СХЕМЫ реализации инсайда. или как незаметно влить много бабла (и как это скрытое вливание обнаружить) - страница 19

 
C-4:

Не далее как вчера на текущем фьючерсе SiU2 произошел вот такой выброс:

Удивительно было наблюдать множество размазанных трейдов в широком диапазоне. На минутных графиках была вот такая картинка:

Обратите внимание на скопление отложенных ордеров на "круглых" уровнях цены. На уровнях 32 900, 33 000, 33 100 и т.д. Их начало выбивать в этот момент и они обнаружили себя совершенными сделками. По всей видимости эти круглые уровни забиты заявками постоянно, но можно ли это как-то использовать, вот в чем вопрос? Если это как правило лимитные заявки на покупку по лучшей цене, то это означает, что круглые уровни являются уровнями поддержки и сопротивления. Если на круглых уровнях сосредоточены стоп заявки - то они напротив, будут подталкивать цены в том же направлении.

Чем были вызваны подобные флуктуации не ясно, ясно одно, на бирже РТС подобные моменты бывают не редко. Злобные дяди приближенные к высоким кругам, на российском фондовом регулярно обчищают карманы трейдеров использующих стоп заявки. Когда денег совсем мало, приходится рисовать левые позиции и обнулять счета трейдеров, но это уже другая тема. Как использовать подобные выбросы в свою пользу - вот тема для обсуждения.

P.S. Интересно было послушать мнение среднестатистических трейдеров-обывателей. По их мнению это ужасные роботы все делают. Вообще "они" (трейдеры-обыватели) побаиваются роботов, наделяя их некой магической силой и мощью. Я же думаю, что это чистой воды провокации и манипуляции со стороны узкой группы лиц, одним из способов заработка которых является биржевой разбой и "законный" отъем денег.


Наверняка очередной глюк биржы, со слияния их уже туча было.

 
Rorschach:

Наверняка очередной глюк биржы, со слияния их уже туча было.


Да как сказать. Это реальные трейды, реальные деньги. Эти постоянные глюки сильно бьют по карману. Если у кого-то убыло к кому-то прибыло. А значит найдутся люди заинтересованные в подобных "глюках".
 
C-4:

P.S. Интересно было послушать мнение среднестатистических трейдеров-обывателей. По их мнению это ужасные роботы все делают. Вообще "они" (трейдеры-обыватели) побаиваются роботов, наделяя их некой магической силой и мощью. Я же думаю, что это чистой воды провокации и манипуляции со стороны узкой группы лиц, одним из способов заработка которых является биржевой разбой и "законный" отъем денег.

Это чей-то робот сошел с ума и принёс своему обладателю убыток в размере порядка 4.5 миллионов долларов. HFT'шники это бабло успешно распилили :)

Кстати, на Ri тоже чувствовался отклик этого события.

p.s. Я тоже принимал участие в распиле :P

 
anonymous:

p.s. Я тоже принимал участие в распиле :P


Держите отложки? Практикуете HFT?
 
C-4:

Держите отложки? Практикуете HFT?
Много чего практикуем, и уже не один год.
 
anonymous:
Много чего практикуем, и уже не один год.
Емко. Одно скажите заработать на этом можно? Вижу что можно.
 
C-4:
Емко. Одно скажите заработать на этом можно? Вижу что можно.
Можно. В одиночку - лучше не пытаться, слишком много задач нужно решать
 
anonymous:
Можно. В одиночку - лучше не пытаться, слишком много задач нужно решать
Работаю в команде. Но это не наш профиль. Практикуем среднесрок. В принципе есть платформа позволяющая использовать элементы HFT. Но стоит ли заморачиватся в этом направлении? Стоит ли овчинка выделки?
 
C-4:
Работаю в команде. Но это не наш профиль. Практикуем среднесрок. В принципе есть платформа позволяющая использовать элементы HFT. Но стоит ли заморачиватся в этом направлении? Стоит ли овчинка выделки?

Как потенциальному конкуренту скажу, что не надо туда идти. Как потенциальному источнику увеличения ежедневной прибыли - welcome! :D Каждый сам выбирает стиль торговли в зависимости от навыков и финансовых возможностей.

Если у членов вашей команды есть понимание рынка на таком уровне - пробуйте. Начинать, само-собой, нужно не с вложений в инфраструктуру, а с поиска данных и разработки прототипа стратегии.

 
anonymous:

Как потенциальному конкуренту скажу, что не надо туда идти. Как потенциальному источнику увеличения ежедневной прибыли - welcome! :D Каждый сам выбирает стиль торговли в зависимости от навыков и финансовых возможностей.

Если у членов вашей команды есть понимание рынка на таком уровне - пробуйте. Начинать, само-собой, нужно не с вложений в инфраструктуру, а с поиска данных и разработки прототипа стратегии.

Спасибо за ответ. Хорошо понимаю какие ответы могут быть на такие вопросы. Но и намеков вполне достаточно.
Причина обращения: