Папка experts на флешке

 

Так получается, что работать с кодом приходится на разных компах. Если установить терминал на флешку, то при тестировании возникают тормоза (т.к. происходит чтение/запись флешки). Поэтому приходится работать с терминалом, установленным на стационарном компьютере. И каждый раз приходится скидывать папку experts на флешку по завершении работы и с флешки на комп (возможно на другой) при начале работы. Тем более копия папки остается на стационарном компе, что не есть хорошо, т.к. к ней возможен доступ третих лиц.

В связи с чем вопрос: можно ли организовать работу терминала и эдитора на стационарном компе так, что бы они использовали ту папку, которая на флешке?

 
Heroix:

Так получается, что работать с кодом приходится на разных компах. Если установить терминал на флешку, то при тестировании возникают тормоза (т.к. происходит чтение/запись флешки). Поэтому приходится работать с терминалом, установленным на стационарном компьютере. И каждый раз приходится скидывать папку experts на флешку по завершении работы и с флешки на комп (возможно на другой) при начале работы. Тем более копия папки остается на стационарном компе, что не есть хорошо, т.к. к ней возможен доступ третих лиц.

В связи с чем вопрос: можно ли организовать работу терминала и эдитора на стационарном компе так, что бы они использовали ту папку, которая на флешке?

Можно вообще без флешки. Организуйте доступ к папке на главной машине через vpn. Будет читать/писать не хуже чем из локального каталога.
 
Спасибо, но пока до VPN руки не дошли. Мне бы только разобраться как с флешкой это делать. Если не затруднит, опишите порядок действий: первое, второе, энное.. А то на форуме не нашел ответа на этот вопрос.
 

Ничего не выйдет.

Эксперт должен быть расположен в папке \experts.

 
Разве что найдете стороннее решение, чтобы как-то связать стационарную версию файла и его копию на носителе. Т.е. выпонять непрерывную синхронизацию. Или всего каталога сразу. Есть такие проги.
 
Ntfs symlinks поможет... может быть...
Возможно придется флэшку за-ntfs-ить.
Не проверял.
Но у меня папка experts живет там, где мне нужно.
 

Нужна будет программа типа такой.
http://www.securitylab.ru/software/265012.php

 
jartmailru:
Ntfs symlinks поможет... может быть...
Возможно придется флэшку за-ntfs-ить.
Не проверял.
Но у меня папка experts живет там, где мне нужно.
блин в названии каталога пробел а этот mklink думает это место назначения называется
 
Heroix:

...

В связи с чем вопрос: можно ли организовать работу терминала и эдитора на стационарном компе так, что бы они использовали ту папку, которая на флешке?

Можно без сторонних программ обойтись. В виндах в любую пустую папку может быть отображён любой жёсткий диск, включая виртуальные и флешки.

Делается через <Мой компьютер\Управление\Управление дисками>

Далее: <главное меню\Действие\Создать виртуальный жесткий диск> // Создаёшь виртуальный диск в папке на флешке

Затем: находишь его в списке дисков (в нижнем, в верхнем пока не отображается) инициализируешь его (NTFS) и присоединяешь к нужной папке

в каталоге терминала.

И псё.

// Могу подробнее, даже с картинками, хотя и влом. :)

// Кстати, я таким макаром объединяю все MQL-ные папки на всех установленных на машине терминалах. Ибо количество назначаемых

// путей к одному диску не ограничено. И никаких матрёшечно-вложенных терминалов в моих файловых системах отродясь не було. :)

--

Micro$oft Window$ Forewer ! ;-)))

 
О виртуальных дисках тоже сразу подумал, но до сих пор их делал только с сетевых ресурсов. Если так можно тоже, то выход найден)
 
MetaDriver респект тебе огромный!
Причина обращения: