СХЕМЫ реализации инсайда. или как незаметно влить много бабла (и как это скрытое вливание обнаружить) - страница 18

 
Trololo:

Вы о чем?
Незнакомый язык? )
 
Trololo:

я знаете ли недавно по человечески стал понимать, когда господин Преображенский мне гипофиз пересадил. но всетаки замашки прежнего хозяина гипофиза еще дают о себе знать. так что прошу поточнее.
))) Делаете успехи.
 
Мне немного стыдно - я все-таки профессионал по языку. Простите. Пишите как нравится.
 
Svinozavr:
Незнакомый язык? )


О языках.

Александр Макидонский в свое время хотел объединить весь мир, жаль у него не вышло. Насколько дальше бы зашло в развитии человечество к настоящему времени.

В то время это было трудно еще и из-за расстояний .

Сейчас в наше время уже давно нет предпосылок чтобы делить людей на страны и национальности и втирать им про разные религии .

Сейчас уже практически нет чистокровных людей,которых можно смело отнести к той или иной группе по национальной пренадлежности .

Вконце концов человеческая суть одна у всех, и человек не становится хуже от того что он родился на другом континенте, с другими религиозными предпочтениями и другим языком. В будущем эти трансформации неизбежны. Будет одно "государство", введен единый язык (официальный), ну и т.д. со всеми вытекающими. вот только медленно все это, не доживу я)). Ибо инертность общественных стериотипов очень велика.А попытки влится в этот процесс раньше перестроения общественного сознания приведут к трагедии (риск быть съединым самим же обществом). Но это всеже очень неприятно осознавать. Насколько крепкО в сознании общества понятие об устоях и о некоторых вещах, которые очень далеки от истинных ценностей.

Насколько же многие зависят от общественного мнения и нежилания быть осужденным обществом, где личностное "я" просто давит духовное и не дает ему развиваться . Великое благо освободится полностью от оного. Иногда хочется уйти глубоко глубоко в глухую лесную зону и стать отшельником, чтобы уйти от всех этих зависимостей и ярлыков, мнений и прочей чепухи. Но вот парадокс, стоит только отобрать это сосуществование с обществом, как нас начинает неимоверно тянуть к нему обратно. Что это ? Духовная тяга или всетаки всего лишь звериный инстинкт стадного выживания, с преобладанием прекрас дядюшки Фрэйда, я не знаю.

пс- прошу меня извинить. чтото опять накатило..... гипофиз, мать его (и вновь опракинул 50-ти граммовую посуду). Убедительно вас прошу - Шарикову больше водки не наливать.

 
Вам есть еще над чем работать, но все же - да. Прочел не без удовольствия.
Слушайте, у вас в школе была честная тройка или... - это странно - четыре?
 
Svinozavr:
Откуда стиль, бро? Брайтон? )
интернет, бро, интернет...
 
Trololo:

ведь что такое по сути частоты на рынке, это же можно представить как деление на циклы- возвраты цены, цена сходила на n-ое количество пунктов в какую либо сторону и обратно- прошел цикл колебательного процесса, и так для всех колен . опяить Н- волатильность и десь проявляется это понятие.

так вот количество тиков в сутки всреднем примерно одинаковое, равносильно ли это что и среднесуточное количество пунктов (путь) пары в среднем тоже одинаково?

так вот следовательно и плотность рыночных циклов тоже должна иметь периодичность, ведь количество циклов зависит от числа колен, из которых строятся они .


Ренат, вот еще момент интересный.
 

Кстати пришла в голову (так между делом) такая мысль. взять к примеру гиганта и мелкую стайку сошки. гигант заманивает, пытаясь заставить сошку отдать денег в рынок, и когда обьемы выужены то как логичнее будет поступать гигант.

1- будет отнимать у них кровные резкими "противоходами" чтоб те не успели очухатяся и не успели вывести по пути этого противохода обратно свои деньги. естественно я не о мгновенных импульсах и не о палаточных обьемах, а о тех которые вливаются не быстро по времени.

2- или как?

 
avatara:
про "инсайд" я не понял ничего... а по целям исследования - возьмите, к примеру, моменты интервенции японского и швейцарского центробанков. там по тикам и картину "кругов на воде" может и увидите. ;)

в смысле?
 

Не далее как вчера на текущем фьючерсе SiU2 произошел вот такой выброс:

Удивительно было наблюдать множество размазанных трейдов в широком диапазоне. На минутных графиках была вот такая картинка:

Обратите внимание на скопление отложенных ордеров на "круглых" уровнях цены. На уровнях 32 900, 33 000, 33 100 и т.д. Их начало выбивать в этот момент и они обнаружили себя совершенными сделками. По всей видимости эти круглые уровни забиты заявками постоянно, но можно ли это как-то использовать, вот в чем вопрос? Если это как правило лимитные заявки на покупку по лучшей цене, то это означает, что круглые уровни являются уровнями поддержки и сопротивления. Если на круглых уровнях сосредоточены стоп заявки - то они напротив, будут подталкивать цены в том же направлении.

Чем были вызваны подобные флуктуации не ясно, ясно одно, на бирже РТС подобные моменты бывают не редко. Злобные дяди приближенные к высоким кругам, на российском фондовом регулярно обчищают карманы трейдеров использующих стоп заявки. Когда денег совсем мало, приходится рисовать левые позиции и обнулять счета трейдеров, но это уже другая тема. Как использовать подобные выбросы в свою пользу - вот тема для обсуждения.

P.S. Интересно было послушать мнение среднестатистических трейдеров-обывателей. По их мнению это ужасные роботы все делают. Вообще "они" (трейдеры-обыватели) побаиваются роботов, наделяя их некой магической силой и мощью. Я же думаю, что это чистой воды провокации и манипуляции со стороны узкой группы лиц, одним из способов заработка которых является биржевой разбой и "законный" отъем денег.

Причина обращения: