Как работает рынок ФОРЕКС? - страница 3

 
Vinin:

На рынке всегда существует паритет. Если Вы продаете Мио, то кто-то его покупает. Относительно кого будем смотреть? Относительно Вас или того, кто купит.


Я не спорю что есть паритет. Речь идет про мгновенную сделку т.е. ты покупаешь и тут же продаешь (через секунду) пока рынок не успел отреагировать.

Vinin опишите свою мысль подробнее.

 
Alp:


Я не спорю что есть паритет. Речь идет про мгновенную сделку т.е. ты покупаешь и тут же продаешь (через секунду) пока рынок не успел отреагировать.

Vinin опишите свою мысль подробнее.


Купили у кого, продали кому? Рынок всегда успевает отреагировать.

Для толкания цены есть свои технологии.

Мгновенно не получится.

 
Теория описана здесь. После прочтения многие вопросы должны отпасть сами собой. Основная ошибка в рассуждениях топикстартера в том, что при описанных действиях, средняя цена входа будет всегда значительно отличаться в худшую сторону от первоначальной цены входа. Это различие называется проскальзыванием, и оно экспоненциально возрастает с увеличением объема. Поэтому как раз большие деньги не могут позволить себе роскошь входить и тут же выходить из рынка.
 
C-4:
Теория описана здесь. После прочтения многие вопросы должны отпасть сами собой. Основная ошибка в рассуждениях топикстартера в том, что при описанных действиях, средняя цена входа будет всегда значительно отличаться в худшую сторону от первоначальной цены входа. Это различие называется проскальзыванием, и оно экспоненциально возрастает с увеличением объема. Поэтому как раз большие деньги не могут позволить себе роскошь входить и тут же выходить из рынка.


Ошибка в том, что ему не ведомо что он не один торгует на рынке.

Продает господу богу, покупает у него же. А тому действительно не важно как изменится цена.

 
Alp:

Перенес эту тему из вопросницы сюда потому, что считаю, что в этом нужно разобраться.

Alp:

Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки.

Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул.

И вот вопрос куда он пойдет после такой сделки в верх или вниз (одинарный скачек от моей сделке)? Я думаю что в верх. Правильно ли я думаю?


Roman.:
АБСОЛЮТНО ВЕРНО. ВЕДЬ ВЫ ЖЕ В РОЛИ НАСТОЯЩЕГО БЫКА ВЫСТУПАЕТЕ, поэтому после такой сделки, "цена в одинарном скачке заметно прыгнет строго вверх." :-)

Dimka-novitsek:

Да ну да, я так вижу. Ведь вот допустим вы купили евру, на рынке ее стало меньше, ведь часть ее лижит у вас в шкапчике. Стало быть, цена на ние на рынке вазрастет!!

Тогда становиться еще более не понятно. Допустим я покупаю евро на 1 000 000 (1кк) долларов (брокер это умножает на 100 в итоге сделка идет на 100кк) график прыгает на 100 пунктов в верх тут же их продаю и я в плюсе на 10 000 долларов ну там комиссия брокера и спред в итоге 6000$ чистыми у меня в кармане. (Ну понятно что после продажи он снова упадет на 100 пунктов.) Это бред!!!! Может он все-таки в низ упадет? А иначе очень крупные игроки так бы зарабатывали миллиарды, ничего по сути не делая.

Бред полнейший... Вы слышали когда-нибудь что есть такие понятия как бид и аск? если даже все человечество одновременно решит скупить к примеру евро, как вы думаете что произойдет? взлетит цена аск, при этом бид останется на месте, а закрывать позицию вы будете иненно по цене бид, а не по аск.
 
paukas:
Банкам не нужно в скором времени". Им нужно чтобы ты регуляно выплачивал.
а да чем дольше тем больше :D...
 
Зря я про банки сказал
 
Alp:

Т.е. вы (paukas, 7Konstantin7) хотите сказать что график не зависит от сделок?

Тогда почему он меняется?

Мне кажется вы не правы если не полностью то частично.

Рассмотрим пятничные (3 февраля) торги когда объявили результаты по безработице в Америке.

График резко скакнул в верх на 400 пунктов видно что народ закрыл сделки на sell (совершил buy), что привело к резкому скоку в верх и потом снова их открыли (сделки на sell) что привело резкому падению в низ аж на 800 пунктов затем мы видем, что произошел маленький (относительно всего 200 пунктов) скачек обратно в верх (видемо некоторые закрыли свои сделки на sell чтобы получить прибль).

А по вашим словам (paukas, 7Konstantin7) ничего не было, это просто какой-то чувак сидит (работник банка отвечающего за рынок) решил в это момент поиграть рукой дернул в верх и потом в низ?

Только получается какое-то странное совпадение, что это произошло буквально через минуту после объявление результатов.

Простые смертные никогда не узнают что там на самом деле (поймите уже)

так что игроки это как микробы их не существут

тем более там где мы все торгуем

 
Alp:


Я не спорю что есть паритет. Речь идет про мгновенную сделку т.е. ты покупаешь и тут же продаешь (через секунду) пока рынок не успел отреагировать.

Vinin опишите свою мысль подробнее.

курсы ходят так как надо большим очень большим дядям-банкам

а то что кто то где то много продал или купил это не почувствует график ему все пофигу он идет так как ему говорят...

вот оно так и есть, может я не все точно-правильно говорю но общая суть так и есть)

 
7Konstantin7:

курсы ходят так как надо большим очень большим дядям

а то что кто то где то много продал или купил это не почувствует график ему все пофигу он идет так как ему говорят...

вот оно так и есть может я не все точно говорю но общая суть так и есть)


Иногда бывают исключения. хотя они очень редко бывают, но бывают. Но для исключений нужны очень большие деньги. Там Мио идет как копейка. А топикстартер хочет с помощью Мио двигать рынок. Рынку это по барабану. У него другие цели. Хотя иногда получается ( на мало ликвидных инструментах).
Причина обращения: