Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 7

 
trollolo:

но не понимаю, как получилось так что он с такой продуктивностью делал остальные 7 лет ранее, по сути вообще ничего раз его появление на форуме началось с обсуждения с самого низа .

Просто эти 7 лет не были такими "продуктивными". Успех меряяется не количеством годов и не багажом знаний.
 
AlexeyFX:


А не бывает так, что задача на основе простой и здравой идеи решается только сложными методами?

Вот есть у меня грааль(ну или я так думаю, пока не проверял). Но нет машины, способной его посчитать за разумное время. И чего мне теперь делать? Более простых идей у меня нет, проще вроде и некуда...


во во.только верхнее не совсем правильное. я бы сказал, что идея может быть и простая в поимании, но реализация оной весьма не простая .

 
ask:

Вы хотите сказать (перефразировав вас): рынок-это просто и на нем можно заработать используя достаточно простые и примитивные методы?

Вот видете, моя мысль проста как две копейки, но Вы не можете ее понять. Пока она для Вас слишком глубока. Это хороший пример того, о чем я говорил: глубина мысли обратно пропорциональна ее простоте. Понять и принять простую мысль гораздо сложнее чем навороченную - свидетелями этого мы только что стали.
 

Какой среднестатистический срок, за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе

По моему это больше зависит от удачи и таланта, чем от образования и сроков. Как говорится " Одни играют в шахматы хорошо, а другие плохо, и ничего с этим не поделаешь...".

https://www.youtube.com/watch?v=SNGKkRmWQxI

 
moskitman:

... Ну, допустим, если каждому из вас бесплатно предложить советник, стабильно дающий от 20% до 75% от депозита в месяц, скольким людям этого окажется достаточно, чтобы не искать чего-то ещё? Чтобы не пытаться поднять его прибыльность, не сгладить просадки (хоть их там и нет) и не пытаться прикрутить туда ещё чего-нибудь? Обязательно найдётся умник, с декомпилятором, для которого идея важнее денег.

Профессионалам не окажется достаточно. Советник будет декомпилирован, "разобран на запчасти", выяснены все причины его работы, исследована вся история, по всем валютным парам. Гипотетически. И вот тогда наступит депрессия, по причине осознания "неправильно прожитых лет".

 
AlexeyFX:

А не бывает так, что задача на основе простой и здравой идеи решается только сложными методами?

Вот есть у меня грааль(ну или я так думаю, пока не проверял). Но нет машины, способной его посчитать за разумное время. И чего мне теперь делать? Более простых идей у меня нет, проще вроде и некуда...

Если Вам так хочется использвать сложные методы, то по крайней мере ни когда не забывайте ради чего Вы их используйте и всегда четко обосновывайте почему нельзя поступить иначе. Всегда помните что Вы считаете и не сосредотачивайтесь на том, как Вы считаете.
 
C-4:
Если Вам так хочется использвать сложные методы, то по крайней мере ни когда не забывайте ради чего Вы их используйте и всегда четко обосновывайте почему нельзя поступить иначе. Всегда помните что Вы считаете и не сосредотачивайтесь на том, как Вы считаете.

ну прям. если понимать что считаешь и зачем, при этом скорость расчетов не позволяет этим воспользоватся, то тут какраз важно обращать внимание на то как считать, дело не первичное в понимании рынка, но в самой торговле уже нужное.
 
Svinotavr:

Профессионалам не окажется достаточно. Советник будет декомпилирован, "разобран на запчасти", выяснены все причины его работы, исследована вся история, по всем валютным парам. Гипотетически. И вот тогда наступит депрессия, по причине осознания "неправильно прожитых лет".

О том и речь, Дима - кто чего ищет... Кто пришел зарабатывать, тот уже заработал и продолжает зарабатывать, а кто пришел программировать, тому туда и дорога.
Это называется "подмена ценностей": пришел за деньгами, освоил MQL4 и начал зарабатывать на написании советников... Офигенно!
 
moskitman:
О том и речь, Дима - кто чего ищет... Кто пришел зарабатывать, тот уже заработал и продолжает зарабатывать, а кто пришел программировать, тому туда и дорога.
Это называется "подмена ценностей": пришел за деньгами, освоил MQL4 и начал зарабатывать на написании советников... Офигенно!


ага . пришел увидел победил. только у многих не так - пришел слил ушел, или дальше череда из этих 3-х слов)))

мало просто придти и торговать, вы как препод в дц прям сказали)))

 
trollolo:


ага . пришел увидел победил. только у многих не так - пришел слил ушел, и дальше череда из этих 3-х слов)))

мало просто придти и торговать, вы как препод в дц прям сказали)))

Именно так: пришел, увидел, победил. Вам лично хватило бы грааля с доходностью от 20% в месяц чтобы больше в нём не ковыряться?
Причина обращения: