Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 11

 

Какой среднестатистический срок, за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе

Дурацкий - уж не обижайтесь - вопрос. Вы ведь не среднестатистический, а чисто конкр. человек. Может, вам дня хватит, а может, придется демонстрировать на форуме свою дисфункцию нектр. время.

Обычно я пишу в таких случаях - забудьте о торговле, это - не ваше. Не буду себе изменять. Забудьте...

 
moskitman: Спасибо. Неплохо бы иметь эту ссылку на главной странице форума.
Ветка - почти всегда на главной странице. Иногда сползает, но вновь подправляют, чтобы оставалась на первой. FAQ. Первая же ссылка в ней, в первом посте, - на Правила.
 
Mathemat:
Ветка - почти всегда на главной странице. Иногда сползает, но вновь подправляют, чтобы оставалась на первой. FAQ. Первая же ссылка в ней, в первом посте, - на Правила.
Да я нашёл уже, тем не менее, спасибо еще раз.
Итак, любая ссылка на любой сторонний ресурс вне закона? Или только на ресурсы, где можно заработать денег? А новостные там, развлекателные - пожалуйста.
 
moskitman: Итак, любая ссылка на любой сторонний ресурс вне закона? Или только на ресурсы, где можно заработать денег? А новостные там, развлекателные - пожалуйста.
Ага, выделил. Форум не должен превращаться в рекламную площадку для тех, кто хочет подзаработать.
 
LeoV:

1. Большое колличество переменных, которые могут и однозначно приводят к подгонке под прошлые данные, что соответственно в будущем приводит к сливу.


Этот пункт не совсем точный. Я давал как-то доценту советника у которого было всего два настраиваемых входных параметра: стоплосс и тейпрофит. Стратегия тупая: вход четные сделки - длинные, нечетные - короткие, выход по защитным стопам. Дык доцент потом картинками с подгонками начал ветку забивать.

Если взять любую многослойную нейросетку, то у нее ведь количество подгоняемых переменных будет поболее, нежели у большинства советников. И тем не менее, результат не всегда подгоночный.

Т.е. количество входных параметров не влияет на результат, влияет только их качество.

 
Reshetov: Т.е. количество входных параметров не влияет на результат, влияет только их качество.

Не возможно в одном посте описать все нюансы всех ТС, тем более с нейросетями. Там свои тонкости - чем больше нейронов, тем более высока вероятность подгонки. Так что этот пункт нельзя сказать, что не верен.
 
moskitman:

Бу-га-га...
P.S. Моё отсутствие в технических ветках на протяжении довольно длительного периода не о чём не говорит? Ах, ну да, никто и не заметил, что я вдруг стал флудером.

Как это никто? :-) Ваш коллега заметил... Вы давно под контролем и на карандаше... :-)

ИМХО, вы флудером стали, не вдруг - это совершенно естественный процесс Вашего становления, как профессионала - армия, отставка, флудер... :-)

Почему то - уверен, что Ваш грааль замешан на кластерах или кольце...

2стартЕр ветви: очередная флудятина, граничащая с понятием и его применимостью: "средней температуры по больнице". Один больной - остывает в морге, у другого горячка с температурой под 42, НО средняя температура у них 36,6...


 
Roman.:

...Почему то - уверен, что Ваш грааль замешан на кластерах или кольце...

...

Нет, Рома, ни то и ни другое. Энтот "грааль" ваще не на форе замешан, потому и работает только в плюс, и публично обсуждать его низя под страхом цика с гвоздями, и делиться им готов совершенно бесплатно.

Еще страшнее тот факт, что суть денежного оборота одна и та же: депозит, сделка, время, прибыль. Только БЕЗ МИНУСОВ! Открывал сделку, чтобы заработать денег? Ок, НА тебе денег...
Я сам уже давно вернул вложенное и теперь задумываюь о росте. Таким образом эта система дала мне то, чего не дала фора - денег!

 
МММ-2?
 
Svinozavr:

Какой среднестатистический срок, за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе

Дурацкий - уж не обижайтесь - вопрос. Вы ведь не среднестатистический, а чисто конкр. человек. Может, вам дня хватит, а может, придется демонстрировать на форуме свою дисфункцию нектр. время.

Обычно я пишу в таких случаях - забудьте о торговле, это - не ваше. Не буду себе изменять. Забудьте...


Это скорее не вопрос, а предложение побеседовать без лишнего кипиша и неприязни на актуальную (думаю для всех ) тему, которая так или иначе касалась касается или каснется в будущем каждого, кто приходит на фору.
Причина обращения: