СХЕМЫ реализации инсайда. или как незаметно влить много бабла (и как это скрытое вливание обнаружить) - страница 6

 
Svinotavr: Но, давайте не будем обсуждать меня и вас.

Да-да, я уже давно понял, что фраза, выделенная зеленым, - твоя визитная карточка. Ты ее почти в каждом своем посте упоминаешь. Ну, может, через раз. Господин "Давайте не будем".

 
Trololo:


4- понятно что такое, но я же писал про плотность тиковую общую и после фильтрации, у вас общая, тут все дело в фильтрации, которая получается после мультивалютного анализа. дальше сложнее.


Как вы это себе представляете? Пример можно.
 
Mathemat:

Да-да, я уже давно понял, что фраза, выделенная зеленым, - твоя визитная карточка. Ты ее почти в каждом своем посте упоминаешь. Ну, может, через раз. Господин "Давайте не будем".

Да у него вообще набор стандартных фраз, которые все время повторяет. Наверно бот-чатланин с небольшим словарным запасом?
 
Rorschach:

Про тики еще расскажу. У ДЦ несколько поставщиков тиков. Эти ряды фильтруют, совмещяют по времени между собой и фиг знает что еще делают. Кроме того на разных серверах в одном и том же ДЦ могут быть разные настройки фильтров. Если хотите в тиках ковыряться, то вам фьючи нужны, а не это.

Учтите, что спред 20п, то есть вам надо ловить не менее 100п, а еще соотношение СЛ/ТП держать приемлемым.

А это распределение вероятностей по H-L минуток евры. 1=0.0001. То есть максимальная вероятность (846 раз), что H-L будет=0.0003, это при спреде 0.0002. Вам минуток за глаза хватит, тики не нужны.




блин ну я же писал что это не пипсовка, ну прочтите сообщение то (не сердитесь просто повторять тяжело но деватся некуда).

сигнал глобальный (назовем его тренд) состоит из мелких движений, но его можно определить только по анализу этих мелких движений (которые уже отфильтрованы в общем потоке мелких событий цены), по частоте а следовательно и динамике появления таких мелких движений-ситуаций и ведется анализ большего движения и это не пипсовка, просто чтобы делать анализ накопления этих ситуаций их сначала нужно на мелком уровне колебаний отфильтровать предварительно. на минутках может быть уже поздна такая фильтрация.

 
Trololo:



поймите наконец, дело не в самих тиках как таковых а в событиях изменения цены, просто сигнал может проявлятся на уровне изменений скажем в 2 пункта или 10 пунктов и чем выше тф тем уровень сигнала утопает в возросшей волатильности больше и больше, а на минутках изменения уже агромные по размахам.

На тиках вы не сможите рассмотреть зарождение крупного движения. Чем больше соотношение ТП/СЛ тем ниже вероятность такое получить. Вас кучу раз вынесет по стопу прежде чем цена дойдет до ТП.

Лучше так скажу, постройте канал по 3 точкам. После появления 4 точки не известно куда пойдет цена. На распознавание 3 точки цена должна пройти какой то путь, это зависит от... пусть будет шума. Постройте и посмотрите при каком соотношении ТП/СЛ в среднем можно говорить, что появился сигнал на вход.

 
Rorschach:

Как вы это себе представляете? Пример можно.



сигнал+шум состоит из тиков- черный, сверху изменение плотности прихода тиков для сигнал+шум

снизу изменение плотности после определенной фильтрации тиков (отфильтрованных красных тиков)

так вот чтобы произвести такую фильтрацию для таких мелких по амплитуде колебаний тф от 1м могут уже быть смертельными.

только отнаситесь к этой плотности не как к плотности тиков а как к плотности опредиленных ситуаций на мелком колебательном уровне.

и порог определения сигнала на таких мелких голибаниях важен

 
Trololo:



могут уже быть смертельными.

А вы в курсе? все кто занимался тиками уже сошли с ума или их забанили!
 
Tantrik:
А вы в курсе? все кто занимался тиками уже сошли с ума или их забанили!
Валере уже чуть чуть осталось до психиатрического диагноза с названием H-волатильность. Как только он начнет требовать, чтобы его забанили, значит соседи уже вызвали санитаров.
 
Tantrik:
А вы в курсе? все кто занимался тиками уже сошли с ума или их забанили!


тьфу, епа мать, обложили деманы))) мне пофиг я в танке. дважды с ума не сойти)))
 
Reshetov: Валере уже чуть чуть осталось до психиатрического диагноза с названием H-волатильность. Как только он начнет требовать, чтобы его забанили, значит соседи уже вызвали санитаров.
Произошла переоптимизация по Н-волатильности ))))
Причина обращения: