Как работает рынок ФОРЕКС?

 

Перенес эту тему из вопросницы сюда потому, что считаю, что в этом нужно разобраться.

Alp:

Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки.

Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул.

И вот вопрос куда он пойдет после такой сделки в верх или вниз (одинарный скачек от моей сделке)? Я думаю что в верх. Правильно ли я думаю?


Roman.:
АБСОЛЮТНО ВЕРНО. ВЕДЬ ВЫ ЖЕ В РОЛИ НАСТОЯЩЕГО БЫКА ВЫСТУПАЕТЕ, поэтому после такой сделки, "цена в одинарном скачке заметно прыгнет строго вверх." :-)

Dimka-novitsek:

Да ну да, я так вижу. Ведь вот допустим вы купили евру, на рынке ее стало меньше, ведь часть ее лижит у вас в шкапчике. Стало быть, цена на ние на рынке вазрастет!!

Тогда становиться еще более не понятно. Допустим я покупаю евро на 1 000 000 (1кк) долларов (брокер это умножает на 100 в итоге сделка идет на 100кк) график прыгает на 100 пунктов в верх тут же их продаю и я в плюсе на 10 000 долларов ну там комиссия брокера и спред в итоге 6000$ чистыми у меня в кармане. (Ну понятно что после продажи он снова упадет на 100 пунктов.) Это бред!!!! Может он все-таки в низ упадет? А иначе очень крупные игроки так бы зарабатывали миллиарды, ничего по сути не делая.

 
Лодно если 1кк не хватит чтобы график прыгнул на 100 пунктов то уж 1ккк точно хватит. Кто мне мешает пойти в банк взять кредит на 1ккк и так крутить. Я за несколько дней на Форексе этот 1ккк превращу в 2ккк. От дам кредит и через год куплю весь мир )))). Это бред!!!!! помогите разобраться.
 

Что бы что-то купить нужно что бы кто-то это что-то продал

Желающих продать мало - цена вверх

Желающих продать много - цена вниз

Утрировано конечно

 

Тут сейчас по думал. Если он прыгнет в верх на тут же сработают тейк профиты у других игроков, что будет давить график в низ. И чтобы преодолеть этот заградительный барьер потребуется просто больше денег. И в итоге это просто вопрос денег сколько нужно чтобы поднять график на 100 пунктов.

Может он все таки в низ упадет при делании покупки buy? Это просто логично.

Поясняю почему в низ все-таки а не в верх как считают : Roman и Dimka-novitsek, Vinin Допустим я делаю сделку buy (покупаю 1кк евро) график идет в низ часть моих денек что я закинул на рынок уходит людям которые поставили на тейкпрофит. И оставшаяся часть денег давит график в низ. Допустим он упал на сто 100 пунктов. Я вижу прибыль -14000$. И единственное что мне остаеться это ждать пока какой нибудь другой чувак (или группа чуваков не важно) не закинет 1кк долларов на сделку sell чтобы он пошел в верх и тогда я по прибыли выйду почти в 0 (потом что нужно кормить спред и брокера).

Мне кажется это логичней.

В итоге вернусь к вопросу :Куда пойдет график после покупки (сделать сделку buy т.е. купить по Ask) на 1кк долларов в паре евро/доллар?

Помогите разобраться.

Таких как я запутавшихся и не верно мыслящих по моему мнению очень много.

 
Vinin:

Что бы что-то купить нужно что бы кто-то это что-то продал

Желающих продать мало - цена вверх

Желающих продать много - цена вниз

Утрировано конечно


Желающих продать мало.- Т.е. ты имеешь в виду что народ делает больше сделок buy?
 
Alp:

Помогите разобраться.

Таких как я запутавшихся и не верно мыслящих по моему мнению очень много.

Нечего пут тутаться. От ваших покупок ничего не меняется.
 

смотрящие за рынком банки-в договорах между собой у них всегда больше денег чем у игроков чтобы поиметь...

и суммарное число-сумма всегда так пойдет как им надо они всегда валят то на что больше стоит рынок чтоб побольше положить в корманы

так что абсолютно не влияет сколько денег вы вложили в бай или селл там все сделается так как надо им а не вам-то есть все до поры до времени)

а мы лишь соскребаем Гг грубо говоря)

 

Я тоже также думаю как и Roman и Dimka-novitsek, Vinin .

Но тогда возникает вопрос почему миллиардеры этим не пользуются? Или если подумать логично если так делать, деньги же не появляются из воздуха, чтобы кто то заработал кто-то должен по терять понятно что в этом случае (при покупки 1кк) теряют те у кого сработают стоплосты по sell.

Не я не могу поверить что Roman и Dimka-novitsek, Vinin и Я, правы.

Тогда какого черта я тут сижу надо бежать в банк.

Скорее всего есть какой-то прикол вопрос какой? Что же на самом деле твориться на рынке Форекс?

 
Alp:

Я тоже также думаю как и Roman и Dimka-novitsek, Vinin .

Но тогда возникает вопрос почему миллиардеры этим не пользуются? Или если подумать логично если так делать, деньги же не появляются из воздуха, чтобы кто то заработал кто-то должен по терять понятно что в этом случае (при покупки 1кк) теряют те у кого сработают стоплосты по sell.

Не я не могу поверить что Roman и Dimka-novitsek, Vinin и Я, правы.

Тогда какого черта я тут сижу надо бежать в банк.

Скорее всего есть какой-то прикол вопрос какой? Что же на самом деле твориться на рынке Форекс?


Беги в банк. Только не говори куда деньги берешь. Банки не любят кредитовать высоко рисковые операции
 
Vinin:

Беги в банк. Только не говори куда деньги берешь. Банки не любят кредитовать высоко рисковые операции

Если в залог пойдет жилье или что то равносильное кредиту)

они с радостью дадут кредит и посмеются в тихоря) ведь в скором времени к ним все перетекает обратно)

так бы давно уже делали если бы это работало)

 
7Konstantin7:

Если в залог пойдет жилье или что то равносильное кредиту)

они с радостью дадут кредит и посмеются в тихоря) ведь в скором времени к ним все перетекает обратно)

так бы давно уже делали если бы это работало)

Банкам не нужно в скором времени". Им нужно чтобы ты регуляно выплачивал.
Причина обращения: