрейдера всегда пожалуйста. Но проблема не в том, что бы запустить, а в том, что вылетает.

Причём скорее подвиснет Метатрейдер в следствии тестирования како-нить кода с ошибками, Метаедитор при этом будет нормально работать. Это так, из опыта....

 
Sepulca:

Не наблюдал ниразу такого. MetaEditorom пользуюсь постоянно. Win XP.

Ты видишь суслика? И я не вижу, а он есть!
 
Во-во. Те, кто не наблюдали, спасибо вам за умные мысли. Но проходите мимо этой ветки. Не надо её засорять.
 
Билд 409. Да, именно на Win7 вылетает иногда, причём не только MetaEditor, но и MetaTrader при переключении ТФ. Мне иногда помогает перезапуск терминала, но чаще перезапуск компа. С WinXP на том же компе сего глюка не наблюдалось.
 
Cmu4:
Якобы они прекратили разработку платформы МТ4. Но, всё-же, игнорирование этого бага им не делает чести.


Глюк-то обнаружен, как я понял, несколько лет назад. Наверное, с выходом Висты.

 
mql_developer: Билд 409. Да, именно на Win7 вылетает иногда, причём не только MetaEditor, но и MetaTrader при переключении ТФ.

Билд 409. Да, именно на Win7 1,5 года полет нормальный, все работает как часы.

ЗЫ: установите лицензионный софт, и драйвера с офф. сайта

Причина обращения: