Высоконадежный копировщик сделок/сигналов (обсуждение идеологии и разработка) - страница 3

 
Urain:
те сервак постоянно должен слать ключи? это увеличит трафик, ну да бог с ним с трафиком, где гарантия что сообщение будет получено? а значит на стороне сервака нужен будет лог переменных ключей на каждое сообщение, прогеру запутаться запросто в этом всём.

Да нифига вот, проблема добавить в сообщение 5-16-32-64 символа ключа ??? где же тут раздув размера сообщения. вы больше потеряете на хендлах для нескольких мессджей чем это.
 
Ессно что клиент должен отрапортовать, иначе принимаются меры...
 
Urain:
Погоди а действительно, зачем серваку что то рассылать, пускай пишет на ftp а клиенты оттуда забирают.

вот как бы не очень. комп будет загружен постоянными обращениями на сервер. хотелось бы не загружать железку и трафик.

может все таки создание сокетных постоянных соединений будет более экономично в плане трафика?
 
Ок давайте тогда всю широту вопросов сузим пока к этим.

- удаленная синхронизация (данные лежат на серваке (в каком виде))
- что отдавать клиенту (последний сигнал или всю совокупность ордеров для синхронизации)

-и метод обмена информацией (что выигрывает в соотношении надежность/экономия ресурсов чистый сокет c прямой связью на клиента или http/ftp с постоянной долбежкой сервера)
 
sergeev:

вот как бы не очень. комп будет загружен постоянными обращениями на сервер. хотелось бы не загружать железку и трафик.

может все таки создание сокетных постоянных соединений будет более экономично в плане трафика?
А вообще каким языком ограничиваемся?
 
Urain:
А вообще каким языком ограничиваемся?
пока никаким. рассуждаем про идеальный надежный копир
 

1) однозначно база данных (Мускул)

2) ХТТП или даже ХТТПС - тут надежность и безопасность все таки на первом месте. Трафик - когда 90% народа сидит на унлимите, думаю не смысла обсуждать

 
FAQ:
2) ХТТП или даже ХТТПС - тут надежность и безопасность все таки на первом месте. Трафик - когда 90% народа сидит на унлимите, думаю не смысла обсуждать
вопрос не такой радостный. У меня за месяц на сервере у прова скушалось 180 Гиг. Стоит унлим. Но пров был в шоке и перенес меня на другой сервак. При этом предупредил, чтоб трафик был уменьшен так как их сервера ложатся от частой долбежки.
 
sergeev:
пока никаким. рассуждаем про идеальный надежный копир

Идеальный надёжный копир это терминал МТ, тысячи клиентов на один сервер и при этом этой системе доверены миллиона баксов.

Экспуатационные наработки годами, сотни компаний купивших сервак МТ.

Возьми себе сервак МТ и транслируй своим терминалам любой сигнал.

 
хттп шный доступ хорош еще и тем что при небольших ресурсах сервака можно обслужить большое количество клиентов одновременно.
Причина обращения: