Не соответствуют сигналы советника и индикатора - страница 3

 
VladislavVG:
Тогда отвечайте на тот пост. Максимально подробно, как понимаете. Я скажу - и забудете через пару месяцев. Самостоятельно разобраться гораздо полезнее. Такие вопросы возникают часто - не Вы первый.

В первой версии советника я вписал полностью исходник своего индикатора, с проверкой баров, с циклом перебора индикаторов, он просто отказывался в тестере торговать. После этого взял как пример исходники индикатора + советника MACD, там в принципе так же устроено, в советнике индикаторы вызываются один раз перед проверкой условий, а в индикаторе - в цикле.
 
VladislavVG:
2 evillive: Вобщем долго разбирать не получится: Проблема в использовании цены закрытия 0 бара: по истории вы видите последние значения индикатора, но на момент открытия бара цена его закрытия - это будущее. Посмотрите как формируются бары и что выдает Close[0] в течение жизни бара - это в доках есть.

Теперь даже я догнал =))) Точно.
 
Figar0:


Если я правильно понял о чем Вы, то ошибка связана с пониманием "глубинных" вопросов работы советников и индикаторов в МТ4. Вряд ли ТС на данном этапе своего погружения в тему способен это быстро уловить...


Подумайте например на тему цены закрытия нулевого бара, и общих принципах работы советника и ндикатора. Как обрабатываются индикатором закрытые и открытые бары если берется цена закрытия? Типа подсказка.

Именно об этом речь
 
VladislavVG:
2 evillive: Вобщем долго разбирать не получится: Проблема в использовании цены закрытия 0 бара: по истории вы видите последние значения индикатора, но на момент открытия бара цена его закрытия - это будущее. Посмотрите как формируются бары и что выдает Close[0] в течение жизни бара - это в доках есть. А по истории индикатор рисует замечательно просто потому, что по истории эта цена известна.

Спасибо Вам большое, Figar0 и VladislavVG! Просто я всегда считал что Close(0)=Open(0), то есть в момент открытия бара значения эти равны, вот и облажался (: Сейчас, после правки кода (PRICE_OPEN) показания индикатора более-менее совпадают с торгами советника, УРА!
Причина обращения: