Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе

 

Понимаю что статистики такой нет нигде, да и если бы и была, всеравно для каждого все происходит по разному.

Читал както ветку одну и наткунулся там на пост Привала, дата конец 2008 года, так вот он на форуме начал свои поиски с 2007 года и как пишет нашел то свое "граальное" за 1,5 года к 2009 году.

ттак вот в посте из ветки он пишет следующее о себе -

  1. "Принцип научной уверенности". Такого принципа нет, это из области блажен кто верует.
  2. Теорию вероятности знаю. Так вот Фибоначчи ничего не угадывает – это просто числа. Это Вы пытаетесь гадать. И считать нужно уметь тоже 0,5x5:10=0,25
  3. Вот это точно, Вам нужно понаблюдать свои состояния лучше с помощью опытного психолога.
  4. На счет кругозора можно и поспорить у кого он лучше.
  5. Навыки преподавателя. Тоже есть все таки зав. кафедрой информатики когдато подрабатывал и все количественные показатели знаю и умею применять + есть свои методики.
  6. Комп использую на уровне сис. админа.
  7. Нервы – стальные канаты. Проходил спец подготовку, основная профессия военный.
  8. Высшие образования есть + к.т.н. и на форексе уже лет 10.

так вот меня удивил последний пункт. судя по его постам - человек в математике давно не новичок, да и маткад знает как свои 5 пальцев.

результата он своего достиг за 1-1,5 года . так а что же было за остальные 7-8 лет?

неужели человек даже с таким хорошим багажом знаний и опытом в расчетах потратил столько времени на перебор бестолковой кучи тс что лежат в инете.

познания в науках у меня намного скромнее, но даже мне хватило 2-3 года чтобы забить окончательно на ту чушь что пишут и поменять основательно отношение к анализу, поняв что без мультивалютности и поисков внутри кластера изначально вообще делать нечего.

Почему так вообще происходит, вроде бы люди очень хорошо научно подкованны, что это - заезженность мозга стандартами, или это попытка примерять все к тем методам которые существуют

 

1. Мы не знаем (можем только строить догадки, основанные на словах Prival-a), что человек нашел грааль. Вполне возможно, что человек просто бросил все это и махнул рукой.

2. Единичный экземпляр (даже в случае его успеха)-совершенно не показатель того, что с форекса можно что-то поиметь.

3. Касательно Prival (раз уж вы завели о нем речь)-очень большой багаж знаний, и если с таким багажем понадобилось 10 лет, то простым смертным (не ктн-ам), таким как я, например, делать там вообще нечего.

Сугубое ИМХО-форекс самообнам людей с непомерно высоким самомнением. Банки с огромными штатами математиков, программистов разумеется таким в подметки не годятся. Фора-новая золотая лихорадка, в которой нет победителей, а если и есть-они на форумах не сидят...

 
trollolo:

... но даже мне хватило 2-3 года чтобы забить окончательно на ту чушь что пишут и поменять основательно отношение к анализу, поняв что без мультивалютности и поисков внутри кластера изначально вообще делать нечего.

Не зарекайтесь, ибо скорее всего придется поменять основательно отношение и к мультивалютности) Все пройдет, как говаривал мудрый Соломон)
 
ask:

1. Мы не знаем (можем только строить догадки, основанные на словах Prival-a), что человек нашел грааль. Вполне возможно, что человек просто бросил все это и махнул рукой.

2. Единичный экземпляр (даже в случае его успеха)-совершенно не показатель того, что с форекса можно что-то поиметь.

3. Касательно Prival (раз уж вы завели о нем речь)-очень большой багаж знаний, и если с таким багажем понадобилось 10 лет, то простым смертным (не ктн-ам), таким как я, например, делать там вообще нечего.

Сугубое ИМХО-форекс самообнам людей с непомерно высоким самомнением. Банки с огромными штатами математиков, программистов разумеется таким в подметки не годятся. Фора-новая золотая лихорадка, в которой нет победителей, а если и есть-они на форумах не сидят...


1- нет это нетак, да и не в этом вопрос собственно.

2- тут я вообще не понимаю тогда чего вы на форексе делаете, если считаете что поиметь ничего нельзя (если я правильно вас понял)

3 - возможно имеет место время опыт и ошибки и выводы из ошибок и как мне кажется некоторая замыленность стереотипов научных, мешающая смотреть под другим углом.

Конечно одиночкам тягатся со всей мощью штата математиков програмистов и вычислительными ресурсами фондов трудно . идет между крупняком борьба за скорость пинга и алгоритмами расчетов, которые сокращают нагрузку на расчеты, да и повышение вычислительнх возможностей.

наша задача как урвать чутка в этой борьбе гигантов.если хотите- способ вхождения в такт с их интересами и действиями.

 
OnGoing:
Не зарекайтесь, ибо скорее всего придется поменять основательно отношение и к мультивалютности) Все пройдет, как говаривал мудрый Соломон)

с каого ражна бы ему (отношению ) поменятся? в любой системе думаю глупо судить об оной по отдельной ее части, так что без мультивалютности никак .
 
trollolo:

с каого ражна бы ему (отношению ) поменятся? в любой системе думаю глупо судить об оной по отдельной ее части, так что без мультивалютности никак .

А чем по Вашему обязана в своем движении одна валюта другой?

То что взаимосвязь присутствует, это понятно. Вопрос в том, удастся ли из нее сделать прогноз на будущее.

 
OnGoing:

А чем по Вашему обязана в своем движении одна валюта другой?

То что взаимосвязь присутствует, это понятно. Вопрос в том, удастся ли из нее сделать прогноз на будущее.

1- валюты не обязаны другдругу ничем. но в каждом банке, страние да и вообще в мире есть корзина, которая служет удиржанию стоимости капитала, чтото упадет зато чтото другое вырастет и потери сводятся к минимому. но согласитесь что переливания из валюты в валюту потенциала не может произойти быстро если процес переливания начался.
2- а зачем нам прогноз будущего . если важно настоящее состояние системы и оценка масштаба этого состояния- тоесть характеристика состояния и его способность к резкому или плавному измнению.

вообще суть думаю (и в этом я солидарен с Привалом) это в поиске беспросадочности входов, то есть потерять мы уже не можем (утрирую ) или сведение потерь к минимуму, а там как ММ даст, будет продолжится тренд - заработаем, нет - ну чтож зато не потеряли и уже хорошо.

 
trollolo:


1- нет это нетак, да и не в этом вопрос собственно.

2- тут я вообще не понимаю тогда чего вы на форексе делаете, если считаете что поиметь ничего нельзя (если я правильно вас понял)

3 - возможно имеет место время опыт и ошибки и выводы из ошибок и как мне кажется некоторая замыленность стереотипов научных, мешающая смотреть под другим углом.

Конечно одиночкам тягатся со всей мощью штата математиков програмистов и вычислительными ресурсами фондов трудно . идет между крупняком борьба за скорость пинга и алгоритмами расчетов, которые сокращают нагрузку на расчеты, да и повышение вычислительнх возможностей.

наша задача как урвать чутка в этой борьбе гигантов.если хотите- способ вхождения в такт с их интересами и действиями.


1. Согласен.

2. Ничего-просто наблюдаю (теперь уже)

3. Сомневаюсь в научных стереотипах. Тут очень много людей с:

а) коллосальным багажем знаний

б) явно новаторов

в) как следствие первых двух (а и б пунктов)-научных новаторов с незашеренным взглядом. Не буду называть по никам, у каждого все-таки свои любимчики. Но очень много крайне интересных постов и людей. Но остается один факт-мы пока не видели ниодного доказательства того, что кто-то во всем СНГ смог заработать на форе больше, чем на фольсваген. Вы знаете такие примеры? Я-нет.

 
ask:Вы знаете такие примеры? Я-нет.

Конечно :) среди обитателей этого форума.

Кстати судя по чемпу Привал пока не рулит. На хворексе так точно.

Тема ни о чем. Все равно никто ничего не скажет. Может прибить сразу, чтобы потом не было хуже?

 
TheXpert:

Может прибить сразу, чтобы потом не было хуже?

Всмысле о_О ? Тему?

Я не только обитателей форума беру в расчет...

 

trollolo:

неужели человек даже с таким хорошим багажом знаний и опытом в расчетах потратил столько времени на перебор бестолковой кучи тс что лежат в инете.

Имхо - требуемое время есть функция от наличия мозга и самых простых знаний (математику в объёме девяти классов примерно - достаточно). И ещё один компонент - везение. Некоторые на всяких фибоначчях застревают. :) Ну и вообще Форекс в плане понимания считается сложным рынком. Хотя вот те же трендовухи вполне себе на нём работают.
Причина обращения: