Эконометрика: зачем нужна коинтеграция - страница 16

 
Farnsworth:

to faa


Как Вы будете коинтеграцию подбирать? Дайте угадаю - поручите ее EW, а что он сделает - притянет за уши в рамках практически любой модели и Вы получите липовую стационарность.

Почему липовую? Миллионы пользователей у пакета и никто не говорил "липовая". А человек, который не видел пакета - липовая?

 
faa1947:
Стационарность проверяется тестом единичного корня. Имеющиеся тонкости, которые происходят из-за АКФ решаются внутри теста или выбором типа тестов (их в моем распоряжении несколько). Не вижу причин не использовать имеющиеся достижения и начинать повторять то, что было сделано было 20 назад например Hamilton
Стационарность проверяется кучей способов это один из них. Просто сделайте то, чего просят. Это трудно?
 
faa1947:

Как Вы будете коинтеграцию подбирать? Дайте угадаю - поручите ее EW, а что он сделает - притянет за уши в рамках практически любой модели и Вы получите липовую стационарность.

Почему липовую? Миллионы пользователей у пакета и никто не говорил "липовая". А человек, который не видел пакета - липовая?

:))))))

Вам напомнить ваш пост, где после очередной неудачи вы называет этот пакет самым "низом", самым примитивом и т.д. Дело не в пакете, а прослойке между монитором и креслом. Типа шутка.

Ладно, не хотите не надо. Это же ведь ваши проблемы и они только начинаются :)

 
tara:

Сергей, Вас хамить папа учил, или мама?

Хамить? Алексей, с чего Вы взяли, что я хамлю? Я пытаюсь оказать посильную консультацию, всего то. На игнорирование и этакое проффффессссорссское пинание, с попыткой объяснить то, чего сам не понимает, ответил хорошей шуткой. Я указал - где проблема в данном случае. Думаете я не самокритичен? Ошибаетесь и я иногда бываю такой "прослойкой", нормально, пока идет поиск и осмысление.

Но все же у Вас какое то обостренное чуЙство справедливости.

 
Farnsworth:
Стационарность проверяется кучей способов это один из них. Просто сделайте то, чего просят. Это трудно?

Пакет имеет 39 разделов, в каждом из которых описаны некоторые методы эконометрики + три приложения. Каждый раздел имеет список литературы от 10 до 20 наименований, где описаны, реализованные в разделе алгоритмы.

Если говорить про тест единичного корня, то в моем распоряжении 6 типов теста, который выполняется для трех уровней интеграции с включением в тест смещения тренда или без них, с 7 критериями выбора количества лагов (люди тоже понимали про АКФ). Что Вы все время меня поучаете? Если имеется конструктив, то давайте. Но ненадо пытаться заставить меня разработать новые методы определения стационарности. Они давным-давно разработаны - просто их надо взять и заниматься содержательными вещами, например, обосновать доверие к результатам тестера на основе стационарности остатка. Или еще чего-либо.

 
Farnsworth:

чуЙство справедливости.


чувство. Могу...
 
faa1947:

Пакет имеет 39 разделов, в каждом из которых описаны некоторые методы эконометрики + три приложения. Каждый раздел имеет список литературы от 10 до 20 наименований, где описаны, реализованные в разделе алгоритмы.

Если говорить про тест единичного корня, то в моем распоряжении 6 типов теста, который выполняется для трех уровней интеграции с включением в тест смещения тренда или без них, с 7 критериями выбора количества лагов (люди тоже понимали про АКФ). Что Вы все время меня поучаете? Если имеется конструктив, то давайте. Но ненадо пытаться заставить меня разработать новые методы определения стационарности. Они давным-давно разработаны - просто их надо взять и заниматься содержательными вещами, например, обосновать доверие к результатам тестера на основе стационарности остатка. Или еще чего-либо.

Да пользуюсь я этим пакетом периодически, очень хорошо представляю что это такое, дело не в пакете.

Faa, не падайте в обморок, не хотите-не надо. Еще раз - мне это не надо, это ваши проблемы.

Когда же Вы то начнете давать конструктив? Поучать Вас будет рынок, в этом смысле мне хватило прошлого вашего топика и модели с 3 коэффициентами. Каких же трудов стоило убедить вас, что это фигня полная.

PS: и перестаньте прикрываться авторитетами (вы это толком делать то не умеете), пишите свои мысли. И настоятельно рекомендую - еще и смотрите на данные.

 
Не вздумайте проверять стационарность на себе. Плохая примета.
 

To faa

На последок. Нет никакой стационарности АКФ в вашем ряде и быть не может. Прогнозировать вы ее не сможете, будет такой же эффект, 50/50

Развлекайтесь.

 
paukas:
Не вздумайте проверять стационарность на себе. Плохая примета.
Да, а если ее рассыпать ....
Причина обращения: